©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 20-04, 13:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04-10, 09:04 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19-06, 21:01
Сообщения: 443
Откуда: UA
То, что имею. http://f-bit.ru/694570. На радиокоте с частотником - это Вы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-10, 13:35 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 27-09, 13:43
Сообщения: 152
Откуда: Кривой Рог
Спасибо за схему Гена . Частотник не мой , я ремонтник , редко создаю т.к. почти для всего уже есть готовые решения .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-10, 23:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05-10, 00:45
Сообщения: 19
Здравствуйте уважаемые специалисты . У меня есть аппарат ММА - ТiG .Так вот умер , болезный . Индикация работает , а вольтов нет . Вскрыл бедолагу и разобрал . Обнаружил в силовом мосте ( полный мост ) , погибшего транзистора . Погиб , я думаю , из за того что gatoвая нога по каким то причинам отломалась от корпуса . Транзистор АРТ5010lvrg - полевик могучий . Так вот , если не затруднит , скажите пожалуйста , возможно ли использование вместо погибшего транзистора в мосте , диода . То есть сделать не полный мост . Просто найти оригинальный транзистор не очень получается . Ремонтом не зарабатываю - это скорее увлечение . Поэтому тапками просьба не кидаться .
Спасибо .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-10, 03:25 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 27-09, 13:43
Сообщения: 152
Откуда: Кривой Рог
Вы предлагаете сделать из полного моста косой мост??на словах все просто: пересчитать и перемотать силовой транс,переделать мозги,изменить схему включения выходных диодов и добавить дроссель ... Надо искать родной ключ или аналог. Гугл сказал ,что есть аналог IXFL80N50Q2 .И родные APT5010LVR тоже можно заказать .Меняются сразу два в плече .А вообще у APT5010LVR затворная емкость не хилая , значит и драйвер классный - можно сбаянить по два штуки вместо родного .Остается спросить у Вас на какой частоте клацали ключи перед смертью и имея на руках даташит на APT5010LVR подбирать чего то в баян .Было бы место на радиаторе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-10, 11:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05-10, 00:45
Сообщения: 19
AC/DC писал(а):
Вы предлагаете сделать из полного моста косой мост??на словах все просто: пересчитать и перемотать силовой транс,переделать мозги,изменить схему включения выходных диодов и добавить дроссель ... Надо искать родной ключ или аналог. Гугл сказал ,что есть аналог IXFL80N50Q2 .И родные APT5010LVR тоже можно заказать .Меняются сразу два в плече .А вообще у APT5010LVR затворная емкость не хилая , значит и драйвер классный - можно сбаянить по два штуки вместо родного .Остается спросить у Вас на какой частоте клацали ключи перед смертью и имея на руках даташит на APT5010LVR подбирать чего то в баян .Было бы место на радиаторе.

Спасибо за ответ . На какой частоте работает , пока не проверял . Буду искать .
Сбаянить там не очень получается , конструкция своеобразная . Сделаю фото и выложу .
Еще раз спасибо ,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29-09, 11:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17-02, 02:47
Сообщения: 5
Откуда: Bahamas
Всем привет, скиньте мне пожалуйста схемы на WINTECH 200 IGBT потому что на форуме ссылки на схемы не работают, а мне принесли как раз
сие чудо отсутствует сигнал с ШИМа и я хотел бы взглянуть сначала на схему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-07, 15:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02-07, 12:15
Сообщения: 1
Wintech WIWM-200 нужна помощь в поиске схемы платы управления 911-1 GJP-02ST сварочным инвертором


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru