©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 26-04, 16:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 712 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 09:02 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23-04, 22:28
Сообщения: 116
Откуда: Гиперборея
соня писал(а):
Поэтому и спрашиваю о схемах попроще (с обычными комплектующими)

Что может быть проще сварочника на ТС270, идете в мастерскую по ремонту телевизоров и покупаете 3 транса, я именно так и делал. 50руб транс.
соня писал(а):
Володин поразил своими расчетами применяемыми для усредненных (Долгоиграющих -питания) трансформаторов, расчитывая сварочный - в частности находя сечение магнитопровода(неприятно). Моделированием подганяется под реальный единственный(единичный) трансформатор. Нужно строить модель, но для предварительного наблюдения результатов, а дальше ... в путь.

Это не ко мне, а к Володину. Моделирование не моя стихия, что подарили, то и сделал.
соня писал(а):
Хотелось бы поговорить с самим автором и узнать что он бы посоветовал для колхоза (меня)!!!

По Буденному писал выше читайте.
соня писал(а):
Интересует возбудитель дуги - безопасный, надежный, "правильный" - с характеристиками как у Буденного в патенте. Для себя.

В данном случае смотрите выше, мной была предпринята попытка снять схему с ВСД, но как то все застопорилось, то времени не хватает, то командировки. Так и осталась нереализованная схема.
И что значит правильный ВСД? У меня он черт знает сколько лет работает и более правильного не знаю. Ну коробочки поменялись, на плату деталюхи забросили, но цена то возросла???? И во сколько!!
Меня и в куске канализационной трубы устраивает и скрутки, а не плата.
И товарисч, не ставьте таких аватаров, а то могут подумать, что это Ваше истинное лицо, без обид.
В принципе я на данный момент выложил схемы которые мной собраны и работают. ВСД можно и купить у производителя.
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 02:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09-04, 00:16
Сообщения: 5
tribo
Схема попроще - я имел ввиду ВСД, с двумя пермалоевыми сердечниками. И возможна-ли замена пермалоя на железо дросселей или звуковых трансформаторов (ленточных) старых телевизоров. Нет времени экспериментировать.
Правильный ВСД это чтобы не завалило как мамонта, т.е. безопасный.
А ТС270 и ТС180 уже в основном у Вас в Росссии в качестве железного лома. Заказ у производителя для меня затруднителен (см. где живу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 09:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23-04, 22:28
Сообщения: 116
Откуда: Гиперборея
Правильный ВСД это чтобы не завалило как мамонта, т.е. безопасный.
А ТС270 и ТС180 уже в основном у Вас в Росссии в качестве железного лома. Заказ у производителя для меня затруднителен (см. где живу)[/quote]
Цитата:
Схема попроще [/u] - я имел ввиду ВСД, с двумя пермалоевыми сердечниками. И возможна-ли замена пермалоя на железо дросселей или звуковых трансформаторов (ленточных) старых телевизоров. Нет времени экспериментировать.


С этим вопросом не ко мне, я ведь их не разрабатывал и не строю.

Цитата:
Правильный ВСД это чтобы не завалило как мамонта, т.е. безопасный.

Что-то я не помню случая, чтоб меня валило. Ну пощипывает на рукоятке когда в дождь работал, ну и что??? Соблюдайте меры электробезопасности и все будет хорошо.

Цитата:
А ТС270 и ТС180 уже в основном у Вас в Росссии в качестве железного лома. Заказ у производителя для меня затруднителен (см. где живу)

Честно сказать, тогда не знаю чем Вам помочь. Кстати говоря, ВСД я подключал к обычному сварному и он варил любыми электродами и при напряжении в сети 175-180в.
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 10:08 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 20:51
Сообщения: 5886
Откуда: Ростовская обл.
соня писал(а):
Заказ у производителя для меня затруднителен (см. где живу)
и где же вы живёте? Что-то в рамке с ником, датой регистрации и др. место жительства не просматривается :live-14: ;)

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 23:13 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 04-06, 15:37
Сообщения: 851
Откуда: Николаев
tribo писал(а):
Кстати говоря, ВСД я подключал к обычному сварному и он варил любыми электродами и при напряжении в сети 175-180в.
С уважением

Тут в файлоархиве есть документация на пром. изделия для поджига дуги в аргоне. Модернезировал его, превратив в осциллятор-стабилизатор(угол стаб. импульса можно менять), + простейшая автоматика для газа и задержек. Вобщем варить TIG АС\DC.
Однако, варил и обычным лектродом. Само загорается, а главное- на переменке в самом деле варит при низкой сети, дуга тянется сантиметров на 5, и качетво ощутимо ощутимей! Так что вещь для AC сварника очень полезная.

_________________
Опыт пропорционален выведенному из строя оборудованию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 11:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09-04, 00:16
Сообщения: 5
Цитата:
С этим вопросом не ко мне, я ведь их не разрабатывал и не строю.
Я имел ввиду схему ВСД на первой странице форума.
Цитата:
и где же вы живёте? Что-то в рамке с ником, датой регистрации и др. место жительства не просматривается
Написано в моем первом сообщении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 08:11 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23-04, 22:28
Сообщения: 116
Откуда: Гиперборея
Jaxon писал(а):
Тут в файлоархиве есть документация на пром. изделия для поджига дуги в аргоне. Модернезировал его, превратив в осциллятор-стабилизатор(угол стаб. импульса можно менять), + простейшая автоматика для газа и задержек. Вобщем варить TIG АС\DC.
Однако, варил и обычным лектродом. Само загорается, а главное- на переменке в самом деле варит при низкой сети, дуга тянется сантиметров на 5, и качетво ощутимо ощутимей! Так что вещь для AC сварника очень полезная.


Интересно! Модернизированную схему выложите?

От старой конструкции \в канализационной трубе\ новая отличается наличием импортного транзистора, более высокой стабильностью \так как более качественно сделан монтаж и разводка платы, а не на скрутках с пропайкой\ и уменьшена в два раза частота высоковольтных импульсов для уменьшения нагрузки на выходной транзистор.
И был сделан вариант ВСД для сварочных инверторов.
Это из крайней информации от производителя.

С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 08:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23-04, 22:28
Сообщения: 116
Откуда: Гиперборея
Цитата:
Я имел ввиду схему ВСД на первой странице форума.

В данном случае нужно вместе собираться и разбирать полностью ВСД выстроить принципиальную схему, а затем ее смоделировать, возможно с более современнными деталями.
Я выкладывал не до конца срисованную принципиалку. Можно попытаться продолжить. По наличию времени.

С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 11:19 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 04-06, 15:37
Сообщения: 851
Откуда: Николаев
tribo писал(а):
Интересно! Модернизированную схему выложите?

Да, вобщем , можно. Ниче секретного там нет, просто схема по ходу дела корректировалась, и не все отражалось на самой схеме. Надо перерисовать, да выложить.

_________________
Опыт пропорционален выведенному из строя оборудованию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 11:47 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 04-06, 15:37
Сообщения: 851
Откуда: Николаев
tribo писал(а):
s10 писал(а):
tribo , мне недалеко до славного города Николаева. Что надо выяснить у намотчиков ?


Размеры сердечников здесь http://flyfolder.ru/23185627 на файле один комплект.

Мне тоже не далеко :), можно найти кто намотает, хз во сколько оно обойдется, одни граждане вот :
http://tortrans.com/
есть еще, но с ними без штанов можно остаться, либо пытаться договорится "проджект в обмен на 5ть комплектов", т.к. барыги еще те.

_________________
Опыт пропорционален выведенному из строя оборудованию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 18:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23-04, 22:28
Сообщения: 116
Откуда: Гиперборея
Цитата:
Мне тоже не далеко :), можно найти кто намотает, хз во сколько оно обойдется, одни граждане вот :
http://tortrans.com/
есть еще, но с ними без штанов можно остаться, либо пытаться договорится "проджект в обмен на 5ть комплектов", т.к. барыги еще те.


В ближайшие дни \праздники тормозят всю работу\ у меня встреча с зам. директором завода, если договорюсь, то отлично, если нет то напишу.
Два варианта каналов по намотке сердечника, уже появилась уверенность.
Парни сердечники выложены, можете смело заказывать для себя, схема будет передана Володину Валентину. А он ее разместит куда следует.
С уважением.


Последний раз редактировалось tribo 03-05, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 18:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23-04, 22:28
Сообщения: 116
Откуда: Гиперборея
Цитата:
Да, вобщем , можно. Ниче секретного там нет, просто схема по ходу дела корректировалась, и не все отражалось на самой схеме. Надо перерисовать, да выложить.


Не помешает во всяком случае точно.
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 00:14 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28-05, 16:48
Сообщения: 398
Дроссель-трансформатор - скорее всего это конструкция указанная в патенте Буденого


ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 08:24 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9621
stas_vlad писал(а):
Дроссель-трансформатор - скорее всего это конструкция указанная в патенте Буденого

Похоже на это.

stas_vlad, с этой конструкцией какие-то подвижки были?
stas_vlad писал(а):
Всё, что пока нашёл.
ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
"Древние украли все наши лучшие идеи!"
- Марк Твен.


Последний раз редактировалось valvol 04-05, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 09:47 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28-05, 16:48
Сообщения: 398
valvol писал(а):
stas_vlad, с этой конструкцией какие-то подвижки были?

К сожалению пока никак :blush: , но думаю в ближайшее время заняться.
Если найду того барыгу с шинкой, а то он куда-то запропастился и на телефон не отвечает. Не было времени его найти, поскольку на работе готовили документацию по аккредитации кафедры в министерство (три тома по 450 стр.).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 712 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru