| Power Electronics https://valvol.ru/ |
|
| Фиксатый https://valvol.ru/topic151.html |
Страница 10 из 67 |
| Автор: | Maxim_Z [ 14-10, 22:16 ] |
| Заголовок сообщения: | |
lapa писал(а): Да я читал но видимо ошибочно полагал,
Почитай СНиП "несущие и ограждающие конструкции" Смысл в том, что "тепловыделитель- теплосъёмник" - система термодинамически неоднородная. Особенно, если "тепловыделитель" работает непостоянно - имееццо "откат назад", "отражение". Самый простой пример - как в СВЧ - неоднородность линии |
|
| Автор: | Трибун [ 14-10, 22:26 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Chaynik Слушай, дорогой, а чем ты питание силы блокируешь?! Че то я на картинке ничего приличного не заметил... У меня стрельба прекратилась с применением хорошего конденсатора (правда в совокупности с прочим). Maxim_Z писал(а): Самый простой пример - как в СВЧ - неоднородность линии ИМХО это про излучения (уж с этим на 3мм наигрался). Тут объемный перенос.
|
|
| Автор: | Maxim_Z [ 14-10, 22:35 ] |
| Заголовок сообщения: | |
ОФФ! Трибун, дай телефон в личку, пожалуйста. По aimtec Чую, что лс не работает...
|
|
| Автор: | Maxim_Z [ 14-10, 22:37 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Трибун писал(а): ИМХО это про излучения (уж с этим на 3мм наигрался). Тут объемный перенос.
Нет. Человек рассматривает "кристалл - среда" как двухполюсник. И я тоже в плане СВЧ линии. Переломанной/срощеной |
|
| Автор: | Chaynik [ 14-10, 22:52 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Трибун писал(а): Слушай, дорогой, а чем ты питание силы блокируешь?!
Стыдно сказать, китайским кондёром на 1мкф. Имеется К73-17 на 1 мкф, но некуда впихнуть. Аесли его на электролиты поставить?
|
|
| Автор: | Трибун [ 14-10, 23:14 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Chaynik писал(а): Стыдно сказать, китайским кондёром на 1мкф. Имеется К73-17 на 1 мкф, но некуда впихнуть. Аесли его на электролиты поставить? Т.е. про китайца инфы нет. 73-17 не то или гирлянду надо. На электролит, что без него вообще.Видишь ли, он должен обеспечивать поглощение паразитов всяких, и регенерат тоже через него пашет. Maxim_Z писал(а): дай телефон в личку, пожалуйста. Дал. Не пожалею?
|
|
| Автор: | Maxim_Z [ 14-10, 23:25 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Chaynik писал(а): Стыдно сказать, китайским кондёром на 1мкф. Имеется К73-17 на 1 мкф, но некуда впихнуть.
Почитай датащиты на них и получится, что их надо десяток впараллель. Десяток - это как минимум. "Электролиты" как понимать? |
|
| Автор: | Трибун [ 14-10, 23:56 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Maxim_Z писал(а): "Электролиты" как понимать? Далеко они от силы. См. личку.
|
|
| Автор: | Maxim_Z [ 15-10, 00:22 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Трибун писал(а): См. личку.
В понедельник после обеда попробую набрать. Спасибо! |
|
| Автор: | sam_soft [ 15-10, 11:06 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Chaynik писал(а): видать есть у него в столе кучка обугленнных железок С пол-литры уж такого добра собралось у меня Chaynik писал(а): Да и я смотал виток, и ничего не загибается. Емкость снаббера скинул ? По моим прикадкам , если у теябя нормальный Е65, епкость имееца ввиду, то в районе 18 витков все далжно шевелиться вполне приемлимо на твоей частоте. А лучше сделай куркуля, лысого, две обмотки монтажным проводом дальше сам знаеш. Однако частоту я бы не стал сильно задирать. А то что попалил транзюков не переживай. Эт нормальное явление. Зато опыта набрался. Трибун писал(а): 73-17 не то или гирлянду надо.
Не нада гирлянду, у меня такой в паре с 78-2 пашет на 180 амперах А китайцы у меня вздувались обычно или сильно грелись. Правда на более серьезных токах чем 100 ампре. Уж давно их не использую поскольку все обычно они без маркировки типа и потому концов на шиита не найдеш. |
|
| Автор: | Трибун [ 15-10, 11:17 ] |
| Заголовок сообщения: | |
sam_soft писал(а): Эт нормальное явление. Зато опыта набрался. Опыт приходит когда причины ясны. Пока у него не все очевидно. Вот все и надо приводить в порядок. ИМХО теперь кондер на очереди.
|
|
| Автор: | sam_soft [ 15-10, 11:18 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Трибун писал(а): У меня стрельба прекратилась с применением хорошего конденсатора (правда в совокупности с прочим).
А ты попробуй на баласте погонять как Chaynik, до отключки по теплу, может и возобновятся они , взрывы |
|
| Автор: | Трибун [ 15-10, 11:55 ] |
| Заголовок сообщения: | |
sam_soft писал(а): может и возобновятся они , взрывы Не исключено, но уверен - нет. В процессе варок кулер только на подкрутке, на полную за год еще не включался, даже сомневаясь, периодически слюнявым пальцем датчик коротил - работает.
|
|
| Автор: | sam_soft [ 15-10, 12:57 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Трибун писал(а): но уверен - нет
Для уверенности нада попробовать. А так эт все только как сотрясение воздуха выглядит, вернее эфира, сотрясение |
|
| Автор: | Трибун [ 15-10, 13:03 ] |
| Заголовок сообщения: | |
sam_soft писал(а): Для уверенности нада попробовать Да вроде не чую необходимости, разве что для тебя... Снег ляжет - выберу время.
|
|
| Страница 10 из 67 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|