Алексей писал(а):
Интересует вопрос, какой драйвер (интересует именно bootstrap, типа IR2110) можно применить в цепях, запитанных, от 3ф 380v, то есть 540 постоянки.
Если есть у кого опыт использования bootstrap...
Вообще-то сети 380 вольт не существует. Есть 3-х фазная сеть 0.4 кВ 50 Гц. Это уже в пике 565 вольт. А если согласиться с тем, что напряжение в сети может повышаться, по крайней мере, на 10%, то 565 вольт превратятся в 622 вольт. Чтобы драйвер себя комфортно чувствовал, необходимо, чтобы его максимально допустимое напряжение раза в 1.5 превышало максимальное рабочее. Т.е. драйвер должен выдерживать, как минимум, 800 вольт. Такие bootstrap-ные драйверы конечно существуют в природе, но их не очень много. Проще использовать драйверы с внутренней изоляцией. Например Si8233, из семейства
Si823x. Это полная функциональная замена для IR2110. В корпусе два драйвера, один из которых вполне можно питать по bootstrap-ной схеме. Максимальное напряжение между драйверами 1500 вольт. Более чем достаточно для работы в 3-х фазной сети 0.4 кВ.