©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 27-04, 00:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карманные компьютеры
СообщениеДобавлено: 23-04, 00:26 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9621
Появилась мысль купить подобную штуку, чтобы, например, можно было какие-то электронные документы изучать с его помощью. Согласитесь, что с помощью обычного компа или даже ноутбука это не совсем удобно делать, если , например, едешь в маршрутке.
Хотелось бы услышать мнение опытных по поводу моих надежд, а так же совет, какой комп лучше выбрать, на что обратить внимание и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 09:00 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9357
Откуда: Саратов
valvol писал(а):
если , например, едешь в маршрутке.
Так понял личного авто нет и GPS не нужен...

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 10:38 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 16:57
Сообщения: 3260
Откуда: когдато Чернигов
valvol писал(а):
услышать мнение
-думаю на маленьком дисплее будет не совсем удобно изучать тех. док.
valvol писал(а):
какой комп лучше выбрать, на что обратить внимание и т.д.
-
-в первую очередь определитесь что собираетесь на нем делать...и возьмите с запасом...
-обратите внимание на сервисное обслуживание т.к. не совсем хочется отдавать свой любимый бук в случайную мастерскую :wacko:
На батарею-доступность и возможность замены...
-Могу порекомендовать Футжитсу-Сименс...
-Как вариант можно купить маленький БУшный бук(10-12дюймов,с новым винтом и нормальной батареей ),но надо у хорошего знакомого :good: ,т.к. могут "нагреть" :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 11:38 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9357
Откуда: Саратов
Я этим не болею, но в окружении стараются брать с вещи многофункциональные. Вот у сотрудника якобы отечественный ROVER Q6 - имеет телефон, GPS и комп с приличной ОС. Для набора функций очень недорого. Дисплейчик для чтения маловат. У сына посерьезнее, без GPS, но дисплей поболее - марку не знаю, но NET в поезде он пользует довольно полноценно. Так что от круга задачь многое зависит. Ессно чистый читальник будет удобнее. Чтобы советовать надо быть в курсе - быстро меняется номенклатура, возможности и цены. Вот ROVER
Изображение

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Последний раз редактировалось Трибун 24-04, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 14:36 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9621
Трибун писал(а):
Ессно чистый читальник будет удобнее. Чтобы советовать надо быть в курсе - быстро меняется номенклатура, возможности и цены.

В общем-то читальник и нужен. На большее (типа запустит SwCad :)), скорей всего, надеется не стоит. Телефон, фотоаппарат, GPS, плейер, интернет не актуальны. Не плохо было бы, если бы в нём что-то типа офиса было. Посмотрел наши Одесские магазины и в общем-то ничего подходящего не обнаружил - 2-х дюймовый экранчик смартфона особого оптимизма не вызывает!
Подошло бы что-то типа SONY READER PRS-500
.
.
Обнаружил в Одессе
Устройство для чтения электронных книг LBook eReader V3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 19:47 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 16:57
Сообщения: 3260
Откуда: когдато Чернигов
Трибун писал(а):
ROVER
-если тот ROVER-что ноутбуки выпускает, то лучше не брать...
ИМХО...
valvol писал(а):
что-то типа SONY READER PRS-500
Устройство для чтения электронных книг LBook eReader V3
-вроде как то шо надо,но дороговато (как по мне)...
Посмотрите наладонники (наладонные ПК),мож найдете что подешевле...
ЗЫ-сижу на вокзале в Киеве и жду паравоза... ;)Вот интернет кафе нашел ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 21:53 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9621
Dizel1 писал(а):
-вроде как то шо надо,но дороговато (как по мне)...

Пока ничего дешевле не нашёл (чтобы экранчик был такого же размера). Проблема, что в ТиД их нет в наличие (под заказ). В наличие есть SONY PRS-500, которая существенно дороже, при более скромных функциях (понимает меньше форматов).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 22:51 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 03-01, 15:05
Сообщения: 276
Откуда: Смоленск
Цитата:
Могу порекомендовать Футжитсу-Сименс..

У меня Fujitsu-Siemens LOOX 720 - http://www.ixbt.com/pda/fujitsu-siemens-loox-720.shtml

На счет комфортного чтения технической литературы - я бы не сказал, что удобно, хоть и разрешение 640х480. Пробовал и PDF и djvu. В принципе можно, но комфортность стремится к нулю - экран маловат. Хотя, наверное, привыкнуть можно. А просто тексты читать - вполне реально.
Хотя я его для другой цели брал - как просмотрщик фотографий с флэшки формата CF.
Когда ездил отдыхать - брал с собой, вполне комфортно получал почту, просматривал форум, писать можно волне спокойно.

Правда, сейчас бы я такой уже не купил, а смотрел бы в сторону вот такой игрушки - http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?08/82/68
Asus eee PC 701. Экран 7", Размеры и вес: 22,5 x 16,5 x 2,1~3,5 см, 0,89 кг. И к тому же это много больше, чем просто читалка. Стоит 400$ (та, что я видел живьем в магазине). Вроде, есть более дешевые варианты. Думаю, при желании на эту игрушку даже SwCad установить можно.

_________________
Из бывших


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 23:31 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9621
Aml писал(а):
У меня Fujitsu-Siemens LOOX 720

Интересная штучка, но, для предполагаемого применения, маловата диагональ, всего 3.5 дюйма.
Aml писал(а):
Правда, сейчас бы я такой уже не купил, а смотрел бы в сторону вот такой игрушки -

Тут с диагональю уже гораздо лучше, но аппарат по сути является маленьким нотиком. Лично меня утомляет длительное чтение даже с LCD монитора. Возможно дисплей, uзготовленный nо технологuu «электронных чернuл», будет меньше напрягать зрение. Завтра после работы надо сходить посмотреть на потенциальных кандидатов с близкого расстояния. :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 23:50 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9357
Откуда: Саратов
valvol
Как стало тяжело! Когда выбора не было - было проще :) Не надо торопиться. Для выбора трех дней возможно мало ;) - главное решение купить уже принято, теперь надо не торопясь изучать предложение.
Выше дал фото ROVER

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 00:22 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 03-01, 15:05
Сообщения: 276
Откуда: Смоленск
Трибун, не, для чтения книг ROVER Q6 никак не вариант. Я сужу по своему Fujitsu-Siemens LOOX 720, у которого больше экран (3,5 против 2,8 ) и вчетверо большее разрешение (640х480 против 240х320) И то фуджик - на грани... Можно использовать, но не комфортно.
Все-таки КПК и коммуникаторы несколько под другие задачи заточены.
Цитата:
Лично меня утомляет длительное чтение даже с LCD монитора.

Подозреваю, что проблемы с настройкой яркости/контраста монитора. По умолчанию на LCD значения задраны до безобразия. На портативных девайсах такого обычно не наблюдается - экономят энергоресурсы.
Цитата:
Возможно дисплей, uзготовленный nо технологuu «электронных чернuл», будет меньше напрягать зрение.

Это, действительно, нужно смотреть... Но как объективно проверить, от чего меньше устают глаза - я даже не представляю. Точнее, теоретически представляю, но при покупке это неосуществимо.

Что касается моего мнения, я бы не стал покупать такой узкоспециализированный девайс - электронную книгу. Хотя, может потому, что мне чаще приходится писать, нежели читать ;)

_________________
Из бывших


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 08:23 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9621
Трибун писал(а):
надо не торопясь изучать предложение.

Aml писал(а):
Но как объективно проверить, от чего меньше устают глаза - я даже не представляю.

Пока сужу по фотографиям на web-страничках. Что касается утомляемости, то подозреваю, что проблема не в настройках монитора, а в том, что он излучает свет, как лампочка. Например, мне комфортнее работать с DOS-овским экраном, т.к. там фон обычно чёрный, в отличие от типично светлого Windows-овского фона.
Кроме этого, нормальная книга вообще читается в отражённом свете.
Aml писал(а):
я бы не стал покупать такой узкоспециализированный девайс - электронную книгу.

Что касается телефона, ноутбука, фотоаппарата и т.д., то они уже имеются в наличии, причём достаточно высокого качества. А с другой стороны огромное количество литературы в электронном виде, которой практически невозможно пользоваться. В начале темы имел мнение очень близкое к мнению Aml, но сейчас всё более склоняюсь к узко специализированному девайсу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 09:53 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9357
Откуда: Саратов
valvol писал(а):
всё более склоняюсь к узко специализированному девайсу.
В любой позиции главное то, что она есть. В девайсах широкого профиля, без инструкции, через пару недель НЕпользования, забываешь как включить функцию.

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 14:06 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9621
Обещают завтра из Киева привезти LBook eReader V3. Если всё будет благополучно, то к вечеру поделюсь впечатлениями :)!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 16:32 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 19:39
Сообщения: 701
Откуда: Симферополь
Нашёл нехорошие отзывы о LBook eReader V3

Заказал, накачал книг и з интернета, рассчитывал получить удвольствие, но ... когда привезли -- пришлось отказаться. При проверке девайс завис при первой же загрузке, на кнопки жать было бесполезно, заработал только после вынимания и вставления батареи. В в целом впечатление как от творения радиолюбителя -- как от софта, так и от дизайна. Особенно умилило отделение для батареи на шурупчиках. Лично мне все это напомнило китайскую компьютерную игрушку с базара.Если даже допустить, что она работает, то цена явно не соответвует качеству. Долларов 50- 70 за такую штуку можно отдать, за три с лишним сотни покупатель вправе рассчитывать на большее. Особенно, если учесть, что добавив еще 100 --150 долларов, и можно купить брендовый КПК. В общем, для себя я сделал вывод: идея хорошая, но лучше подождать ее воплощения от ведущих мировых производителей электроники.


Купила устройство 5 марта. Радовалась до18 марта. 19 марта сдала в ремонт. Жду уже месяц, и не только книгу свою не получила, а и вразумительного ответа о сроках окончания ремонта добиться не могу. Интересно, о чем производитель размышляет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru