Power Electronics
https://valvol.ru/

Fubag IN-170 помогите в определении отсутствующего элемента
https://valvol.ru/topic1675.html
Страница 2 из 2

Автор:  новичок125 [ 30-01, 05:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Fubag IN-170 помогите в определении отсутствующего элем

Black Fire
спасибо большое! аппарат не работает, как сказали в ремонте запускается как то принудительно и не регулирует ток! сам я с владивостока! еще такой вопрос полярность варистора значение имеет или нет?

Автор:  Black Fire [ 30-01, 07:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Fubag IN-170 помогите в определении отсутствующего элем

Полярность варистр не имеет - лепи как удобнее. Но! как уже сказал - это элемент защиты от перенапряжения на входе (последний рубеж, так сказать) и без него аппарат Должен нормально работать и варить с регулировкой тока - значит не стоит на нем замарачиваться пока. В первую очередь надо найти основную неисправность , а уж потом искать варистор.

Что происходит с инвертором при подаче 220в ? (должны перещелкнуться сетевые релюхи)
Что проиходит при нажатии на кнопку ВКЛ? (с вентилятором и БЕЗ вентилятора ... если с ветродуем стартует и глохнет , а без вентилятора включается и есть стабильный ХХ , то под замену NCP1055)
Что с выходными диодами (обрыв-пробой) ?
Если все вышеперечисленное ОК , надо смотреть что там по выходу с процика твориться и до выхода 6386
- потом дальше смотреть бум...

Автор:  NEV721 [ 14-11, 21:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Fubag IN-170 помогите в определении отсутствующего элем

... если с ветродуем стартует и глохнет , а без вентилятора включается и есть стабильный ХХ , то под замену NCP1055)
если после замены NCP1055 то же самое,заменить ZT751.

Страница 2 из 2 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/