| Power Electronics https://valvol.ru/ |
|
| Русификация SwCAD https://valvol.ru/topic325.html |
Страница 3 из 3 |
| Автор: | кабельщик [ 06-11, 17:32 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Aml писал(а): откладывается
Да и ладно... Комменты латиницей даже веселей...
|
|
| Автор: | chon [ 23-02, 00:19 ] |
| Заголовок сообщения: | |
кабельщик писал(а): Aml писал(а): откладывается Да и ладно... Комменты латиницей даже веселей... Хочу поднять тему. Для себя русифицирую swcad ,больше для того чтоб понимать наверно .
Это так сказать предисловие. А теперь собственно проблема: Чего с комментами не решается никак - не нравиться мне комменты латиницей. Игрался с реестром - 1251, 204....непомогает. С помощью "Process Monitor" увидел, что прога обращается к шрифту arialbd.ttf (конечно не только к нему). И именно этот шрифт отображается в рабочем поле - ну или по крайне мере очень похож. И хз что теперь.... С диалогами и меню получается. Эти комменты всю картину портят. А может проблему давно решили? |
|
| Автор: | Maikl [ 23-02, 03:04 ] |
| Заголовок сообщения: | |
chon писал(а): А может проблему давно решили? насколько знаю, - нет Ежели Вы достигните ощутимых результатов в задуманном, пмсм, многие скажут СПАСИБО |
|
| Автор: | chon [ 07-03, 15:09 ] |
| Заголовок сообщения: | |
По русификации комментариев: Проблему нашел - только для этого требуется пере компиляция кода. В общем как объяснили на одном сайте в код требуется добавить всего пару строк - подключить русскую локаль. Тут еще накладывается то что еще писалась программа "или по крайне мере компоновали" на Microsoft Visual C++ 6.0 выпущенный еще в далеком 1998. Вопрос надо ли переводить программу программу (меню и диалоги) остается открытым. Все таки без использования русского языка в написании символов и компонентов можно обойтись, а вот в коментариях очень бы хотелось. Пытался выйти на разработчиков - не получилось. За РФ отвечает финское представительство - но там есть только телефон а майла нет, и дилеры не хотят его давать. Звонить в финляндию накладно, да и по фински не говорю.
|
|
| Автор: | tig0r [ 07-03, 16:24 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот вроде phellstrom@linear.com |
|
| Автор: | valvol [ 07-03, 16:40 ] |
| Заголовок сообщения: | |
chon писал(а): Проблему нашел - только для этого требуется пере компиляция кода. Вот если бы можно было декомпилировать код или достать исходник... chon писал(а): Пытался выйти на разработчиков - не получилось.
Лет пять назад они ещё отвечали на письма Вопрос русификации поднимался уже несколько раз, но как-то сам собой сходил на нет. Возможно интерфейс у программы не особо замысловатый, да и литературы по ней русскоязычной уже достаточно. Кроме этого программа постоянно обновляется. Типа устраняют обнаруженные глюки и вводят новые. Внешне какие-то изменения не особо заметны, однако, чисто гипотетически, возможны и радикальные улучшения. В этом случае русифицированная версия остаётся за бортом. |
|
| Автор: | chon [ 07-03, 17:22 ] |
| Заголовок сообщения: | |
valvol писал(а): Кроме этого программа постоянно обновляется...В этом случае русифицированная версия остаётся за бортом.
(прошу прощения - цитату сократил) Мне кажется эту проблему можно обойти. Есть замечательные программы например Passolo. Там это решается не трудно. |
|
| Автор: | valvol [ 07-03, 18:40 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ну тогда стоит обойти. LTspice программа хорошая и нужная. Но, к сожалению, не все дружат в необходимой степени с анлийским и русифицированный интерфейс был бы тут весьма кстати.
|
|
| Автор: | chon [ 16-03, 22:57 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Эх строительный сезон начался неожиданно...все хобби приостановлены (так что перевод откладывается к сожалению) |
|
| Страница 3 из 3 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|