©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 20-05, 20:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1341 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с fubag 160
СообщениеДобавлено: 18-04, 01:01 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 27-09, 13:43
Сообщения: 152
Откуда: Кривой Рог
culibin.sergey писал(а):
Да от одного удленителя. Только я вас не понимаю вы про что?
если я правильно понял , то в одну переноску включен был фубаг на ХХ и плазморез на резку?. Вы аппарат вскройте и скажите,что сгорело в этот раз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с fubag 160
СообщениеДобавлено: 18-04, 02:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14-04, 14:56
Сообщения: 19
AC/DC писал(а):
culibin.sergey писал(а):
Да от одного удленителя. Только я вас не понимаю вы про что?
если я правильно понял , то в одну переноску включен был фубаг на ХХ и плазморез на резку?. Вы аппарат вскройте и скажите,что сгорело в этот раз?

Да сварка на хх и начал резать .Звук был явно ключи стрельнули.скоро вскрою красный ящик, гляну, отпишусь.Да забыл, обе массы были вместе(держак сварки далеко).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с fubag 160
СообщениеДобавлено: 18-04, 08:26 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 27-09, 13:43
Сообщения: 152
Откуда: Кривой Рог
это фильтрами не лечится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с fubag 160
СообщениеДобавлено: 18-04, 21:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14-04, 14:56
Сообщения: 19
AC/DC писал(а):
это фильтрами не лечится

Не пойму если фильтрами и землей не лечится.Тогда как защитить сварку?Кроме как отключать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с fubag 160
СообщениеДобавлено: 18-04, 21:39 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1367
Откуда: Украина, Киев
Вот так и защищать. Выключать. У каждого разная сеть, разный удлинитель, разная болгарка и бетономешалка. А здесь имеем дело со сложным электронным прибором - сварочником. Вот для сравнения: вы бы стали включать на 100 метров удлинителя, свой компютер и болгарку? Так понятнее?
Хотя по теории все должно быть четко. А оно не так... А как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с fubag 160
СообщениеДобавлено: 18-04, 22:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14-04, 14:56
Сообщения: 19
s237 писал(а):
Вот так и защищать. Выключать. У каждого разная сеть, разный удлинитель, разная болгарка и бетономешалка. А здесь имеем дело со сложным электронным прибором - сварочником. Вот для сравнения: вы бы стали включать на 100 метров удлинителя, свой компютер и болгарку? Так понятнее?
Хотя по теории все должно быть четко. А оно не так... А как?

Не знаю как у вас на строй площадках. У нас две розетки на всю стройку .Это к примеру.И подключено к ним все что можно и нельзя и сварки в том числе.И я так работал раньше.И ничего не перегорало.Кроме проводки и вилки вечно приваривались к розеткам.
Сдесь дело в другом.Думаю какая то помеха ,именно от плазмореза ,доходит до шима сварки, ну и результат.Просто надо найти причину.Сегодня целый день варил,резал .Тот еще гемор постоянно отключать ,включать.В работе можно запросто забыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с fubag 160
СообщениеДобавлено: 19-04, 00:14 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1367
Откуда: Украина, Киев
culibin.sergey
Дело, конечно ваше, но при таком подходе и спрашивать при этом, что там у вас дает помеху, это смешно. Основы электротехники нужно просто знать. На этом я и закончу. Жалко, что вы меня не услышали.
И у меня не стройплощадка, у меня ремонт после вот таких ваших стройплощадок.
И добавлю: когда наш сервис переехал с одного места на другое, то по моему ТРЕБОВАНИЮ, а оно было абсолютно подтвержденным, так вот в нашу мастерскую, провели "выделенку" прямо от ТП. И это не моя "выкаблученность". И стоило для руководства это больших денег. Но после ремонта это мое руководство было уверено, что мы ремонтим качественно. И все это потому, что я после этих стройплощадок ваших, должен отдать исправный и соответсвующий своим ТХ параметрам. Я мастер. А вы работаете на том, что я вам отремонтировал. А вы, это зная, делаете умышленно.
Ну и дальше приваривайте к своим розеткам там все что у вас на электричестве. А что я вам могу сказать? Если я, когда приходилось, то ездил на место вашей работы, и устранял ваши сопли...
Но дело, конечно ваше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с fubag 160
СообщениеДобавлено: 19-04, 01:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14-04, 14:56
Сообщения: 19
s237 писал(а):
culibin.sergey
Дело, конечно ваше, но при таком подходе и спрашивать при этом, что там у вас дает помеху, это смешно. Основы электротехники нужно просто знать. На этом я и закончу. Жалко, что вы меня не услышали.
И у меня не стройплощадка, у меня ремонт после вот таких ваших стройплощадок.
И добавлю: когда наш сервис переехал с одного места на другое, то по моему ТРЕБОВАНИЮ, а оно было абсолютно подтвержденным, так вот в нашу мастерскую, провели "выделенку" прямо от ТП. И это не моя "выкаблученность". И стоило для руководства это больших денег. Но после ремонта это мое руководство было уверено, что мы ремонтим качественно. И все это потому, что я после этих стройплощадок ваших, должен отдать исправный и соответсвующий своим ТХ параметрам. Я мастер. А вы работаете на том, что я вам отремонтировал. А вы, это зная, делаете умышленно.
Ну и дальше приваривайте к своим розеткам там все что у вас на электричестве. А что я вам могу сказать? Если я, когда приходилось, то ездил на место вашей работы, и устранял ваши сопли...
Но дело, конечно ваше...

Я просто объяснил как обстоят дела на стройках.И тамошнее начальство уговорить что то сделать не вариант.Типа не нравиться вали, другого найдем .А детям кушать хоце.Вот так все и работают.А у меня дома с сетью все нормально сделано.И для сварок отдельная сеть от сщетчика,с соответствующим сечением провода.Просто вы тоже не хотите меня услышать ,я считаю что неправильно так ,когда нельзя два прибора включать в одну сеть.И я умышленно свое оборудование ,которое сам ремонтирую не ломаю,а всего лиш хочу найти проблему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с fubag 160
СообщениеДобавлено: 19-04, 02:14 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1367
Откуда: Украина, Киев
Да поймите вы, не поможет вам с вашей проблемой никто на этой халтуре. И не смейтесь. На ХАЛТУРЕ.
Помогу, ладно.
Смените работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с fubag 160
СообщениеДобавлено: 19-04, 08:22 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19-06, 21:01
Сообщения: 443
Откуда: UA
culibin.sergey Имеете хороший повод попробовать в работе (на этой проводке) инвертор другого производителя. Более ремонтопригодного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с fubag 160
СообщениеДобавлено: 19-04, 22:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14-04, 14:56
Сообщения: 19
Gena2 писал(а):
culibin.sergey Имеете хороший повод попробовать в работе (на этой проводке) инвертор другого производителя. Более ремонтопригодного.

Так я и пользуюсь новым AuroraPRO SPEEDWAY 175.И хожу включаю, выключаю.А от того ,что он более ремонтнопригодный карману легче не станет :D И всетаки мой старый фубаг варит лучше(мягче)Меньше брызг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с fubag 160
СообщениеДобавлено: 20-04, 08:15 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19-06, 21:01
Сообщения: 443
Откуда: UA
А этот, новый, собран по мостовой схеме или косой мост?
Карману легче не станет, а вот менять силовые транзисторы заметно легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с fubag 160
СообщениеДобавлено: 20-04, 15:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14-04, 14:56
Сообщения: 19
Gena2 писал(а):
А этот, новый, собран по мостовой схеме или косой мост?
Карману легче не станет, а вот менять силовые транзисторы заметно легче.

Он на гарантии .Не вскрывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с fubag 160
СообщениеДобавлено: 21-04, 00:35 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 27-09, 13:43
Сообщения: 152
Откуда: Кривой Рог
culibin.sergey писал(а):
Он на гарантии .Не вскрывал.
ну так осцылом на выход клац и все станет ясно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с fubag 160
СообщениеДобавлено: 23-04, 12:12 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29-08, 15:59
Сообщения: 93
Откуда: Ярославская обл. г. Рыбинск
Здравствуйте! а где вообще нибудь продается микросхема драйвер L6368, не могу найти. или аналог какой нибудь есть?, есть IR2112S, но ноги не совпадают. одно плечо спалил, когда разъем выпаивал, ведь знал же, что разрядить конденсаторы надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1341 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 90  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru