| Power Electronics https://valvol.ru/ |
|
| Курилка https://valvol.ru/topic86.html |
Страница 51 из 315 |
| Автор: | Dizel1 [ 28-09, 11:59 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Maikl писал(а): Во! надыбал аватару. -
|
|
| Автор: | Maikl [ 28-09, 12:35 ] |
| Заголовок сообщения: | |
monos писал(а): ...Ваш отец добросовестный труженик, таких людей уважают и любят бескорыстно, а это дороже материального благополучия... и как этот, да и другие бескорыстные, должен(ы) выжить? Однако ж система... Вздыбленная тема. О ней можно базар развести на пару десятков страниц форума. Кажному, таки так думаю, есть чо сказать, да и тема на форуме по энтому вапроцу е.
Dizel1, пообщайся с Multik-м, Трибун-м, valvol-м. Они, да и другие люди, заходящие на сайт (Пётр, Гость, Отнюдь и др.), как я понял из той же среды, куда ты хочешь уйти. Multik своё мнение о сей работе уж неоднократно высказывал (как пример см. поси выше). От себя добавлю, у меня есть знакомый, который тож работал по этой профессии в оборонке и тож не в большом восторге от спец. "разработчик". Да и племяш, в Ростове... ИМХО, в твои годы, надоть искать чот другое, хотя бы для того, чтоб баб иметь (про жидкость и траву не говорю - не приемлешь, и правильно делаешь).
|
|
| Автор: | Maikl [ 28-09, 15:04 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Пару анекдотов из жизни. 80-е. Работал релейщиком в эл. сетях. Тогда было модно всё строить хоз. способом. И вот, в декабре, перед самым Новым… надо сдавать объект (два самовара 110/10кВ по 40МВА. Да, что оченно важно, командировочные были – слёзы. Первичники своё сотворили (остались недоделки, не препятствующие подачи напруги), осталось нам набычиться и чот сделать. Приехали. Сразу не поняли, чот в посёлке не то, чот не хватат. Но шибко внимание на это не обратили – дела. Первичники сразу ж: – бабки есть? - есть. - дай - на што? - ну-у …
- на это .
Утром встаю, п-ть, пристроился, смотрю – пара куч костей, а по ним и в них собаки тусуются. Сразу не допёр. Потом, чуть погодя, пришло просветление, а вечер добавил уверенности. Сидим. Преф. Встаёт мастер (первичник) и грит – пора. - ??? - Зачем, и куда? - Да так… (мнётся) с мясом будем. Через час с небольшим приходит (приползает) весь побитый с агроменным фингалом. Оказалось, что чувак с пьяну перепутал здания телятника и племенных быков. Он, обухом топорика меж рог племенному, а тот сии ласки не стерпел (ему больше коровки нравятся), взял да и ответил. Кости с той кучи, первичники не один раз варили, выкидывали и повторно из кучи брали… видимо им было. Крылатое выражение первичников ЦГП (центральная группа подстанций) при заходе в лавку после получения командировочных – дайте костей кг десять, БэлморКэнэл пару пачек, а на оставшееся – по рупь ноль семь.
|
|
| Автор: | Maikl [ 28-09, 15:36 ] |
| Заголовок сообщения: | |
![]() ![]() ![]()
На последнем - друган сынульки-шумахера Сынулька в глубоком трансе и ему оченно
|
|
| Автор: | Dizel1 [ 28-09, 15:57 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Maikl писал(а): в оборонке и тож не в большом восторге от спец. "разработчик" -ну на фирму собираюсь... типа как Трибун на похожей работает...Поживем увидим А вообще не возражаю чтоб Multik, Трибун, valvol [/quote] выскажут свое мнение...можно в ЛС.
Maikl-да машинку розфигачили под чистую... |
|
| Автор: | Maikl [ 28-09, 16:21 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Dizel1, ящо чуток к музону. Наши дубовые АС типа 25, 35, а нонече 50, 75 и т.д. полное г... Считаю, а так и делал, всякая АС должна "трудиться" в паре с уселком, т.е., АС, или наоборот, должны быть налажены друг для друга. Динамики должны быть с наибольшей характеристической чувствительностью. Тоды с усилком проблем не будя, динамика будет , нелинейные тож .
А то, что ты слушал 25-ю... так у нея чуйствительность..., ежли мне моя помятушка не изменяет, всего лишь 84-86 Что такое деци и давка по звуку, ты знаешь .
|
|
| Автор: | Dizel1 [ 28-09, 18:14 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Maikl писал(а): Наши дубовые АС типа 25 -25АС027 трохе получше остальных(тех же S90), и чувствительность у них действительно 86 дБ/ВтMaikl писал(а): А то, что ты слушал 25-ю... так у нея чуйствительность..., -для сравнения , на тех же колонках ЛОРТА75У-202С шипит , качество звука -можна характеризовать словом "деревянный" , "БРИГГ 001" получше, но тоже не фонтан...
Интересует, что Вы делали на ПТ -схему ссылку или что нибуть... |
|
| Автор: | Moskatov [ 28-09, 18:22 ] |
| Заголовок сообщения: | |
|
|
| Автор: | Maikl [ 28-09, 18:33 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Dizel1 писал(а): Maikl писал(а): аль сталинская тарелка?) -что за вещь? громкоговоритель ""рекорд "" сталинских времен? , другое. Диаметр окло 30см. Чувствительность, видимо охрененная , т.к. подключалась непосредственно в р/сеть. А "Рекорд"... не у всякой семьи таки бвбки были, шоб "рекорды" покупать. Dizel1 писал(а): А вообще не возражаю чтоб Multik, Трибун, valvol выскажут свое мнение...можно в ЛС. [/quote]
так и испроси совет. Народ-ру на форуме нормальный, по крайней мере в.у. чеки. Да и другие не хуже. Так шты не стесняйся
|
|
| Автор: | Maikl [ 28-09, 18:46 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Moskatov писал(а): чувствительность динамических головок, если я не ошибаюсь, специально делают не большой, чтобы снизить интермодуляционные искажения для меня это ново Методы борьбы с в.у. искажениями известны. Да, в АС тож с этим борются, но чтоб снижать чувствительность головок... На эту тему можно базар развести на пару страниц. Меня этот вапроц уж давно не интересует. Дома пацаны сварганили усилок, слухают, а я большей частью на наушники. В банчиле стоит 2х45 и, что интересно, хватает. Прописывает усё, Трибун не даст соврать. Да качество не то, но зачем оно нужно? коды шум дороги...Dizel1 писал(а): Интересует, что Вы делали на ПТ -схему ссылку или что нибуть... счас собираюсь в командировку в Тюмень (23.12мск). Потом, ежели интересно, кину в личку.
|
|
| Автор: | Dizel1 [ 28-09, 21:07 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Maikl писал(а): Потом, ежели интересно, кину в личку. -киньте пожалуста.Maikl писал(а): базар развести на пару страниц -на пару сотен страниц , загляните на любой аудио форум...Maikl писал(а): "Рекорд" -имеется в виду трансляционный громкоговоритель "рекорд", который включался прямо в радиосеть...Maikl писал(а): так и испроси совет. -Спрошаю-
Ребята, какие "-" и "+" профессии разработчика силовой и другой электроники? Или стоит все-таки на стройке по 2 недели в месяц грязь месить? Ваши мнения, впечатления по жизни, и т.д. и т.п. все приветствуется... Поймите правильно, НЕ ПЫТАЮСЬ переложить ответственность за свое решение на кого-то другого , просто интересен Ваш жизненный опыт... Можно в ЛС. |
|
| Автор: | monos [ 29-09, 00:26 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Maikl писал(а): и как этот, да и другие бескорыстные, должен(ы) выжить?
Так чтобы выжить добросовестность- первое условие. Или ты сказок не читал?
|
|
| Автор: | Dizel1 [ 29-09, 00:51 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Moskatov писал(а): чувствительность динамических головок, если я не ошибаюсь, специально делают не большой, чтобы снизить интермодуляционные искажения. Maikl писал(а): для меня это ново -для меня тоже:?:
Moskatov-где встречали такую инфу ? или мож про физику процеса что скажете? |
|
| Автор: | Трибун [ 29-09, 12:42 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Maikl писал(а): Эт Трибун, чтоль так напартачил (фотки), что картинки гарема в экран по ширине не влазять? На 17" норма вроде...Maikl писал(а): Меньшой - Кириллл, "десятку" превратил ... мож скину фотку. Слав Богу, что жив остался. Есть вроде и небезбашенные пацаны, а влетают. У приятеля (стрелок-подводник) серьезный пацан, не вписался ночью в поворот, а столб поймал - сотрясение, вывих, перелом, авто в утиль. Хороший, серьезный, с опытом. Еще и чуть алкоголя...Привет Кирюхе от обоих , здоровья.Dizel1 писал(а): был "товарисч" который слово "уважаемый" использовал исключительно в оскорбительных целях... с тех времен остался неприятный осадок... Аналогично реагировал на ник Гнус Dizel1 писал(а): -ну на фирму собираюсь... типа как Трибун на похожей работает... Оченно мало таких. По-прежнему в основном рулит купи-продай Maikl писал(а): Да качество не то, но зачем оно нужно? коды шум дороги... Вот шума дороги у меня теперь нет почти Dizel1 писал(а): Ребята, какие "-" и "+" профессии разработчика силовой и другой электроники? Минус - башка не отдыхает даже во время отдыха. Остальное как сложится/свезет. ИМХО под эту работу чек себя тянет с юности - интересы, хобби и т.п.
|
|
| Автор: | Multik [ 29-09, 13:15 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Dizel1 писал(а): Ребята, какие "-" и "+" профессии разработчика силовой и другой электроники? Или стоит все-таки на стройке по 2 недели в месяц грязь месить?
Ну, во-первых, всю жизнь ездить по стройкам ты всё равно не сможешь. Это легко в молодом возрасте. Рано, или поздно, но работу менять придётся. Во-вторых, это карма. Я, почему-то всегда из разных вариантов выбирал работу не по зарплате, а по содержанию. И когда все мои коллеги пошли торговать, чтобы выжить, всё равно занимался разработкой. Зато потом, когда устаканилось, оказалось, что конкурентов-то вокруг и нету. В третьих, всё очень зависит от того, в какой коллектив попадёшь. Если там таких несколько человек есть, оно легче. А если вокруг только те, кто считает, что разработка, это дело для лентяев, и требуют от тебя нереальных сроков и за мизерную оплату, надо оттуда убегать, и чем раньше, тем лучше. |
|
| Страница 51 из 315 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|