©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 17-05, 20:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07-09, 16:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06-09, 22:40
Сообщения: 28
Откуда: Voronezh
Всем привет!!!
У меня САИ 200, минимальный ток при замерах 46А, должен быть 30А, как настроить ток на 30А?(подстроичник на плате ни чего не дает) Может кто сталкивался с этим?
Да и можно САИ 200 настроить на мин. ток 10А?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 20:40 
qwerty писал(а):
минимальный ток при замерах 46А, должен быть 30А

а при каком напряжении?
qwerty писал(а):
как настроить ток на 30А?(подстроичник на плате ни чего не дает
єто регулировка максимума(быстрее всего), а крутить подстроечники на аппарате, не зная что он регулирует?????
а если частоту преобразования, то в 100 уе можешь и не влезть с ремонтом после своей подстройки.
qwerty писал(а):
Может кто сталкивался с этим?

это с чем?, этим.
qwerty писал(а):
Да и можно САИ 200 настроить на мин. ток 10А?

Все можно, - если осторожно , имея перед глазами схему и немного знаний. но без доработки вряд ли обойтись


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 21:23 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9359
Откуда: Саратов
qwerty писал(а):
минимальный ток при замерах 46А, должен быть 30А
Думаю это в допуске и отверткой вряд ли поправишь. Но вообще, если предполагалось такое использование, то зачем было брать аппарат с нереальным пределом 200А?
А уж для 10А вообще нужен глубокий анализ возможности, например даст ли дроссель неразрывность тока и возможность выработки импульсов малой длительности.

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 22:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06-09, 22:40
Сообщения: 28
Откуда: Voronezh
Уважаемый ммм!!! Если я правильно понимаю подстроичником (многооборотным) регулируем ток прохождения через цепь: подстроичн.(10К),R(5,1K), R(6,8K), R(100), шунт (по схеме). Тем самым регулируем уровень напряжение на ноге 2 СA3140. При прохождении тока через шунт падение U будет минус U на ноге 2 выставленным регулятором тока. Rшунта = 0.0005 Ом и при токе 30А падение U = 15 mV значит на ноге 2 должны выставить U = 15mV. Выставить 15mV подстроичн. не удается - минимум 23 mV и вводя в цепь дополн. R ни чего не дает!!!
Если я что-то путаю поправьте меня и объясните как схема регулировки работает!!! Заранее спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 22:41 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9633
От 2-й ноги СА3140 на 12 вольт идёт резистор 220к. Подбором этого резистора можно смещать вверх/вниз весь диапазон регулировки. А максимум можно выставить подстроечником 10к, который стоит возле разъёма, которым подключается переменник установки тока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 22:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06-09, 22:40
Сообщения: 28
Откуда: Voronezh
Трибун писал(а):
qwerty писал(а):
минимальный ток при замерах 46А, должен быть 30А
Думаю это в допуске и отверткой вряд ли поправишь. Но вообще, если предполагалось такое использование, то зачем было брать аппарат с нереальным пределом 200А?
А уж для 10А вообще нужен глубокий анализ возможности, например даст ли дроссель неразрывность тока и возможность выработки импульсов малой длительности.

Аппарат друг принес, попросил отрегулировать заодно спросил можно ли сделать мин. ток 10А, я так понял для сварки проволкой !!!
Про мин. 10А забудте тут главное мин. 30А сделать!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 23:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06-09, 22:40
Сообщения: 28
Откуда: Voronezh
valvol писал(а):
От 2-й ноги СА3140 на 12 вольт идёт резистор 220к. Подбором этого резистора можно смещать вверх/вниз весь диапазон регулировки. А максимум можно выставить подстроечником 10к, который стоит возле разъёма, которым подключается переменник установки тока.


Что самое интересное место на плате для 220K есть, а резистора нету!!!
Да и на схеме та что срисована с оригинала(плата управления ВД-162) нет резистора, а на схемах ARC160, ZX7160 и.т.д он есть!!! Тогда что получается схема не дорисована или забыли резистор впаять, и как в этом случае мне регулировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 23:57 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 22:52
Сообщения: 210
Откуда: СПБ
qwerty
если крутить подстроечник на плате то уменьшится(увеличится) минимальный и максимальный ток , если увеличить сопротивление регулируюшего резистора на передней панели скажем до 15ком то будет вам и 10А на минимуме и 200 на максимуме , попробуйте выдернуть разъём от регулятора тока и замерьте ток ,,, чем больше сопротивление тем меньше ток!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 00:03 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 22:52
Сообщения: 210
Откуда: СПБ
незнаю для чего ващему приятелю нужны такие токи 10А , но для сварки провлокой даже в аргоне нужен ток больше в разы .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 00:30 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9633
qwerty писал(а):
Что самое интересное место на плате для 220K есть, а резистора нету!!!

Может и такое быть.
Тогда остаётся снизить (до 75 ом) сопротивление резистора 100ом, который идёт с шунта на 2-ю ножку СА3140.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 09:21 
qwerty
все что здесь написано , все правильно. Меня интересует сколько ключей в паралель, и сколько трансформаторов(а соответственно и диодов). Если по 3 в паралель и 3 транса , то плата у вас от 160, перестроеная на 200(ток смещен вверх), поєтому и нет соответствия. Благо что все там с запасом сделано


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 09:27 
qwerty писал(а):
Аппарат друг принес, попросил отрегулировать заодно спросил можно ли сделать мин. ток 10А, я так понял для сварки проволкой !!!

для сварки проволокой(полуавтомат(МIG MAG)) вообще то нужен регулятор напряжения, а для ТИГа 10А тоже очень маловато будет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 12:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06-09, 22:40
Сообщения: 28
Откуда: Voronezh
valvol писал(а):
qwerty писал(а):
Что самое интересное место на плате для 220K есть, а резистора нету!!!

Может и такое быть.
Тогда остаётся снизить (до 75 ом) сопротивление резистора 100ом, который идёт с шунта на 2-ю ножку СА3140.

Спасибо!!! В выходные попробую!!!
Я так понял, что подстроичн.(10К) регулируют мах. ток "Горячего старта" т.к по схеме ОС по U заведена на регулятор тока. Хотя по паспорту есть функции ARC Force, Anti- Stick и нет Hot Start.
Если что-то путаю поправте!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 12:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06-09, 22:40
Сообщения: 28
Откуда: Voronezh
ммм писал(а):
qwerty
все что здесь написано , все правильно. Меня интересует сколько ключей в паралель, и сколько трансформаторов(а соответственно и диодов). Если по 3 в паралель и 3 транса , то плата у вас от 160, перестроеная на 200(ток смещен вверх), поєтому и нет соответствия. Благо что все там с запасом сделано

Ключей в паралель, диодов и трансф. по 3.
По расположению элементов и по маркировки плат от САИ 200!!!
Если я не ошибаюсь то плата управления РК-02-А6 - САИ 200, а РК-02-А9 - САИ 160.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 12:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06-09, 22:40
Сообщения: 28
Откуда: Voronezh
ммм писал(а):
qwerty писал(а):
Аппарат друг принес, попросил отрегулировать заодно спросил можно ли сделать мин. ток 10А, я так понял для сварки проволкой !!!

для сварки проволокой(полуавтомат(МIG MAG)) вообще то нужен регулятор напряжения, а для ТИГа 10А тоже очень маловато будет.


Тогда вопрос!!! Зачем выпускают многие инверторы с мin. I = 5-10А?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru