Power Electronics
https://valvol.ru/

Курилка
https://valvol.ru/topic86.html
Страница 57 из 315

Автор:  Maikl [ 19-10, 15:15 ]
Заголовок сообщения: 

Трибун, инфу по ферриту получил? пригодилась?

Автор:  Трибун [ 19-10, 15:28 ]
Заголовок сообщения: 

Maikl писал(а):
инфу по ферриту получил? пригодилась?
Спасибо, именно это было потеряно при апгрейтах!
кабельщик писал(а):
Ей пользуюсь для производственных целей.
:smoon: Нет около меня ни танков, ни самолетов, а координаты с потолка - не там я! :prankster:

Автор:  Трибун [ 19-10, 15:45 ]
Заголовок сообщения: 

кабельщик
Идейка. Есть у сына ма-ахонький GPS-приемник с Bluetooth, он его с КПК пользует. Если Bluetooth заменить мощным радиоканалом (есть несертифицированный телефон с радиусом 230км), то приемник можно на авто скрыть ;)
Но вот в чем не ориентируюсь:
- рабочая частота Bluetooth;
- его полоса пропускания;
- в данном применении нужна двусторонняя связь или нет, если да то дуплекс или симплекс?

Автор:  кабельщик [ 19-10, 16:23 ]
Заголовок сообщения: 

Трибун писал(а):
не ориентируюсь

Несущая в районе 2,45ГГц (нелицензируемый диапазон, но с накладываемыми ограничениями по мощности, к тому ж сильно зашумлен Ethernetом и Wi-Fi ), полоса до 1МГц при передаче данных.
А самое главное - просто взять и ретранслировать с умощнением не так просто , как может казаться. Цифра - это не аналог... Есть свои приколы, непреодолимые кустарно-домашними методами. Гораздо проще купить готовую байду, которая передаст данные GPS по обычным GSM-каналам (по мобилке то есть на указанные вами номера).
Или, в конце концов, чтоб GPS-приемник просто позвонил по вашему несертифицированному дальнобойнику (к тому ж на диапазоне 433МГц прохождение гораздо лучшей, в десятки разов) на ваш домашний или мобильный и просто надиктовал координаты... :good:

Автор:  Трибун [ 19-10, 20:33 ]
Заголовок сообщения: 

Есть и пара Моторолок на 433. Полоса - препятствие :( Готовую байду не встречал...

Автор:  кабельщик [ 20-10, 17:27 ]
Заголовок сообщения: 

Трибун писал(а):
не встречал

Из дешевых - вот байда местного Луганского разлива. http://potencial.rutel.lg.ua/ . Смотрите "GSM "3х5" GPS" . За 200$ - вроде недорого...

Автор:  Трибун [ 20-10, 19:13 ]
Заголовок сообщения: 

Да, недорого. Когда других проблем нет... Но направление верное. Чем моя буренка хуже пса президентского?

Автор:  Трибун [ 26-10, 21:13 ]
Заголовок сообщения: 

Вот угадает ли кто, что это я ремонтирую? Похоже прога зависает - топорный резет нашел, только он пока выручает :(
Изображение

Автор:  Maikl [ 26-10, 21:18 ]
Заголовок сообщения: 

Трибун писал(а):
Вот угадает ли кто, что это я ремонтирую?
а чо тут гадать? "Железяку", то бишь свой комп поди и чинишиь. Нонче токо этим и озабочен :lol:

Автор:  Трибун [ 26-10, 21:22 ]
Заголовок сообщения: 

Maikl, рази ж это на комп похоже? Ни одного слота. А это мать. Кроме ее еще 2-3 мелких блочка. Еще предположения?

Автор:  Maikl [ 26-10, 21:27 ]
Заголовок сообщения: 

Трибун, ну кто задарма напрягаться будет? Предложи какой-нить приз, к примеру, бутылку кефира :wacko: :crazy: :lol:

Автор:  Сплинта [ 26-10, 21:44 ]
Заголовок сообщения: 

Трибун писал(а):
что это я ремонтирую?

Нот-Ебук. :D

Автор:  Трибун [ 27-10, 00:12 ]
Заголовок сообщения: 

Сплинта
Точно не ноут, но явно ".бук"
Кефир нынче валюта, ввиду полной чехарды с прочими :lol:
Даю наводку (не на водку!) - еще есть блок питания подсветки, контроллер матрицы и... р/селектор
А вот проблема проявляется в зависании ПО. Пока только могу перезапустить, закоротив на GND резет процика - уходит в четкий STBY и далее ОК. Странно, питается внешним адаптером 12В 5А. На входе 12В, в режиме ON сильно греется емкость 470мкх25В, в той же цепи в 2см 100мкх16В холодный, есть пульсация потребления не более 1В. В режиме STBY все ОК. Вот из STBY он порой или не выходит вообще, или включает только отдельные узлы - почти всегда подсветку, иногда со звуком, иногда звук без подсветки. В первом случае в процике полная тишина, только гена шуршит, другие случаи так редки, что исследовать не удалось.
Может это вязаться с нагревом? От 12В питается немного - подсветка, чуток смещения в звуке, стаб. 8В. В основном все идет через стаб. 5В - вся цифирь это 5В, 3,3В, 1,8В

Автор:  Сплинта [ 27-10, 00:36 ]
Заголовок сообщения: 

Трибун писал(а):
Точно не ноут

Судя по процессору-LCD дисплей.

Автор:  Трибун [ 27-10, 00:47 ]
Заголовок сообщения: 

Трибун писал(а):
контроллер матрицы и... р/селектор
LCD TV HITACHI, только кончилась гарантия, на полтинник фирма дарила - куча входов, могет и как монитор 20". Схему еле нашел в незалежной за 60рэ. Даже не схема, а куски какие-то, видимо теперь так принято - связи фик проследишь.

Страница 57 из 315 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/