©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 28-03, 14:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1341 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 17:41 
kep писал(а):
на том месте, куда пальцем тычу

тыкать не нужно. Просто в редакторе обведи место и достаточно. Это не транзистор, а шим контроллер NCP1055.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 18:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16-06, 20:20
Сообщения: 43
Откуда: Нижний Новгород
В моем сообщении слово "транзистор" надо было понимать в кавычках, я же не знаю, что это.
...
Спасибо, Вам ммм!
А, как на счет схемки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 15:09 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 03-03, 19:42
Сообщения: 82
Откуда: Киргизия
Соков А.Г. писал(а):
серый
Это операционники в таком корпусе. Мы их не нашли. Пробовали обойти, пока не получилось.


а не подскажешь что за операционники может найду чем заменить

застрял у меня этот аппарат сколько времени уже убил и все
впустую

может схемкой на него поделишься ??????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 02:12 
серый писал(а):
а не подскажешь что за операционники

lm397 по всей видимости,, но один и тот же деваайс может иметь множество названий,,и одно название могут иметь множество девайсов, кроме того каждій дєвайс имеет свой инд , и название микр в каждом инде может быть своё, поэтому сначал найдите свой девайс , о чем я просил в модераторов о создании раздела "узнай себя", а потом можно и спросить и ответить в тему


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 07:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 03-03, 19:42
Сообщения: 82
Откуда: Киргизия
ммм писал(а):
серый писал(а):
а не подскажешь что за операционники

lm397 по всей видимости,, но один и тот же деваайс может иметь множество названий,,и одно название могут иметь множество девайсов, кроме того каждій дєвайс имеет свой инд , и название микр в каждом инде может быть своё, поэтому сначал найдите свой девайс , о чем я просил в модераторов о создании раздела "узнай себя", а потом можно и спросить и ответить в тему


lm397 это соседний элемент, нашел я его меня интересует другой, рядом располоденный трехножечный очень напоминает транзистор, а за этот lm397 спасибо конечно теперь хоть знаю что это....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 07:59 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 03-03, 19:42
Сообщения: 82
Откуда: Киргизия
кстати аппарат я все же запустил впаял туда 3102 просто наугад\.
аппарат заработал Vxx на выходе 58 вольт
1. при сварке электрод залипает где искать дефект кто подскажет?
2. при сварке раздается тихий свист пищит видимо транс? это нормально или нет \? и насколько это опасно?

_________________
вся наша жизнь игра и к тож тому виной,
что увлеклись мы этою игрой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 09:11 
єто плата Ind11.Сфотографируй крупным планом и выставь о чем речь. Подскажу.
Если аппарат залипает , необходимо уяснить,а до ремонта он залипал, или нет. Если залипал то необходимо установить 4n7 на пустое место (внизу справа возле 3845), а если не залипал то убедиться в целости 47ом, и 68ом (в цепи защиты инвертора (Mes I)).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 10:38 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 15-04, 23:28
Сообщения: 791
Откуда: Н.Новгород
серый
Извини, что не мог ответить- была выставка по сварке. Мы участвовали.
Схемы как таковой нет. Собирали инфу везде где можно. Аппарат был год назад, вот с lm у нас и вышла загвоздка.
Да это компаратор. Ошибся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 08:59 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 03-03, 19:42
Сообщения: 82
Откуда: Киргизия
ммм писал(а):
єто плата Ind11.Сфотографируй крупным планом и выставь о чем речь. Подскажу.
Если аппарат залипает , необходимо уяснить,а до ремонта он залипал, или нет. Если залипал то необходимо установить 4n7 на пустое место (внизу справа возле 3845), а если не залипал то убедиться в целости 47ом, и 68ом (в цепи защиты инвертора (Mes I)).
_________________
и у ммм бывают проблемы

резисторы 47 и 68 ом целые , емкость добавил поставил 6n8 вместо 4n7 дугу держит хорошо только почему то уводит в сторону может подскажешь где искать дефект ?
а за инфу огромное спасибо
кстати кто-нибудь скажет каким лаком лучше платы покрыть после ремонта ?

_________________
вся наша жизнь игра и к тож тому виной,
что увлеклись мы этою игрой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 09:07 
серый писал(а):
дугу держит хорошо только почему то уводит в сторону может подскажешь где искать дефект

Кто и кого уводит в сторону , и в какую, -не понятно. Но возможно речь идет а дуге, тогда єто влияние магнитного поля земли, на проводник с током( В даном случае дуга и являетсяф проводником)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 16:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16-06, 20:20
Сообщения: 43
Откуда: Нижний Новгород
Сегодня был повод посмотреть на силовую плату "модернизированного" Fubag-а IN160 (тот, на который я тыкал пальцем там, выше). Узкоглазые серьезо экономят - здесь в помине нет дросселя и элементов его окружения. Может, специалисты схемотехники как-то прокомментируют этот аспект? Что от этого ждать?
К слову сказать - качество пайки стоек "не изменилось".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 17:57 
kep писал(а):
Узкоглазые серьезо экономят - здесь в помине нет дросселя

а зачем? при 70 кГц с ролью дроселя наплохо справляются свар провода по 1.5м(дросель из одного витка радиусом метр. И не замагнитится,) а если КЗ на выходе(или межвитковое) , то с ним неплохо справляется защита инвертора на 6386 (она даже иногда спасает при к.з. рекуп диода(подключенного к +NT)).

А если Вы заметили , то там на СМИ(на ключах) отсутствуют Снабера(правда может быть у вас ешё есть снаббера). Вот это загадка.Лет 10 были, - а здеся вот взяли и не поставили. и работа улучшилась, Сигналы стали чище, - парадокс.
Задачка для умников

http://s004.radikal.ru/i206/1007/f7/bd06eb764fa6.jpg


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 22:32 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 20:51
Сообщения: 5886
Откуда: Ростовская обл.
серый писал(а):
дугу держит хорошо только почему то уводит в сторону может подскажешь где искать дефект ?

ммм писал(а):
Но возможно речь идет а дуге, тогда єто влияние магнитного поля земли, на проводник с током( В даном случае дуга и являетсяф проводником)
насчёт магнитного поля земли... могет быть, но скорей всего это намагниченность свариваемых деталей. Особенно это проявляется при сварке массивных объектов. Например, нефте/газопроводов и им подобное.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 23:59 
Maikl
спорить не буду , но в учебнике по сварке(давно єто было, не помню в каком) буквами бо белому читал магнитное поле земли, кроме всего прочего там подымался вопрос о времени жизни плазмы в дуге, о жизни дуги в паузе тока и напряжения, и ещё много других разніх теоретических вопросов.Но это не принципиально, потому что так должно быть, а когда привык к постоянке, то этого не замечаеш, а когда варил всё время переменкой, ну тогда это непривычно, но все равно быстро привыкаеш, так как этот недостаток по сравнению с другими преимуществами- пустяк.Очень неплохо видно этот "дефект" в ТIGе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 08:11 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 20:51
Сообщения: 5886
Откуда: Ростовская обл.
ммм
Я работаю в системе нефтепроводного транспорта нефти и эту проблему знаю хорошо. Я не отрицаю влияние на дугу магнитного поля планеты Земля.. Но по сравнению с влиянием намагниченности свариваемых массивных конструкций, труб и др. оно ничтожно :) Другой вопрос, - откуда эта намагниченность берётся? От тута как раз, магнитное поле Земли имеет существенное значение, т.е. каким образом географически (север-юг и др.) расположены свариваемые объекты.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1341 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 90  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru