Power Electronics
https://valvol.ru/

Курилка
https://valvol.ru/topic1086.html
Страница 107 из 252

Автор:  tig0r [ 30-01, 18:59 ]
Заголовок сообщения: 

http://smotri.com/video/view/?id=v1987652a7cc вот так вот просто.

Автор:  Maikl [ 30-01, 19:44 ]
Заголовок сообщения: 

tig0r
хоть бы говорил о чём, а то лишний раз по ссылке неизвестно куда :live-14: Ломы, да и времени жаль ;)

Автор:  tig0r [ 30-01, 20:36 ]
Заголовок сообщения: 

Вот к маю закончу километры оптики по ВАЗу кидать может до чего нибудь руки доберутся.
Maikl писал(а):
Ломы, да и времени жаль

Что значит ломы, а ну быстро все смотреть, ишь, тут ВВП хоронят а они отлынивают.

Автор:  UGRUMIY [ 30-01, 21:04 ]
Заголовок сообщения: 

tig0r
http://www.youtube.com/watch?v=rxKOrJxEZ9s
------------
tig0r писал(а):
километры оптики по ВАЗу кидать
простите, это Вы о чем? :blush:

Автор:  tig0r [ 30-01, 21:33 ]
Заголовок сообщения: 

UGRUMIY писал(а):
простите, это Вы о чем?

О том чем на хлеб зарабатываю, в поте лица.

Автор:  pig1 [ 31-01, 04:32 ]
Заголовок сообщения: 

В последнее время при просмотре новостей все чаще появляется вместо текста извещение DrWeb:
"Веб-антивирус SpIDer Gate настроен так, чтобы блокировать сайты, известные как неблагонадежные."
Настройки "от производителя" не менял. Сейчас эту услугу SpIDer Gate могу просто отключить, но есть ощущение, что это ненадолго :live-58:

Автор:  Maikl [ 31-01, 21:31 ]
Заголовок сообщения: 

Оборжался :lol:
Оказывается, причиной потери Фобос-Грунт оказались контрофаксные мелкосхемы! Неужели наш ВПК закукупает их в каком-нить Мухосранске на радиорынке? Почему не на заводе-производителе? Неужели нет входного или иного вида контроля?
Как всегда, бурно начатая деятельность (или её изображение) по поиску причин, тихо сошла на нет и, как всегда, спросить не с кого.
К тому же, кивают на американцев, дескать у них тоже такие проколы бывают.

Автор:  Jaxon [ 31-01, 23:52 ]
Заголовок сообщения: 

Maikl писал(а):
Оборжался :lol:
....Неужели наш ВПК закукупает их в каком-нить Мухосранске на радиорынке? Почему не на заводе-производителе? Неужели нет входного или иного вида контроля?
.

К сожалению, Вы правы во всем вышесказанном. Я немного имел дело с этой кухней.
Хотя! Видел одну платку с модернизированного С300 , там стояли микрухи от AD и TI (сигнальный процессор, видимо). Позолоченные, "милитари". И описания на сайтах производителя, конечно нет :). Даже такое бывает, постарались люди! Но в основном- обычное ширпотребовское г-но.

Автор:  Dizel1 [ 01-02, 01:08 ]
Заголовок сообщения: 

Maikl - все так и есть :) и пасатижи могут забыть забрать изнутри...
один товарищ расказывал.. у нас тут на некоторых заводах люди собирают лектронику наксмос при -3 градусах в цехе :(
какое качество?...печальная это тема....
заводы рушат.. место директора заводика среднего, правда не лектронного - стоит весьма немного.. как пара новых жигулей.. :)
Maikl писал(а):
оказались контрофаксные мелкосхемы! Неужели наш ВПК закукупает их в каком-нить Мухосранске на радиорынке?

он покупает их на фирмах поставщиках.. а те перекупают заводские неликвиды часто... это местами хуже чем на рынке :)

Автор:  Трибун [ 01-02, 10:19 ]
Заголовок сообщения: 

Dizel1 писал(а):
у нас тут на некоторых заводах люди собирают лектронику наксмос при -3 градусах в цехе

Такого бардака не застал, был технологом на сборке блоков гироплатформ для вояк и пилотируемых комплексов в 78-82. Сначала на сборке, затем исследовал отказы. Бывали шухеры по качеству - не попала штука в точку - с последующими разборками и раздачей. Но один случАй запомнился особо.
Как положено аппаратура отстояла ресурс на боевом дежурстве и вернулась на контрольную разборку. В одном из блоков, в пакете плат, межу ними, был обнаружен насмерть прилакированный к ним стальной крюк размером с полладони. На таких крюках вешают пакеты плат после окунания в УР-231 для стекания. При этом аппаратура выдержала все виды испытаний на заводе и отдежурила.

Автор:  arhont [ 01-02, 10:41 ]
Заголовок сообщения: 

Попалась на глаза интересная статья про Фобос-Грунт http://www.mk.ru/science/article/2012/0 ... l?75f3f560

Автор:  tig0r [ 01-02, 13:15 ]
Заголовок сообщения: 

Maikl писал(а):
Почему не на заводе-производителе?

Кто же продаст в исполнении "космос", либо через ГРУ либо брать "много" и тестировать, а это долго и дорого, а контракты сами знаете как заключают, 10.12.хх аукцион 20.12.хх сдача.

Автор:  Maikl [ 01-02, 20:50 ]
Заголовок сообщения: 

Jaxon писал(а):
Позолоченные, "милитари".
та тож Штирлиц за бугром наворовал :lol:

Автор:  tig0r [ 01-02, 21:35 ]
Заголовок сообщения: 

Maikl писал(а):
наворовал

Да не, то китайские братья что днём транзисторы перемаркировывают вышли в третью смену да и упаковали обычные чипы в цыганское золото.

Автор:  ммм [ 02-02, 16:57 ]
Заголовок сообщения: 

Maikl писал(а):
Неужели наш ВПК закукупает их в каком-нить Мухосранске на радиорынке? Почему не на заводе-производителе? Неужели нет входного или иного вида контроля?

Я как-то задал вопрос жабоедам о входном а заодно и выходном контроле по поводу стоек на модулях(дистанцеров (плохо припаяные)),- так их удивлению не было предела. как,- ещё и контролировать? это дополнительные расходы, ... КАПИТАЛИЗМ ОДНАКО!!! И мы тоже к тому идём :D

Страница 107 из 252 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/