©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 28-03, 16:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24-06, 13:58 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09, 19:04
Сообщения: 188
Откуда: latvija
Вообщем у меня такая проблема.Итальянская контактная сварка.Модель и блок управления напишу позже.Знаю только что на ток до 25 кА.Схемы нет ,а наизусть я сейчас не помню.Там в блоке управления куча настроек.Тот кто там работал уволился. Я тоже такую сварку вижу впервые.Вообщем срабатывает три раза и пишет -(Max current limit)Ну почему три раза я разобрался-там есть настройка -bad spot-3.То есть после 3 точек если ток больше нормы все вырубается. Ток тоже там показывается . Примерно 8 кА. А в настройках стоит min current-2kA и мax current тоже почему то 2 кА.Пробовал менять но ничего не получается. Да, еще контроль тока можно выбрать или CUR или DEG.И есть разные режимы сварки-FIX и еще какие-то два.(забыл название-напишу позже)Сейчас стоит FIX.То есть с фиксацией тока.Еще есть со стабилизацией кажется.
Еще пробовал уменьшать weld-ставил до 30% но все равно через 3 удара-Max current limit.
Посоветуйте что делать. Я думаю сама сварка в порядке. Просто сбиты настройки. Это случилось после того как стали перестраивать на другую программу. Я там не работаю . Просто вызвали посмотреть.Был всего пару часов. Серьезно займусь после праздников.Если кто что знает просьба дать совет.

_________________
Отсутствие результата - тоже результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 15:49 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09, 19:04
Сообщения: 188
Откуда: latvija
Вот нашел описание на русском. Все равно не могу все понять.

http://flyfolder.ru/18488179

_________________
Отсутствие результата - тоже результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 22:01 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12, 23:00
Сообщения: 1250
Откуда: Саратов
попробуйте спросить на "монитор.нет.ру" в разделе "промышленная аппаратура" может кто-то с такой имел дело

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю своего кота...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 00:46 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09, 19:04
Сообщения: 188
Откуда: latvija
Вот я спросил-

Так все таки кто обьяснит -что такое working mode-FIX и working mode IK и working mode PW% ?Чем они отличаются?
IK в русском мануале переводится как неизменный ток. Это как понимать?
В каком режиме обычно нормально работают ?

Мне ответили так-


FIX - значение величины тока неизменно. Коррекции по току не происходит,т.к. софт эту функцию игнорирует. Скорость сварки выше, но качество ниже т.к. площадь контакта меняется (по мере сгорания электрода), а вместе с этим и плотность тока. Колебания входного напряжения НЕ учитывются и НЕ компенсируются .
PW% - значение задаётся в % от максимального (паспортного) значения тока сварочного аппарата. Значение подбирается опытным путём. Сила тока постоянно пересчитывается и корректируется в зависимости от размеров точки. Но колебания входного напряжения НЕ учитывются и НЕ компенсируются. Скорость пониже FIX, но качество выше
IK - сила тока постоянно пересчитывается и корректируется в зависимости от размеров точки. Качество сварки стабильно высокое. Этот параметр прописывается в абсолютных единицах - Ка в пределах паспортных значений аппарата. Учитывются и компенсируются колебания входного напряжения.
Высокое качество сварки, но скорость ниже режимов FIX и PW%.
Режим зависит от того, что хотите получить- скорость или качество.


Да, ещё: "IK постоянный" - это постоянная плотность А/мм2. Величину тока вы задаёте сами, а софт позволяет подстраивать плотность.

_________________
Отсутствие результата - тоже результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 14:27 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09, 19:04
Сообщения: 188
Откуда: latvija
Так посоветуйте в каком из этих трех режимов все-таки варить.И что лучше ставить -control mode-CUR или DEG или NO.?

_________________
Отсутствие результата - тоже результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 14:50 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-09, 19:15
Сообщения: 1311
Откуда: г. Тольятти
Видать технологов по контактной сварке здесь мало, из того чему меня в своё время учили помню что параметры сварки подбирают под толщины и материал свариваемых деталей. По этому могу посоветовать почитать умные книжки, которые можно найти вот здесь http://tinyurl.com/23g3x82

_________________
Площадь Ленина это произведение, длины Ленина на ширину Ленина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 22:02 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09, 19:04
Сообщения: 188
Откуда: latvija
У меня еще такая проблема. Нужна документация на многоточечную контактную сварку IDEAL WERK тип GA0 520 2005г. N232594.Никакой документации не имеется.А проблема вот в чем-там есть 10 трансформаторов и 10 блочков с кучей светодиодов на каждой-похоже это то ли блоки управления трансами, то ли блоки контроля.На 9 из них поочередно моргают красный и зеленый светодиоды, а на одном нет. Что значат эти светодиоды?То ли неисправен сам блочок, то ли он о чем то сигнализирует. Где можно достать эту информацию. Прошу дать совет.

_________________
Отсутствие результата - тоже результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 23:50 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09, 19:04
Сообщения: 188
Откуда: latvija
А вот еще вопрос-сдохла батарейка в компе сварки Ideal.Заменил .После этого пришлось перезагрузить БИОС.Теперь проблема такая-раньше комп включался сам после подачи питания.А теперь надо нажимать кнопку старт.Я думаю надо что-то настроить в Биосе.Но что и как?Может посоветуете. :smoon:

_________________
Отсутствие результата - тоже результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 00:56 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
slonik писал(а):
Может посоветуете.

Ага. Фишка такая, автоматицки включаться после пропадения-отсутствия питания . Поищите в биосе внимательно.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru