©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 29-04, 10:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06-01, 00:48 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23-12, 16:02
Сообщения: 418
Откуда: Краснодарский край г.Тимашевск
приветствую не кипятитесь вы так. все мы с этим сталкивались и выбор каждый сделает для себя сам, я писал не для вас а для тех начинающих кто пытается сам отремонтировать для себя с душой свой инвертор я написал список из основных распостраненых ключей и многим не понятны термины время открытия и закрытия зависимости частоты тепературы и входной ёмкости и тд. в нашем магазине 5 лет назад завезли разные ижбт транзисторы я в то время только переехал сюда и ремонтом не занимался сужба мешала, это была по расказам эпопея стрельбы и салютов что не поставят все в разнос. сам собирал дарлингтоны на германеевых и кремнеевых транзиторов для преоброзователей частенько видел схемы ижбт транзисторов на основе дарлинктона + полевого но они не использовались в низковольтных преоброзователях и я их не собирал сделать можно ампер на 20 но параметры предсказать трудно, это для изобретателей велосипеда а его давно изобрели но как не странно изобретателей от этого не уменшается,а у меня на это времени нет. с уважением юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-01, 00:59 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23-12, 16:02
Сообщения: 418
Откуда: Краснодарский край г.Тимашевск
приветствую не кипятитесь вы так. все мы с этим сталкивались и выбор каждый сделает для себя сам по цене параметрам и надежности, я писал не для вас,а для тех начинающих кто пытается сам отремонтировать для себя с душой свой инвертор я написал список из основных распостраненых ключей,и многим не понятны термины время открытия и закрытия зависимости частоты тепературы и входной ёмкости и тд. тем более мне не встречались даташиты на руском языке.в нашем магазине 5 лет назад завезли разные ижбт транзисторы я в то время только переехал сюда и ремонтом не занимался сужба мешала, это была по расказам эпопея стрельбы и салютов что не поставят все в разнос.я сам собирал дарлингтоны на германеевых и кремнеевых транзиторах для низкочастотных преоброзователей частенько видел схемы ижбт транзисторов на основе дарлинктона + полевого но они не использовались в низковольтных преоброзователях и я их не собирал сделать можно ампер на 20 но параметры предсказать трудно, это для изобретателей велосипеда а его давно изобрели но как не странно изобретателей от этого не уменшается,а у меня на это времени нет. с уважением юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-01, 01:49 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10, 23:03
Сообщения: 477
Откуда: Нижний Новгород
http://www.elvn.ru/analog1.shtml
Аналоги IGBT модулей!

_________________
Как хорошо зайца мясом не корми, всё равно он на капустное поле сбежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-02, 22:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29-01, 22:00
Сообщения: 2
У меня полетел IGBT 20N120 нашли SGW20N120(только он без диода).Для чего нужен этот диод?И на что надо смотреть( на какие параметры) IGBT или MOSFET когда меняешь на аналоги? У меня плазменный инвертор LG-60E


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-03, 20:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26-02, 21:29
Сообщения: 3
Откуда: пос.Медногорский КЧР
Добрый день! Поставил на два инвертора FGH60N60SFD, не греются совсем.Хочу заказать небольшую партию с Китая,что посоветуют профи,я начинающий в этом деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-03, 16:39 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23-12, 16:02
Сообщения: 418
Откуда: Краснодарский край г.Тимашевск
Приветствую,хочу заказать полевые транзисторы которые стоят в модуле АС,ТИГ аппаратах типа IRFP264,на ток около 50А ,напряжением 250 вольт,и по цене не дорогие,проверенные временем.посоветуйте что брать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-08, 10:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10-07, 16:59
Сообщения: 6
такая проблема , сварочник FIRE technic 160 , по конструкции похож на блювелд 164
неисправны транзисторы K20N60HS оригинальных не было , привезли 20N60C3
и те и другие infineon оба с диодом , даташит на K20N60HS нашёл , на 20N60C3 нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-08, 11:20 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11-04, 09:35
Сообщения: 355
Откуда: Оренбургская обл.
У меня G30N60C3 но они без обратного диода.Информацию по ним тоже искал .Пишут что они тянут одеяло каждый на себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-06, 10:44 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 06-07, 17:05
Сообщения: 72
Откуда: Верхние татышлы
Пришли транзисторы от аоувезика fgh40n60sfd 50jr22. По мне так очень даже ничего...
Изображение

http://ali.pub/23yb0e


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-07, 20:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26-04, 18:29
Сообщения: 2
Ага, ничего, абсолютно ничего Ваша картинка не показывает. А так да, красивые, особенно издалека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10-07, 21:24 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23-12, 16:02
Сообщения: 418
Откуда: Краснодарский край г.Тимашевск
Таких красивых навидались, не отличишь на вид, нужно взвешивать, замерять толщину, глядеть в микроскоп. А главное прогнать на высокой частоте в сварочном инверторе, и глядеть что раньше сработает, нак каком электроде термозащита сработает или вылет ключей будет раньше. Тогда хвалите продавца. Слышал за этого продавца, отличия от оригинала есть, но по отзывам работают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-07, 10:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 13-03, 01:36
Сообщения: 64
Откуда: цфо
Заказывал с разных продавцов на ali ни разу не приходили оригиналы FGH -половина работала,половина возвраты...теперь беру только демонтаж 4068-оригинал.для acdc tig200 беру IRFP4332(также демонтаж оригинал по 40р за штуку)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13-07, 13:45 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23-12, 16:02
Сообщения: 418
Откуда: Краснодарский край г.Тимашевск
На авито нашёлся сайт Китайдар в Краснодре всё в наличии даже из старой партии фаировские есть, привлекательная доставка понравилась. Товарищ по моей рекомендации сравнивал оригинал, всё сходится. Взял на пробу RJH60F7 по 150р/ Я там увидел GT50JR22 по 80р. что это за ключи кто имел дело?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-07, 13:16 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07-08, 22:07
Сообщения: 435
Откуда: Белгород
50J22 - появились недавно. ДШ есть в Сети. Применяются на "модных" mini. Размером с утюжок. Кто не знает тот покупает. Ставил вместо них 40N60 60N60 - не понравилось. Греются. 40N скоро пробило.

_________________
хочешь казаться умнее - меньше спрашивай :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-07, 13:19 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07-08, 22:07
Сообщения: 435
Откуда: Белгород
...а вот RJH60F7 - нынешняя проблема. Чем заменить? Кто подскажет. В ремонте FUBAG IR200.

_________________
хочешь казаться умнее - меньше спрашивай :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru