| Power Electronics https://valvol.ru/ |
|
| Холостой ход https://valvol.ru/topic1021.html |
Страница 2 из 2 |
| Автор: | Dizel1 [ 24-11, 17:48 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ячкуч - а ОС по напруге ? впрочем потерпевший схемы не показал потому выходит гадание .. Контроль видать у Вас упрятан в хитрый источник подключенный к Rt ? |
|
| Автор: | Ячкуч [ 24-11, 18:07 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Dizel1 писал(а): а ОС по напруге ? Да нет разницы, с ОС или без оной. Поскольку канал воздействия свой. Dizel1 писал(а): Контроль видать у Вас упрятан в хитрый источник подключенный к Rt ?
Ну да. Работу "дырки" описАл (не путать с опИсал ) одним логическим выражением и "засунул" в управляемый источник. Так гораздо шустрее считается.
Кстати, в ветке про конкретные поделки, Мультик давным-давно выложил аналогичный вариант в виде законченного конструктива.
|
|
| Автор: | BROWN [ 24-11, 18:15 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Всем спасибо за участие.Немного о схеме.Типовое включение. Стоки защищены 1,5 КЕ 36А .Обратная связь по напряжению и защита ключей по току на трансформаторе тока.Когда выпалил транзисторы ОС по напряжению была отключена.Настраивал защиту по току.В результате перегрева галогеновой лампы(в качестве нагрузки) отпаялся провод. В результате пшик.Сейчас настроил ОС по напряжению.Нагрузка 2Вт.Разводка платы:двухсторонний текстолит.Слой со стороны деталей земля.Сейчас стоят транзисторы CEP83A3(30v/100a)полет нормальный,выброс на стоке 32v. |
|
| Автор: | Ячкуч [ 24-11, 18:24 ] |
| Заголовок сообщения: | |
BROWN писал(а): Настраивал защиту по току.
Стало быть, ШИМ работал. Скорее всего бздыкнуло от токовой перегрузки из-за перекоса транса, вызванного сбросом нагрузки. При одностороннем подмагничивании токовая защита может просто не успеть и энергия лавинного пробоя превысит допустимую для данного типа транзистора. В результате, локальный перегрев кристалла и приход дядьки Йопа. |
|
| Автор: | Трибун [ 25-11, 01:47 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ячкуч писал(а): Стало быть, ШИМ работал. Но возможно не перекос, а раскрытие на полную варежку при короткой первичке.
Много что возможно. Но поскольку в режиме ограничения тока отпала нагрузка... |
|
| Страница 2 из 2 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|