Power Electronics
https://valvol.ru/

Курилка
https://valvol.ru/topic86.html
Страница 283 из 315

Автор:  Ломакин [ 19-10, 01:01 ]
Заголовок сообщения: 

Мне можно. Я с дня рождения пришел. :lol: А вы скрытый садист. Человеку ж больно, а Вы смеетесь. :D
А VVS меня возмутил своим цинизмом. Даже на фоне того, что все мы вовсе не моралисты, это просто плевок бессовестной ... двуногой животины. Извините, если слишком резок :blush:

Автор:  Alex Thorn [ 19-10, 01:03 ]
Заголовок сообщения: 

Ломакин писал(а):
По моему мнению, здесь и собрались те, кого не интересуют стандартные...

Не совсем... :D Здесь, как мне кажется, преимущественно ходют туда-сюда люди, которым больше не с кем потереть о некоторых интресных ( для них ) вопросах, поскольку большинству окружающих это абсолютно неинтересно :lol:
В воскресенье в очередной раз пожёг свой мост. Выгорают предохранители. Подбор жуков - на грани бесполезности, медь отжаренная недолго держит. :D Пришлось исключить слабое звено как пережиток пуско-наладки. Кстати, один раз упал в защиту по превышению максимального тока. Петля, похоже, иногда сползает малость ;)

Автор:  Ломакин [ 19-10, 01:26 ]
Заголовок сообщения: 

Alex Thorn писал(а):
Здесь, как мне кажется, преимущественно ходют туда-сюда люди, которым больше не с кем потереть о некоторых интресных ( для них ) вопросах, поскольку большинству окружающих это абсолютно неинтересно

Но ведь и Вы , и почти все форумчане отвечаете на мои вопросы. И не только мои- это всем вам и мне интересно. Здесь не ищется коммерческий выход разработок. Хотя некоторые идеи(я почти уверен) в итоге находят применение. И наконец, было бы странным обсуждать специфику силовой электроники например с женой. :lol: Клуб по специфическому интересу- а кто претендует на большее?

Alex Thorn писал(а):
В воскресенье в очередной раз пожёг свой мост. Выгорают предохранители.

А что, нет поциклового ограничения тока? Простите, наверное чего-то не догоняю... :blush:

Автор:  Alex Thorn [ 19-10, 01:52 ]
Заголовок сообщения: 

Ломакин писал(а):
А что, нет поциклового ограничения тока? Простите, наверное чего-то не догоняю...

Есть. И прилично быстрое. Потому и успевает остановить силу до отстрела, потому как шим при нормальном цикле гистерезиса не может сам себя заставить малость больше току загнать в первичку, чем около 50 ампер при Ктр=5,5 в мосте при рабочем сварочном токе всего 130 ампер . :haha: :lol: А предохранители мрут :D Наверное сеть сильно прогибается. Вывод - процессы в сложных ОСях мостовых инверторов требуют особо тщательного подхода к вопросам гистерезиса . Один "дятел" за несколько месяцев пролетел успешно. :D Наверное, в следующем мосте счётчик заездов в насыщение надо на морду лица вывести в виде табло.

Автор:  Maikl [ 19-10, 04:56 ]
Заголовок сообщения: 

Alex Thorn писал(а):
Вывод - процессы в сложных ОСях мостовых инверторов требуют особо тщательного подхода к вопросам гистерезиса . Один "дятел" за несколько месяцев пролетел успешно. Наверное, в следующем мосте счётчик заездов в насыщение надо на морду лица вывести в виде табло.
тоже об этом думал, что не мешало бы. А то ведь только разговоры о насыщении, - может страшилки... А так была бы статистика типа - когда, при каких обстоятельствах, сколько раз...

Автор:  MasterCat [ 19-10, 07:10 ]
Заголовок сообщения: 

ага...
зашевелились. а то заснули все.
я себе транса на 3 квт приволок изолирующего. теперь можно спокойно поковыряться, а то электричества боюсь. больно бъётся. ещё релюх добыл на 60А. WJ180 . пятяки 7мм. может из пластилина. т.к. china.
так что, похоже, развлекусь отладкой {интеррактивного диалога сварного юзера}. а то отвлёкся на объективную реальность. вроде мелочь, а даже "удачная заправка " отняла время. теперь вот расход возрос до 12ти л. похоже лямбда отравилась,надо поглядеть в осциллопер на нее. поди менять придётся. ну и свечам досталось,хоть и платиновые. видимо ослиная моча катализатор тот ещё. в субботу. в эти выходные развлеклись с мелким под хондой. заказали через инет стойки..., прислали хлам и от какой-то картофелевозки. сразу надо было разобрать, а мы сдуру ихи всандалили.капец. в итоге стабилизатора не сляпал на сеть. а Вы про сложные процессы взимодействия и бегатьню треугольного тока по прямому проводу.
Alex Thorn писал(а):
Выгорают предохранители

так конешно. надо длинее ставить. ток бежит бежит бежит... устанет. в итоге ничего спалить не может
:live-58:

Автор:  MasterCat [ 19-10, 07:36 ]
Заголовок сообщения: 

Ломакин писал(а):
касается VVS, то он сам себе судья

об чем ... базар...? другого слова, глядя на контекст не нашлось..
я , как всегда чего-то прозевал...?

Автор:  MasterCat [ 19-10, 07:47 ]
Заголовок сообщения: 

Alex Thorn писал(а):
успевает остановить силу до отстрела, потому как шим при нормальном цикле гистерезиса не может сам себя заставить

ну, я конешно старая зануда, или зануда старая, но побурчу малость.
скорее всего шим не симметричный и отсюда потребность в дополнительных средствах симметрирования и защиты. и то и др. ролезно, как средство успокоения. понятно, что при такой нагрузке и семмеитричный сползает, но там чуть полегче. про самовозбуды не говорю. те просто встают, если не успели сдохнуть.

Автор:  Ломакин [ 19-10, 10:47 ]
Заголовок сообщения: 

Alex Thorn писал(а):
около 50 ампер при Ктр=5,5 в мосте при рабочем сварочном токе всего 130 ампер

Но это же получается, что ток через ключи треугольный. А чем дросседь выходной занимается? А насчет просадки сети очень даже похоже.
MasterCat писал(а):
я , как всегда чего-то прозевал

Загляните в теоретические вопросы- насыщение.

Автор:  MasterCat [ 19-10, 12:37 ]
Заголовок сообщения: 

Ломакин писал(а):
я , как всегда чего-то прозевал

Загляните в теоретические вопросы- насыщение

ну, заглянул. о чем переживалка-то? если я по поводу того, что у меня потырили, а потом ещё и обвинили в том, что специально так придумал, шоб оне развить далее не смогли, шибко переживал, то давно б загнулся. пару раз было досадно до проблем с сердцем. им всё равно счастья это не принесло, а у меня здоровья не прибавилось. конечно приятно было бы видель тело супостата на вертеле...! ну увидел он идею, ну применил. глядишь в отечестве чего-то где-то получше стало, дай бог. с одной стороны - скотство, а с другой ...? энштейн сам вообще ничего не придумал. только систематизировал и аналитически подошел к результатам. фигня, не берите в голову. бывают и веселые казусы. у меня так копировали не спросясь. откуда им было знать что в мелкосхему софт надо впихивать.... забАвно.
если я контекст, конешно правильно понял. сижу вот матом себя покрываю. интерфейс (иностранное лицо)убогий какой-то вырастает.
и что делать ? свой придумывать и дальше, аль подглядеть у кого?
вопрос не простой на самом деле..
99% заглядывают на разные тусовки зачем? правильно.. за готовым..
мы инженеры того уровня, которые готовое-то выполнить никак..
и тоже, сказать, что инженер фома хуже инженера ерёмы нельзя. разным они занимаются..

Автор:  Ломакин [ 19-10, 13:28 ]
Заголовок сообщения: 

Да не о том я. Для того и существует форум , чтоб люди заходили. Просто отношение должно быть человеческим. Без плевков и надсмехательство на прощанье. Вот такое обращение и возмущает :nono:

Автор:  MasterCat [ 19-10, 13:36 ]
Заголовок сообщения: 

Ломакин писал(а):
Да не о том я. Для того и существует форум , чтоб люди заходили. Просто отношение должно быть человеческим. Без плевков и надсмехательство на прощанье. Вот такое обращение и возмущает

ну это да. однако есть персонажи раздающие первое и второе и не на прощанье, а походя, для душевного равновесия. иногда это приводит к неожиданным результатам. тут на одной из заваленок ребят сильно обидели обозвав всяко. и человечек в итоге узнал, что место с которого он плюется вычисляется за шесть секунд. ну а дальше "приходят два сантехника. один с ремнём, второй с паяльникам." это ж только в 20 лет можно думать, что пока мальчик не подрос, все сидели и ждали и ничего не делали.

Автор:  Alex Thorn [ 19-10, 13:40 ]
Заголовок сообщения: 

Ломакин писал(а):
Но это же получается, что ток через ключи треугольный. А чем дросседь выходной занимается?

:D Ток через ключи :lol: Ток насыщенного трансформатора - через ключи. ;)

Автор:  Ломакин [ 19-10, 15:05 ]
Заголовок сообщения: 

Alex Thorn писал(а):
Ток насыщенного трансформатора - через ключи.

Ну вооще запутал. Я прикинул, что при том Ктр и ток через ключи50А вых ток 130А только при токетипа пила а не трапеция через транзисторы. А какова цель загонять транс в насыщение :live-14: ? Или он мелким оказался? Ну совсем запутался :wacko:

Автор:  MasterCat [ 19-10, 15:56 ]
Заголовок сообщения: 

Ломакин писал(а):
Ну совсем запутался

наливАй.

Страница 283 из 315 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/