Power Electronics
https://valvol.ru/

Симметричный мост, полумост
https://valvol.ru/topic85.html
Страница 19 из 91

Автор:  Andr [ 11-02, 22:10 ]
Заголовок сообщения: 

завтра попробую на упаковке посмотреть чьи у меня

-----------------
у меня Chengxin capacitor

Автор:  Aleksandr [ 12-02, 23:37 ]
Заголовок сообщения: 

Есть готовая управа от РИТМ-АРК. Пока комплектовался сделал парралельно Бармалея, потом Кольт. А теперь есть желание на этой управе полумост с разделением и регенератом собрать. Как изменить параметры ПИ регулирования и обвязки ТТ?

Есть два комплекта Ш20Х28. В одном зубной фрезой просверлил отверстие под датчик насыщения. Можно этот виток втыкать в штатный ТТ?

Автор:  Трибун [ 13-02, 00:06 ]
Заголовок сообщения: 

Aleksandr писал(а):
Как изменить параметры ПИ регулирования и обвязки ТТ?
Путь не пройден, но задача та же. Проще всего с ТТ - вместо прямого диода и цепи размагничивания ставим мостик. Что у нас там из ПИ? Видимо С13R22, под вопросом С14. Не думаю, что надо что-то менять, но война план покажет - в принципе удваивается частота а дроссель вчетверо меньше. Честно не знаю :live-14: Больше беспокоит схема блокировки ХХ, она на RC и похоже привязана к частоте. Рисую модель для изучения.
А вот путать контроль насыщения с остальным не стал бы, его ИМХО надо по ИЛИ вводить. Можно в контроллер через отдельный компаратор, но я уже выбрал путь - непосредственно в драйвер. Это быстрее будет.

Автор:  monos [ 13-02, 10:56 ]
Заголовок сообщения: 

Вопрос в другом- будет ли зажигаться дуга? В мосте амплитуда на вторичке 50 В и при этом, в Ритмарке на ХХ сила молчит...
Приобрел по случаю китайский WATT-160 (он же САИ и т.п.)- это Н-мост, три (последовательно?) силовых транса, шевелится на частоте ок. 105 кГц, напряжение ХХ (по паспорту)- 56 В., при этом, варежка к.зап. открыта на всю... Цель приобретения- приспособить туда БУ на дспике (грезы об стт :) ).

Автор:  Трибун [ 13-02, 13:27 ]
Заголовок сообщения: 

monos писал(а):
напряжение ХХ (по паспорту)- 56 В., при этом, варежка к.зап. открыта на всю...
Не встречал в явном виде описание процесса поджига, но ИМХО все происходит при отрыве, т.к. до касания даже 100В не пробьет зазор для поджига. А на отрыве RA уже включенный, да и САИ уже варежку прикрыть должен.
Не знаю. Есть сварочные мосты и загораются вроде без особых заморочек.

Автор:  monos [ 13-02, 14:13 ]
Заголовок сообщения: 

Трибун писал(а):
да и САИ уже варежку прикрыть должен.

Он начинает шимить, когда появляется ток на выходе.

Автор:  Трибун [ 13-02, 14:45 ]
Заголовок сообщения: 

monos писал(а):
Он начинает шимить, когда появляется ток на выходе.

Трибун писал(а):
все происходит при отрыве... ...и САИ уже варежку прикрыть должен.
Т.е. полагаю, что после КЗ ток уже есть.

Автор:  monos [ 13-02, 15:02 ]
Заголовок сообщения: 

Трибун писал(а):
все происходит при отрыве... ...и САИ уже варежку прикрыть должен.
Т.е. полагаю, что после КЗ ток уже есть.

В КЗ- есть, а в отрыве- зависит от задумчивости ОС...

Автор:  Трибун [ 14-02, 00:30 ]
Заголовок сообщения: 

monos писал(а):
В КЗ- есть, а в отрыве- зависит от задумчивости ОС...
Мы кружим ;) Если ОС задумчива, то при отрыве сохранится ток КЗ, но уже в дуге или как назвать это искрение. Если поджига нет, то блокировка ХХ.

Автор:  monos [ 14-02, 03:16 ]
Заголовок сообщения: 

Трибун писал(а):
Если ОС задумчива, то при отрыве сохранится ток КЗ
Я про то и говорю, что для САИ желательна быстрая ОС, что бы поджиг проходил на макс. к. зап., а для Ритмарка- желательно, что бы ОС не спешила сворачивать удочки на ХХ. В том смысле, что надо опробовать экспериментально :).

Автор:  Трибун [ 14-02, 09:14 ]
Заголовок сообщения: 

monos писал(а):
а для Ритмарка- желательно, что бы ОС не спешила сворачивать удочки на ХХ.
Не думаю, что при переходе к двутакту RA поведет себя иначе - вроде импульсы для ПИ чаще, но и индуктивность дросселя меньше. Черт ее :live-14:

Автор:  Aleksandr [ 14-02, 11:21 ]
Заголовок сообщения: 

Трибун

Можно ли для контроля намагничивания применить МС33153 ?
В этом драйвере есть вход для ограничения по току. А то IR не понравилась. Глючила . Пришлось вживлять оптодрайвера.

Автор:  Maikl [ 14-02, 13:21 ]
Заголовок сообщения: 

Aleksandr писал(а):
Можно ли для контроля намагничивания применить МС33153? ... Пришлось вживлять оптодрайвера.
так и оставьте оптодрайверы. Преимущества, ИМХО, очевидны. Чуйствую, что сщас сторонники ТГР начнут высказываться/возмущаться :P Жаль, что Гость давненько не заглядывал,-он за оптику :)

Автор:  Сплинта [ 14-02, 18:42 ]
Заголовок сообщения: 

Maikl писал(а):
Жаль, что Гость давненько не заглядывал,-он за оптику

Главный дружинник давненько лишил гостя-чукчу доступа. :lol: Как грицца:-если нету аргумента, удалите оппонента.
На здесь эта метода общения работает с завидным постоянством. :twisted:

Автор:  Трибун [ 14-02, 20:33 ]
Заголовок сообщения: 

Aleksandr писал(а):
Можно ли для контроля намагничивания применить МС33153 ?
В этом драйвере есть вход для ограничения по току.
Не стану сочинять, этот драйвер мне не знаком, но почему нет. Главное для контроля вижу - пороговый элемент. Если он присутствует в драйвере и уровень его срабатывания согласуется с уровнем сигнала намагничивания, то годится. Можно отдельный компаратор применить, но это не столь красиво - нужно или сигнал тянуть к БУ или компаратор с питанием выносить к силе. Чем мне импонирует вход ограничения в IR, это сохранение запрета до конца текущего импульса, МС это может?
На все вопросы я отвечать не готов, т.к. планирую и моделирую пока и до мяса еще не дошел.

Страница 19 из 91 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/