©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 18-04, 19:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4724 ]  На страницу Пред.  1 ... 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289 ... 315  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 08:02 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 25-12, 20:10
Сообщения: 2568
Alex Thorn писал(а):
Полагаю, во все времена были и будут люди, чьи интересы в процессе становятся несколько глубже типовой обывательщины.

и что любопытно, они не могут плыть по течению. и от воспитания не зависит. они такими родились. и ведь говорим " в семье не без урода".
причем на сколько полярны подходы... тут чинарика сокращаяют и он причитает:" ой как же теперь? я ж ничего делать не умею". а ему всего-то около 30ти. и бегает ищет ещё "где бы не работать , лишь бы не работать". действительно, во все времена так было. ведь "один с сошкой , а семеро с ложкой" можно трактовать и так, что 8-й всегда роет.. , а остальные, как придется. конечно хорошо чтоб была поддержка в виде некой структуры типа досаафа. знаю ребят, которые, если бы не кружки всякие , бандюгами бы стали.
тут ведь главное интерес пробудить с нужным вектором, а дальше сами пойдут, хрен догонишь. и отсюда сопутствующая ( из-за ненужности государству, в лице чинарикоф, своего народа) проблема выглядит примерно так.. моя подруга 30 лет проработала в школе. так вот ей всегда очень жаль видеть следующую ситуацию:
в семье последних алкашей бываю ребятишки "звёздочки", умненькие, талантливые, светлые. приткнуться детворе некуда. нет структур для этого. ну а те что ещё остались, ... главное отчет правильно составить.. причем тут какие-то детки. пусть родители занимаются. а родителей-то и нету. вот натворит чего, тогда мы тут с палками да кольями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 10:55 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 16:57
Сообщения: 3260
Откуда: когдато Чернигов
Dedan - есть нормальные люди! есть.. мало, но есть... в небольших районных и областных центрах...
он недавно один мой знакомец в КПИ поступил... :good: и по радиоринку школьники матаются за всякими детальками..
в глубинке по селам ситуейшен хуже (сам оттуда).. но уж что имеем.. :live-14:
-----------------
ЗЫ роздумывая над тем какая у нас ж..па, пришел к выводу что как нить выживем... Жопенс такой лет 300 уже.. и пока не померли..
(хотя за последние 20 лет люди всеже оскотинились немного ИМХО..
наблюдение субьективное.. потому как сам то молодой.. 26 лет )
----------------
тут веть вот какая штука... почему народ идет скажем в чинарики ? все просто.. спросил у сотрудника, в чем счастье?
а он возьми да и ответь - "чтоб жить, не ходить на работу, не вставать рано и все было.. " Дык говорю.. это.. езжай в село за 120 км от Киева, купи дом за 3000 грн , и живи..
"Э .. не .. хочу по человечески жить.. чтоб машина и все остальное было.."
НУ ЧТО ТЫ ТУТ СКАЖЕШ?
------------
есче пример ..- знаю одного товарища.. молодой, перспективный., целеустремленный .. будущий чинарик :blush: 25 или 24 года ему.. на работу пристроили его.. (слава богу хотьне к нам на кантору :good: ) сказать шо тупой - низзя... но шибко недалекий..
сечения провдов сидит выбирает .. а говорит " я ..понимаеш.. ведущий специалист".. корочку тычет мне.... ..господи боже ж ты мой .. гдеш таких специалистов беруть?.. и куда бы их деть всех разом? :live-14: :haha: :lol:
---------
усе просто - с мальства кто чего хотел.. на чем завязался центр удовольствия.... тот туда и будет идти..
. "кому хочется осцилограф Тектроникс.. а кому Бентли" :live-14: :lol: :haha:

_________________
Стрелой горящей поезд режет темноту
послушный неизвестным силам .......
....В руках билет, чтоб мог ты с поезда сойти
И не играть в игру чужую
Но нет того, кому ты можешь предъявить
Свой тайный пропуск в жизнь другую (С)Ария


Последний раз редактировалось Dizel1 21-10, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 11:32 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 16:57
Сообщения: 3260
Откуда: когдато Чернигов
Dedan писал(а):
Как обстоят дела с самообразованием и с наставниками в среде сдвинутых по фазе?
Боюсь, что здесь мы повыплескали всех "ребятишек" вместе с водой.

- в смысле на форуме? или вообще?
Думаю неповыплескивали.. поясню почему..
преподавать силовуху дистанционно через форум (да и при личном общении) тому кто не имеет никакой базы
- почти что пустая трата времени... КПД ЧРЕЗВЫЧАЙНО НИЗКИЙ!
а кто хочет тот сейчас в инете и базовые знания найдет.. ТОЭ и теория ПП приборов и все остальное.. инфы море.. это не то что раньше - 1 книжка на весь поселок..
а если в чела есть база - от тада можно чтото и расказать и показать...
а в остальном - как Высоцкий пел.. "А если туп как дерево, родился баобабом, то будеш баобабом , тыщу лет пока помреш". (с)"
и из того что видел - почти все подтверждает это правило..
-------------------------------------------
господдержки и прочего конечно нету - но это уже другой вопрос

_________________
Стрелой горящей поезд режет темноту
послушный неизвестным силам .......
....В руках билет, чтоб мог ты с поезда сойти
И не играть в игру чужую
Но нет того, кому ты можешь предъявить
Свой тайный пропуск в жизнь другую (С)Ария


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 12:00 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19-10, 07:03
Сообщения: 348
Откуда: Спб
Есть может быть и есть, но очень мало.
Мне вот надо опять в больницу ложиться, а работу передать некому. И объявления давал. Позвонили пара "ремонтников". Дал им на пробу один зарядник. Не справились. Дал другой, где резистор питания дежурки крякнулся. Заменили, взяли 50 баксов и привет.
Старый склеротик-маразматик :P . Уже по собственноручно расставленным граблям хожу.

_________________
В гробу карманов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 15:24 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 25-12, 20:10
Сообщения: 2568
мои поздравления, господа. счастье идёт к вам в дом.
сегодня услышал открытым текстом суть реформы образования. минимальный набор предметов минимального содержания. остальное за деньги. с связи сокращением финансирования. в бюджете денег на это нет. а их дети и так за деньги учатся. при таком раскладе ранее, я максимум читать бы научился. спасибо партии одной за наше счастливое детство и что не всех в семье постреляли и дали возможность как-то получить таки знания хоть оставшимся , спасибо партии другой за счастливое детство внуков и прогресивные подходы. теперь будет нанообразование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 15:47 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:01
Сообщения: 2766
Откуда: г.Симферополь
А вот это уже серьезно. Я думал, это только у нас все сдвигают в платную зону. Медленно но уверенно. Оказывается и у Вас "умные" экономисты нашлись. Я бы сказал, что кто-то явно выполнят заказ по отуплению народа. Эх, добраться бы до этих умников :twisted:

_________________
К людям надо помягше... А на вопросы глядеть поширше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 17:01 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 25-12, 20:10
Сообщения: 2568
вот ссылочку кинули. ещё не смотрел
http://www.24open.ru/Vladimir4208791/blog/2142781/
Описание: Сотрудник ФСБ из Санкт-Петербурга читает лекцию о происходящих в мире событиях и о политике руководства России по выводу России из экономического кризиса.
Лекция "Управление миром" снята одним из слушателей на любительскую видеокамеру. Все видно и слышно хорошо. Лекцию проводит профессор, о том какими методами руководствуются политики всего мира для одурачивания простого народа. Начиная с воин, алкоголя и заканчивая на уровне зомбирования и запудривания мозгов идеологией и прочими "мудростями". Идеология самое страшное оружие против народа, точнее не против, а для того, чтобы мы беспрекословно подчинялись. Информация адресована тем, кого не устраивают парадоксы, в результате которых умнейший народ богатейшей страны влачит нищенское существование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 17:05 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19-10, 07:03
Сообщения: 348
Откуда: Спб
Да уж.
Если скотчем наномолекулы отделяют (сюжет по зомбоящику был), то нафига образование?
По рулону скотча на руки и все уже нанопроХВессоры..
Писец пришел. Сливаем воду...

_________________
В гробу карманов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 17:07 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 16:57
Сообщения: 3260
Откуда: когдато Чернигов
MasterCat - d
MasterCat писал(а):
спасибо партии другой за счастливое детство внуков и прогресивные подходы. теперь будет нанообразование.

-да... МастерКот - хоть и ругались Вы на совок.. но то что теперь делается ИМХО круче любого совка.. мне тут статистикой в морду лица тыкали - что мол стокото тысяч украинцев замучено сталинскими репресиями.. ответ простой .. счас и без репрессий сократили количество украинцев с 52 до 47 миллионов..
и не только количество - а и качество резко ухудшают..
Ломакин писал(а):
Я бы сказал, что кто-то явно выполнят заказ по отуплению народа. Эх, добраться бы до этих умников Зол вдвойне
- очень может быть и заказ.. :twisted:

_________________
Стрелой горящей поезд режет темноту
послушный неизвестным силам .......
....В руках билет, чтоб мог ты с поезда сойти
И не играть в игру чужую
Но нет того, кому ты можешь предъявить
Свой тайный пропуск в жизнь другую (С)Ария


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 17:40 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 16:57
Сообщения: 3260
Откуда: когдато Чернигов
Dedan писал(а):
Мне вот надо опять в больницу ложиться, а работу передать некому.
-в универ сходите - если есть технический универ рядом.. то в группе на 3-4 курсе пару чел найти вменяемых можно..

_________________
Стрелой горящей поезд режет темноту
послушный неизвестным силам .......
....В руках билет, чтоб мог ты с поезда сойти
И не играть в игру чужую
Но нет того, кому ты можешь предъявить
Свой тайный пропуск в жизнь другую (С)Ария


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 20:30 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 25-12, 20:10
Сообщения: 2568
Dedan писал(а):
Да уж.
Если скотчем наномолекулы отделяют (сюжет по зомбоящику был), то нафига образование

а как ещё журнлюге объяснить суть процесса? он же гуманитарий.
привожу пример из жизни. некий дрыщь машет на обочине руками. машина взятая у друга встала . караул, что делать , что другу скажу. всегда брал ездила , а тут на тебе. говорю бензину найлей. какую бенизину? всегда брал, всегда ездил... на репортаж опоздал.. караул..
как заводной. ну доехол до заправки (побоялся этого щегла тащить на веревке) буквально 300м. канистрочка была. налил ему горючки, потом показал куда штучка вставляется, заправил.
ЭТО НЕ ВЫМЫСЕЛ.
как этому чуду объяснить про кристаллическую решетку? если после обяснения на примере водопроводного крана как работает транзистор он пишет, что от поданного электричества бежит вода?
чего от них хотите то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 23:55 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:01
Сообщения: 2766
Откуда: г.Симферополь
А что Вы хотите от гуманитария? :live-14: Тут инженеры такое лепят- уши вянут.Главная ошибка прессы состоит в том, чтобы "доходчиво донести до читателя"... А тому читателю это надо, как зайцу стоп-сигнал. Обезьяна в зоопарке не способна понять принципов электричества, но запросто пользуется выключателем. Просто мы с Вами устроены несколько иначе и пытаемся понять сущность процесса. А абсолютному большинству это вовсе не надо. Ты покажи где вкл, где выкл, а ОНО пускай само делает. Ну что, разве блондинки не сидят за рулем? И так всегда было и будет. Для вероятно 95% населения. И они НОРМАЛЬНЫЕ ГОМО САПИЕНС. Это мы ненормальные :haha:
Какой-то философ древности умирая сказал:"Ну что ж, исследуем..."

_________________
К людям надо помягше... А на вопросы глядеть поширше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 00:13 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17-07, 22:14
Сообщения: 331
MasterCat писал(а):
ещё не смотрел

И правильно сделали. Ка только этот "посвяшчённый" начал глаголить про торсионное поле, лично для меня, всё встало на свои места. :P
Хотя признаюсь, сначала смотрел-слушал с интересом. :blush:


Последний раз редактировалось Ячкуч 22-10, 07:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 00:58 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9350
Откуда: Саратов
Не помню рассказывал ли, как подавал на розыск пропавшего соседа? С мая не видели. Заявление подал (с баальшим трудом** - не родственник) в начале августа. Прокуратура - для вскрытия квартиры оснований нет! Сегодня че то стрельнуло в мОзге - первый этаж, че фонариком не посветить. Нашел... Вот теперь их набежалось! Человек 20 побывало - МЧС, менты, медики и проч. Дело закроется, висяка нет! Только что увезли мумию. Такая вот на ночь сказка :prankster:
**жаловался в горуправление.

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 07:42 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 25-12, 20:10
Сообщения: 2568
Трибун писал(а):
Не помню рассказывал ли, как подавал на розыск пропавшего соседа?

рассказывал. грустно.
а этих уродов уже 3 миллиона. лишь бы не работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4724 ]  На страницу Пред.  1 ... 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289 ... 315  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru