Power Electronics
https://valvol.ru/

проблемы с fubag 160
https://valvol.ru/topic815.html
Страница 15 из 91

Автор:  Black Fire [ 12-01, 21:03 ]
Заголовок сообщения: 

Предохранителя там нем не как вида - от резкого удара мог повредится силовой модуль да и много чего могло случится (траектория полета не известна - наверняка еще об чтонить и шпокнулся , пока мотался на шнуре питания) - если есть возможность , выложи отчетливые фотографии , может кто что и увидит , если нет - то обратись в УСЦ , если такового нет, то переслать в НН на ремонт, далее смотри в личку

Автор:  звонарь [ 12-01, 21:31 ]
Заголовок сообщения: 

Удара никакого не было,сетевой шнур Я успел поймать рукой,внизу бездна,ударЯтсЯ просто не о что.ПерваЯ поломка была вообще без видимых причин(работал на холостом ходу,висел на плече,незарЯженный держак был пристегнут на поЯсе,а заменили все нутро на новое,походу не вдаваЯсь в подробности за полцены.Так на кой член мне дальше заниматьсЯ благотворительностью?В ремонт больше не отдам однозначно,куплю Российский вариант-в случае поломки не надо мотатьсЯ в Балашиху(Моск.обл.).Спасибо за участие.И простите за Повыш.эмоциональность.Нелегко ощущать себЯ лохом.

Автор:  Jaxon [ 12-01, 21:36 ]
Заголовок сообщения: 

звонарь писал(а):
.Нелегко ощущать себЯ лохом.

Аппаратцы- говнецо, ПМСМ. Ремонтнопригодность- не ахти, и не все его починят. Так что Ваш тон вполне уместен :)

Автор:  звонарь [ 12-01, 21:54 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо за понимание. Сосед по гаражу приобрел СВАРОГ.Я пробовал варить дуга очень понравилась,пока нацелен на эту марку.Как ваше мнение по этому поводу?Его реакция на скачки в сети,особенно пониженное напр-е? Спрашиваю как профессионалов. Благодарю. :live-14:

Автор:  Соков А.Г. [ 12-01, 22:38 ]
Заголовок сообщения: 

звонарь
СВАРОГ, САИ, Брима- енто нормальный ремонтопригодный аппарат. Почти один и тот же. У самого такой. Сварочные хар-ки не идеал , но приличные. И с запчастями проблем нет(8 лет ремонтом занимаюсь). Удачи.

Автор:  Black Fire [ 13-01, 12:06 ]
Заголовок сообщения: 

К слову Tecnoweld вроде ничего- из столицы пришла рекламка по новым монстрам - схемотехника как у Fubag, только нет наглухозапаенных шлейфов а стойки межеду силой и главной платой только как монтажные - сила присоеденяется с помощью пружин и сила не залита силиконом!

Автор:  ммм [ 13-01, 18:54 ]
Заголовок сообщения: 

Jaxon писал(а):
Крутилкой включаем аппарат, замыкаются поочереди релюхи. Выключаем- они не отключаются. Так и должно быть?

да

Автор:  Black Fire [ 13-01, 20:05 ]
Заголовок сообщения: 

Вапрос знатокам (особенно ммм :) ) - плата 64171ind8 - была оторвана верхняя стойка к IGBT (ратотала через раз), стойка запаяна на место, аппарат заводится но со свистом в силовом трансе (свист хаотический - похож на помеху). При подключении осцилографа к 13 ноге L6386 работа стабилизируется - присоветуйте что можно ковырнуть?
PS - на этойже ноге с невключённым вертлюжком ON сидит помех какаето с низкой частотой - см ниже

Автор:  Black Fire [ 13-01, 20:20 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Решено - микротрещина в резюке от 13ой ноги 6386 до силы (сволочь звонился без сигнала , видать чуть прижимал щупами) ... спасибо за быстрейший откли ммм в личку :)

Автор:  звонарь [ 13-01, 22:22 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый вечер Господа электронщики!!!Простите,что вмешиваюсь в Ваше профессиональное обсуждение,ни одним термином мне непонятное.Будте снисходительны.У меня опять возник вопрос.Вчера прошелся по нету по поводу СВАРОГа и наткнулся на инверторы Дельта,якобы из Дании.Рекламодатель выложил инфу,мол рабочая напруга сети 220в(-40%,+15%),если это правда,то это просто прорыв.На некоторых лесных дачках подмосковья(часто размером с "Олимпийский") ,куда зараз вбрасываются миллиарды и требуют сдачу под ключ месяцев через 5, работа идет круглые сутки со всех сторон,против всех правил строительства и логики и поэтому напруга на 1Фазе часто не превышает 160вольт.Поэтому монтажники пользуются старыми надежными индукдионниками,проявляя искренние чувства ко всем остальным бригадам,путающим их рабочие кабели,которые бывают длиной в сотню метров,что только усугубляет ситуацию.Извиняюсь за пространный монолог.Асы электроники,посоветуйте,кто из Вас имел дело с Дельтой?Правду ли пишет рекламодатель?Не хочется опять купить кота в мешке.Когда приезжаешь на объект и случается конфуз с инструментом--теряешь оч.серьезные суммы,а индукционники не для высотного монтажа,всетаки 21й век и темпы соответствуют.Спасибо.Искренне Ваш Звонарь.

Автор:  kfyjc [ 11-02, 20:54 ]
Заголовок сообщения: 

Если есть средства присмотрись К BOSTER PRO 210.Рекомендуемый автомат тип А 16а .Применять сетевой кабель до 50 метров. В аппарате имеется ККМ.

Автор:  Ришат [ 11-02, 21:25 ]
Заголовок сообщения: 

звонарь, простите за пессимизм, но слабо верится, по тому как -40% это всетаки 132вольтов. Может производилель и "не врет". Это может быть маркетологической уловкой, те может аппарат и варит при 132вольтах, но выходной ток при этом не должен превышать , скажем-25А. Бесплатный вам совет :D , который вам наверное на фиг не нужен :D , присмотритесь к "бензиновым сварочникам".

Автор:  ммм [ 11-02, 22:46 ]
Заголовок сообщения: 

звонарь
практически все современные аппараты которые имеют ККМ работают от 100В до 250В,т.е. не имеет значение это городская сеть или загородная или что-то промежуточное :D

Автор:  Ришат [ 12-02, 00:00 ]
Заголовок сообщения: 

ммм писал(а):
которые имеют ККМ работают от 100В до 250В,

ммм,простите, но кажется вы водите в заблуждение неискушенного звонарья :nono:

Автор:  ммм [ 12-02, 01:00 ]
Заголовок сообщения: 

Ришат,- почитай
http://gys.fr/pdf/datasheet/ru/017115.pdf ,
а если не вериш купи и проверь. Мной уже проверенно :good:

Страница 15 из 91 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/