| Power Electronics https://valvol.ru/ |
|
| Курилка https://valvol.ru/topic86.html |
Страница 113 из 315 |
| Автор: | Burner [ 03-10, 22:43 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Трибун писал(а): Вот и у нас гидроудар А мож, надо снаббер какой приделать к вентилям? А то водопроводчики развлекаются таким экстремальным образом пару раз в год.
|
|
| Автор: | Трибун [ 03-10, 23:17 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Burner писал(а): ...снаббер какой приделать к вентилям? Не надо их, непуганых, этой иностранщиной - разбегутся ить. Все вроде наладилось, только пару дней как перестали отключать с 22 до 5. Опорожнил наконец все емкости - все было уставлено запасами. И, скажу я вам, самый большой расход в унитазе
|
|
| Автор: | Maikl [ 04-10, 06:22 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Трибун писал(а): И, скажу я вам, самый большой расход в унитазе значит хорошо живёшь
|
|
| Автор: | tig0r [ 04-10, 11:00 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Трибун писал(а): И, скажу я вам, самый большой расход в унитазе
Это как в старом еврейском анекдоте Сын-одессит едет в командировку через Одессу,дал папе телеграмму,что он будет проездом в Одессе,чтобы папа пришел на вокзал,поезд стоит в Одессе 10 минут. Он едет в поезде и мысленно думает:"Божешь мой,шо я скажу папе за 10 минут,божешь мой, шо я скажу за 10 минут?" Тут объявляют ,что поезд опаздывает и будет стоять в Одессе пять минут. "Божешь мой,шо я скажу папе за 5 минут,божешь мой, шо я скажу за 5 минут?" Тут объявляют ,что по техническим причинам поезд в Одессе стоять не будет ,только лишь замедлит ход. "Божешь мой,шо я скажу папе ?!" Тут поезд подьезжает ....Одесса,перрон.На перроне стоит папа с цветами. Сын высовывается из окна и кричит: -Папа,здравствуй,ты какаешь? -Да,какаю. В вагоне все переглянулись.Что это за вопрос "...папа,ты какаешь?Это же некультурно..." -Я вам вот,что скажу...Это мэжду нами я все понял:если папа какает ,значит ен кушает,Если ен кушает ,значит есть таки на что кушать,а если есть таки на что кушать,так ен таки неплохо работает! |
|
| Автор: | Ninzjacont [ 08-10, 16:09 ] |
| Заголовок сообщения: | |
ух давно не был на этом форуме позле загрузки сессией
Всем, Трибун, Maikl привет!
|
|
| Автор: | Maikl [ 10-10, 22:11 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ninzjacont писал(а): Всем, Трибун, Maikl привет! привет, привет Футбол. Как хорошо начиналось и как ... ы-эх!
|
|
| Автор: | Трибун [ 10-10, 22:22 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Maikl писал(а): Как хорошо начиналось и как ... ы-эх! Ты что за мед такой завез?! Сроду такого не ел - обалденный и знакомый (не по меду) запах и необычная горчинка. Под футбол напару слопали полкило.
Тут мысль пришла глядя твои мучения - ведь два отпуска в год еще и отгулять надо! Проблема... Так вот - "Чтобы чаще бывать на крайнем Юге, надо жить на Крайнем Севере"
Я последний раз у моря был примерно в 99-м |
|
| Автор: | Maikl [ 10-10, 22:35 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Трибун писал(а): Ты что за мед такой завез?! дык... сказал же - королевский, т.е. каштановый Трибун писал(а): "Чтобы чаще бывать на крайнем Юге, надо жить на Крайнем Севере" ыгы. Лучше на Северном Кавказе, чем на юге Тюменской обл.
Инфу глянул? |
|
| Автор: | Трибун [ 11-10, 01:38 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Maikl Да, по ТТ инфы много, надоть вчитаться. Глянул по диагонали - может еще не въехал, но на вскидку показалось, что третий ТТ нечно вроде магнитного усилителя для управления мех. реле. |
|
| Автор: | Maikl [ 11-10, 05:30 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Трибун писал(а): ...что третий ТТ нечно вроде магнитного усилителя для управления мех. реле не-ее... Третий ТТ для многих целей |
|
| Автор: | Chaynik [ 11-10, 10:54 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Кто нибудь пользовался программой CSIEDA ? |
|
| Автор: | Трибун [ 11-10, 23:37 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Щас сын из Москвы звонил. Он хоть и РТ кончал тоже, но программист... Решил он уже сегодня начать выполнение программы правительства и набрал в Ашане экономичных лампочек. Накрутил их по квартире и началась дискотЭка со стробоскопами - выключеные лампочки начали давать вспышки! Сочинил тут же ему объяснение - завтра по светлому начнет убирать из выключателей индикаторные неонки Во бывает как!
А вообще дело серьезное. После 14-го года другого не купишь, а проблема есть уже сейчас. Пользую тут всякие, но что интересно - чем мощнее и дороже эта хрень экономичная, тем раньше она дохнет. Те, что эквивалентны старым 150-200Вт, еще ни одна больше месяца не простояла, а стоит более 500рэ. Заметил, дольше работают те, что включаются с задержкой в полсекунды, видимо мягкий запуск. Практически у всех отказывает балласт и выбрасывать рука не пдымается - уже пару десятков скопил, поначалу ремонтировал переставляя детали или просто устраняя брак, но понял, что так не прожить. Ни разу не встрелил в ливере подобие современного контроллера с драйверами, системой мягкого старта и корректного поджига - про это только пишут. Надо сочинить универсальный, под любую мощность, неубиваемый балласт. Габарит должен влезать в любой цоколь (как идеал) или иметь пару размеров. Вот вопрошаю - стоит этим заняться тут? Имею ввиду вопрос - стоит ли открыть тему и где? |
|
| Автор: | valvol [ 12-10, 10:33 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Трибун писал(а): Сочинил тут же ему объяснение - завтра по светлому начнет убирать из выключателей индикаторные неонки Во бывает как! Лучше не убирать неонки, а закоротить каждую лампочку двухваттным резистором 50-100кОм. У меня, например, некоторые экономки моргали даже при отсутствии неонки. Трибун писал(а): Вот вопрошаю - стоит этим заняться тут?
Имею ввиду вопрос - стоит ли открыть тему и где? Вполне достойная тема. Открыть можно в Сделай сам. |
|
| Автор: | Chaynik [ 12-10, 10:47 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Трибун писал(а): Имею ввиду вопрос - стоит ли открыть тему и где?
Интересная тема. |
|
| Автор: | Трибун [ 12-10, 11:46 ] |
| Заголовок сообщения: | |
valvol Про закоротку лампочек я подумал, но я отец, а там практики ручками маловато, чтобы в патрон лезть и резисторов в доме нет наверняка. Поживет без индикаторов
Тему открываю и дублирую там пост. |
|
| Страница 113 из 315 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|