©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 28-04, 21:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15-03, 15:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11-03, 17:00
Сообщения: 17
Добрый день, уважаемые товарищи. Ремонтирую GYS160. Распаял эту гребенку проводами МГТФ по 10 см. и тут увидел ваши уверения,что с проводами не будет работать.Пока не настаиваю, а удивляюсь,---почему не будет??
Частота совсем не СВЧ.
Сопротивления оч низкие.
Драйверы мощные.
Единственно что- они пустили минус датчика тока по общему проводу, и следовательно по напаянному проводу идет и силовой ток и сигнал.
Ну так можно и разделить цепи кинув еще один провод.Пока этого не делал, но если другое не пройдет, то придется.
У меня на столе на холостом ходу появилась нестабильность.Импульсы с 3845 идут один длинный другой короткий.Поставил пока емкость 0,15 с 5 ножки на 8.На столе стало хорошо.Испытывать буду завтра-послезавтра, а пишу немного раньше,чтобы интерес возбудить и мысли разные наплодить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 16:37 
Чумарик писал(а):
а удивляюсь,---почему не будет

Чумарик писал(а):
У меня на столе на холостом ходу появилась нестабильность

А ещё подгрузиш и вопроцы отпадут сами собой.но здесь вапроц уместен другой,- зачем его отрывать было


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 18:55 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 16-12, 20:06
Сообщения: 648
Откуда: Н. Новгород
+1 ммм
нестабильность ... прилепил ёмкость ... повезет если просто будет аппарат колбасит а не рванет к едреней фени. Думаете тут просто ТАК говорят что лепить сопли нельзя? а датчики тока сопротивлением 0,033 Ом - как думаете каково сопротивление 10СМ провода ?????????????
PS это получается не ремонт - а спасательная операция ... смерть наступила в результате вскрытия ... :lol: :lol: :lol:

_________________
Эх, Семён Семёныч! Наберут детей на флот, водки выпить не с кем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 20:14 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 11:30
Сообщения: 1548
Откуда: Волгоград
Чумарик, на плате силы нет блокировочных ёмкостей по 310 В, удлинняя провода, вы создаёте дополнительную индуктивность, при нагрузке, эта индуктивность своими выбросами напряжения убьёт вам ключи. То, что вы повесили конденсатор- это хорошо, только ёмкость надо побольше.

_________________
Я всё умею делать сам,
И я не верю чудесам!
Сам! Сам! Сам!
(песенка Самоделкина) (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 20:36 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 11:30
Сообщения: 1548
Откуда: Волгоград
Black Fire писал(а):
а датчики тока сопротивлением 0,033 Ом - как думаете каково сопротивление 10СМ провода ?????????????

Здесь наверное действительно ничего не сделать, т.к. один из входов компаратора тока 3845 глухо сидит на общем проводе, хотя регулировку тока можно и подстроить.

_________________
Я всё умею делать сам,
И я не верю чудесам!
Сам! Сам! Сам!
(песенка Самоделкина) (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 22:19 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28-07, 20:16
Сообщения: 60
Откуда: г.Новочеркасск
А не проще делать как положено и не задаваться вопросом "почему нельзя сделать как хочется"?

Из опыта известно,что будет хреново...

P.S. У меня на днях один "чудак" спрашивал "какой конденсатор прилепить на выход, что-бы поднять напряжение ХХ". Был послан лесом, экспериментатор. :nono:

_________________
Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 22:45 
Stewart писал(а):
А не проще делать как положено

кому как. Одни делают как положено,- а другие создают проблемы чтобы успешно их преодолевать и рапортовать


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 16-03, 00:06 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 22:52
Сообщения: 210
Откуда: СПБ
Чумарик писал(а):
Добрый день, уважаемые товарищи. Ремонтирую GYS160. Распаял эту гребенку проводами МГТФ по 10 см. и тут увидел ваши уверения,что с проводами не будет работать.Пока не настаиваю, а удивляюсь,---почему не будет??

брешут они завидуют тебе, всё будет работать как из пулемёта но один раз... :wacko:
Чумарик писал(а):
Частота совсем не СВЧ.
Сопротивления оч низкие.
Драйверы мощные.

ну типа того но бавает и круче.
Чумарик писал(а):
Единственно что- они пустили минус датчика тока по общему проводу, и следовательно по напаянному проводу идет и силовой ток и сигнал.
Ну так можно и разделить цепи кинув еще один провод.Пока этого не делал, но если другое не пройдет, то придется.

вот он кулибин-мастерс топология разводки плат просто чуш, фигач как ближе делов то, это французы лохи только щёки раздувают, не бери в голову что сигнал от датчика тока на самом деле идёт не по минусовому проводу а на него.
Чумарик писал(а):
У меня на столе на холостом ходу появилась нестабильность.Импульсы с 3845 идут один длинный другой короткий.Поставил пока емкость 0,15 с 5 ножки на 8.На столе стало хорошо.Испытывать буду завтра-послезавтра, а пишу немного раньше,чтобы интерес возбудить и мысли разные наплодить.

это ты молодец это ты правильно, интерес возбудил и мысли тоже :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 07:40 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 06-11, 15:50
Сообщения: 143
я приставляю картину проводов а что нармальный разьем паставить влом это видь да тебя умы делали и расчитавали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 07:41 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 11:30
Сообщения: 1548
Откуда: Волгоград
Stewart писал(а):
А не проще делать как положено и не задаваться вопросом "почему нельзя сделать как хочется"?

ммм писал(а):
Одни делают как положено,- а другие создают проблемы чтобы успешно их преодолевать и рапортовать

Не в обиду будет сказано, но слишком узко и прямолинейно рассуждаете. Настоящий специалит, прежде чем что-то утверждать, сначала разберётся в вопросе. Есть в этой гребёнке цепи, которые можно безболезненно удлиннять, есть цепи, которые нежелательно удлиннять, но можно принять дополнительные меры против БАХа. Всё можно решить, даже проблему с общим проводом 3845 и датчиком тока. Надо на плате управления отрезать цепи общего провода схемы управления от силового выпрямителя и соединить от их отдельным проводом с силовым блоком, тогда потенциальные концы с датчика тока обойдут удлинённый общий силовой провод.
рамис писал(а):
я приставляю картину проводов а что нармальный разьем паставить влом это видь да тебя умы делали и расчитавали

Я так понял, вы сами себя глупым обозвали ;) Ну чтож, самокритика- это хорошо.

_________________
Я всё умею делать сам,
И я не верю чудесам!
Сам! Сам! Сам!
(песенка Самоделкина) (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 08:25 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 06-11, 15:50
Сообщения: 143
я сам себя не обозвал сам попробуй и пасмотрим как он у тебя работать будет на тройки варить будет тагда и ты критиковать себя начнешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 09:47 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 11:30
Сообщения: 1548
Откуда: Волгоград
рамис писал(а):
я сам себя не обозвал сам попробуй и пасмотрим как он у тебя работать будет на тройки варить будет тагда и ты критиковать себя начнешь

Я уже понял, что для вас "Умы"- это что-то недостижимое, и не люди это вовсе, а боги. Ну чтож, считайте меня "богом", можете даже храм заложить :lol: . А у меня работать будет, даже и не сомневайтесь. Как будет подходящий пациент, так специально для вас продемонстрирую. Но тогда вам точно придётся храм заложить, готовьте стройматериалы :haha:

_________________
Я всё умею делать сам,
И я не верю чудесам!
Сам! Сам! Сам!
(песенка Самоделкина) (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 13:01 
samodel писал(а):
Настоящий специалит, прежде чем что-то утверждать, сначала разберётся в вопросе. Есть в этой гребёнке цепи, которые можно безболезненно удлиннять, есть цепи, которые нежелательно удлиннять

100%/ :D Настоящий специалист прежде чем что-то делать сначала разбирается, думает,- а потом делает .
:haha: Я бы посмотрел на картину если бы на шиномонтаже вместо того чтобы открутить колесо вашего авто,- его вырвали вместе с подвеской или распилили болгаркой,- а потом разбирались-чем бы приварить лучше: автогеном, аргоном, или ММА. или настоящий специалист сначала будет решать если половину футорок срезать,- а полдовину выкрутить(не лишние ли они), и в какой последовательности,- и при этом авто уедет своим ходом или нет? Как настоящему специалисту не придёт такое в башку. Или обратно узко мыслю :crazy:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 15:30 
samodel писал(а):
Всё можно решить, даже проблему с общим проводом 3845 и датчиком тока

Согласен на 100%, вместо датчиков тока R можно поставить и ТТ, а можно и LEM, а можно и ,..., при єтом можно и ТГР вместо 6386,.... а можно и,... но єто будет уже не гнус,- а что-то отдалённо напоминающее его. Можно всё что не запрещено законами физики


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 16:13 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 11:30
Сообщения: 1548
Откуда: Волгоград
ммм писал(а):
Можно всё что не запрещено законами физики

Вот именно

_________________
Я всё умею делать сам,
И я не верю чудесам!
Сам! Сам! Сам!
(песенка Самоделкина) (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru