©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 26-04, 18:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 12:56 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 16:57
Сообщения: 3260
Откуда: когдато Чернигов
ну почему недооцениваю ? как раз знаю их возможности хорошо :)
агрегат который продается в супермаркете строительном - непохож на того что был раньше и наклеечка на нем с орфограф ошибками "аля кЕтайские нАски" :lol:
внутрях не видел пока.. насколько могу судить их внешнего обзора и заглядывания через решетку вент -- там чтото типа САИ200

_________________
Стрелой горящей поезд режет темноту
послушный неизвестным силам .......
....В руках билет, чтоб мог ты с поезда сойти
И не играть в игру чужую
Но нет того, кому ты можешь предъявить
Свой тайный пропуск в жизнь другую (С)Ария


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 17:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12-08, 16:02
Сообщения: 115
Откуда: Киев
Dizel1 писал(а):
гм..
AlexSoroka писал(а):
всем надо "урвал и убежал"...

а може по другой причине ??


ну да - у вас всегда виноват работодатель.

То мало предложил, то много потребовал...

...работать никто не хочет - хотят много денег сразу и при этом чтобы вообще без напрягов. Рисковать вообще никто не хочет - а ведь без риска нет и успеха.

В общем - у меня вопрос открыт.
Кто имеет желание поучаствовать - велкам в личку - обсудим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 19:40 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 06-04, 12:48
Сообщения: 1289
Откуда: Томск
Просто надо предложеие выкладывать прозрачно. Мол типа, вот вам моя схема, стоит будет столько, а в замен вы получаете такой и такой-то выхлоп. С реалными экоомическиеми расчетами, чтоб убедить в реальности проекта. Начальник/барыга или иной человек бизнеса, не будет заморачиваться и считать, надо убедить с 1 раза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 20:09 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 04-06, 15:37
Сообщения: 851
Откуда: Николаев
AlexSoroka писал(а):

ну да - у вас всегда виноват работодатель.

А что можете предложить ?

_________________
Опыт пропорционален выведенному из строя оборудованию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 20:14 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12-08, 16:02
Сообщения: 115
Откуда: Киев
VVS_ писал(а):
Просто надо предложеие выкладывать прозрачно. Мол типа, вот вам моя схема,


Я же написал: та схема что есть - она на 10А - а мне нужна РАЗРАБОТКА "управляемого БП" на токи 20(30)-50А.
Схема у меня есть только "процессорной части" - а не силовой!
Силовая схема - предмет раздумий и конструирования - как раз по вашей, форума, части - тот-же сварочник это обратноходовик(например) на токи в 100-150А. Подходит :)

Цитата:
стоит будет столько, а в замен вы получаете такой и такой-то выхлоп.


Т.е. я сам должен придумать "цену вопроса" которая вас устроит ? :)
...обленились все вкрай... даже считать и торговаться не хотят...
У нас рынок - т.е. Вы сами предлагаете за какуюю сумму вы беретесь разработать, и за какую потом собирать-тестировать в мелкосерийном производстве Вашу часть.

Цитата:
С реалными экоомическиеми расчетами, чтоб убедить в реальности проекта.

Я не понял... это я сам себе должен провести экономические расчеты, сам себя убедить - и еще и перед вами отчитаться ??? :wacko: :lol:

Цитата:
Начальник/барыга или иной человек бизнеса, не будет заморачиваться и считать, надо убедить с 1 раза.

я что-то не пойму...
Я в своем Проекте сам себе и начальник и "владелец бизнеса" и экономист. Вы-бы вместо советов - техническую часть и "что за нее" думали, не надо за меня мои вопросы решать - "страна советов" закончилась в 1991 году. ;)

В моем профайле есть сайт с разработками которые уже есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 20:34 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 06-04, 12:48
Сообщения: 1289
Откуда: Томск
AlexSoroka
Я думал что вы разработали свою схему и ищите партнера для производства.

Если хотите чтобы форум помозговал над этим и кто-то предложил наиболее экономически эффективную схему, выбросьте сюда ТЗ. Помозгуем.
Например, у меня есть опыт по созданию экономически эффективных схем, мне нравится делать дешево и просто. Тут надо придумать не просто "аналог сварочника" а "самый дешевый без ущерба надежности" аналог.
Рабочих схем полно, рентабельных схем мало. Рентабельная схема это плод труда или шикарной идеи, в том числе и конструкторской. Именно такие схемы ценятся. Соответственно для постановки задачи нужны не только электрические параметры.

Из готовых разработок лежащих на полке, есть управляемый источник тока (управление от 0 до 5В) для гальваники, на 100А с размахом 15В. Можно и позаряжать что-нить. Но его себестоимость около 5 тыр(без трудозатрат), герметичный алюминевый корпус, сварочные байонеты на выходе. Синхронный выпрямитель на выходе, развитое оребрение и отсутствие вентиляторов связанных с внешней средой. Но оптимизации под серийное производство в нем не сделано, т.к. дело заглохло.
Если думать над его упрощением и удешевлением, надо знать эксплуатационно-потребительские требования потому что более половины цены в комплектации - сам конструктив. А так же, полагается думать о тех, кто будет все это собирать и искать тонкий баланс, где можно снизить трудозатраты на сборку за счет легкого удорожания комплектующих и это на фоне уже оптимизированной конструкции. Подобная работа это итеррационный поиск с учетом человеческого фактора. По настоящему оптимальный экономический проект может устаканиваться года 2-3, только потом начнет макс. рентабельность показывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 09:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12-08, 16:02
Сообщения: 115
Откуда: Киев
VVS_ писал(а):
AlexSoroka
Я думал что вы разработали свою схему и ищите партнера для производства.


Да, именно так - я разработал свою схему (кроме силового БП от 220В) и давно ищу партнера для её производства.
а что вы там подумали - это сугубо ваше личное дело :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10-10, 13:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10-02, 14:27
Сообщения: 62
Откуда: Харьков
Всем доброго дня!
Интересны варианты как постоянной работы, так и временной или по принципу "приходящего мастера"

Опыт работы:
2 года самостоятельной деятельности. Ремонт промышленной и бытовой электроники (сварочные
инверторы, блоки управления котельного оборудования, разнообразные импульсные источники питания, автомагнитолы, дом. кинотеатры, ЛСД мониторы и проч.)
Благодаря кризису заимел некоторый опыт ремонта ПК а так же опыт наладки, установки и програмной отладки систем видеонаблюдения.

5 лет работы в сервисном центре. Ремонт аудио – видео техники (автомагнитолы, автоусилители, сабвуферы, автомобильные телевизоры, DVD – плееры, домашние кинотеатры, блоки питания АТХ, стабилизаторы напряжения, преобразовательная и звукоусилительная аппаратура).

1 год работы в Госструктуре, Слесарем КИПиА
Категория допуска по напряжению: до 1000в

6 лет предпринимательской деятельности "Изготовление мебели и столярных изделий"

4 года работа столяром (на дядю)

При заинтересованности вышлю развернутое резюме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 18:53 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 06-04, 12:48
Сообщения: 1289
Откуда: Томск
AlexSoroka писал(а):
Да, именно так - я разработал свою схему (кроме силового БП от 220В) и давно ищу партнера для её производства.

Выходит только управляющую часть. А давно это сколько? Может уже и не актуально совсем?
С цифровой управляющей частью выгоднее делать что-то для гальваники, чем зарядники. В гальванике за то же самое больше платят. У меня вот другая беда - с цифрой вообще наотрез не дружу, поэтому плачу программерам со стороны. Зато источников, управляемых напряжением, валом всяких есть, так же и с хорошим классом точности(внутренняя точная ОС). Минимум гемора для программиста, знай себе уставку выставляй и все(иначе, пришлось бы дорого платить программерам).

AlexSoroka писал(а):
а что вы там подумали - это сугубо ваше личное дело :)

Конечно:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 23:27 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 01:26
Сообщения: 1356
AlexSoroka, посмотрите личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 09:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28-02, 16:53
Сообщения: 1
Компания-поставщик ищет партнера по гарантийному и пост-гарантийному ремонту сварочных инверторов и бытовых электростанций торговой марки "Сварог".
Интересуют города:Боровичи; Великие Луки; Великий Новгород; Владимир; Волжский; Воронеж; Кемерово; Кинешма; Кисловодск; Кострома; Котлас; Липецк; Мончегорск; Нижний Новгород; Пятигорск; Рыбинск; Северодвинск; Ставрополь; Североморск; Сортавала; Тверь; Тольятти; Тюмень; Чебоксары; Череповец; Энгельс; Якутск.
Со своей стороны можем предложить компенсировать затраты связанные с проведением гарантийного ремонта по факту выполнения.
Стоимость возмещения затрат прописывается в договоре. Цена обсуждается индивидуально.
Запасные части поставляются бесплатно, отправка осуществляется за наш счет транспортной компанией до дверей.
По мере развития сотрудничества, будет рассмотрен вопрос о предоставлении запасных частей для обменного фонда, для повышения скорости ремонтов.
После заключения договора, вам будут доступны электрические схемы оборудования, инструкции по ремонту и списки запчастей.
Ремонт по большей части модульный.
Если наше предложение вас заинтересовало, пожалуйста свяжитесь со мной через электронную почту или личное сообщение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 01:23 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 22:52
Сообщения: 210
Откуда: СПБ
unclejim писал(а):
Ремонт по большей части модульный.

не по большей а только модульный и платите вы сервису ~400р а скорее и того меньше.
конечно некоторые могут и компонентно но платить больше вы не будете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 08:20 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10, 23:03
Сообщения: 477
Откуда: Нижний Новгород
unclejim писал(а):
Компания-поставщик ищет партнера по гарантийному и пост-гарантийному ремонту сварочных инверторов и бытовых электростанций торговой марки "Сварог".
Интересуют города:Боровичи; Великие Луки; Великий Новгород; Владимир; Волжский; Воронеж; Кемерово; Кинешма; Кисловодск; Кострома; Котлас; Липецк; Мончегорск; Нижний Новгород; Пятигорск; Рыбинск; Северодвинск; Ставрополь; Североморск; Сортавала; Тверь; Тольятти; Тюмень; Чебоксары; Череповец; Энгельс; Якутск.
Со своей стороны можем предложить компенсировать затраты связанные с проведением гарантийного ремонта по факту выполнения.
Стоимость возмещения затрат прописывается в договоре. Цена обсуждается индивидуально.
Запасные части поставляются бесплатно, отправка осуществляется за наш счет транспортной компанией до дверей.
По мере развития сотрудничества, будет рассмотрен вопрос о предоставлении запасных частей для обменного фонда, для повышения скорости ремонтов.
После заключения договора, вам будут доступны электрические схемы оборудования, инструкции по ремонту и списки запчастей.
Ремонт по большей части модульный.
Если наше предложение вас заинтересовало, пожалуйста свяжитесь со мной через электронную почту или личное сообщение.


Да поймите же вы, -не нужны эти ваши запчасти ни кому,
нужна комната ,оборудованная под лабороторию, со всевозможными приборами купленными за ваш счет ....

_________________
Как хорошо зайца мясом не корми, всё равно он на капустное поле сбежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 16:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19-05, 14:57
Сообщения: 1
нужен человек или команда способная выполнить проект
"высоковольтный усилитель мощности"
Iвых 0,5А
Uвых 3000В (в перспективе 6000В)
подробности в личку или на frank@frаnkoff.cоm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 18:14 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 16:57
Сообщения: 3260
Откуда: когдато Чернигов
frank - черконите в лс ... есть вопросы и предложения

_________________
Стрелой горящей поезд режет темноту
послушный неизвестным силам .......
....В руках билет, чтоб мог ты с поезда сойти
И не играть в игру чужую
Но нет того, кому ты можешь предъявить
Свой тайный пропуск в жизнь другую (С)Ария


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru