Здравствуйте!
Отвечаю сразу двоим.
Я работаю с ними в контакте постоянно, что-то перерабатываю, что-то меняю, все по их заказу - своих разработчиков у них нет, они практики, всю жизнь делают сварочные аппараты всех видов и мастей, а с инверторами - это другая школа, поэтому и испытания такие... А насчет 5-ти минут не согласен.
Тепловой разгон кристалла и всего аппарата в целом процесс многоступенчатый. Греется не только кристалл, но и все "железо" в целом: трансформаторы, дроссели, диоды и т.д. Теплообмен зависит от градиента температур, а поскольку все вокруг начинает греться теплообмен ухудшается просходит дальнейший разгон температуры кристаллов пока все не уравновесится в какой-то точке, а это называется "точка температурного равновесия", т.е. выход на тепловой режим, а это где-то пол-часа, поскольку гоняется все железо в сборе как есть, К.З. - мерные куски сварочного кабеля 2шт. по 1м. и измерительный шунт 75мВ. На стенде при прогоне 25-30 сварочников, а потом на балласт, там берут паспортные 200а.
Ссылку попробую поправить. Вот попробуйте:
http://files.mail.ru/GULMJD
А вообще я сейчас работаю в фирме "контрактной электроники" разрабатываю изделия силовой электроники по заказам клиентов - все в этой области вполоть до частотных приводов, последний был на 630А, но это крупное изделие, это станция, поэтому обьединились 4-ро: программист, цифровик, и пару силовиков (узлов много), а потом занялись своими задачами.
Вот такая вот работа, не соскучишься.