©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 03-05, 21:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
СообщениеДобавлено: 02-11, 02:01 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:01
Сообщения: 2766
Откуда: г.Симферополь
Спасибо. :D

_________________
К людям надо помягше... А на вопросы глядеть поширше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
СообщениеДобавлено: 02-11, 02:07 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 23-10, 03:28
Сообщения: 1427
valvol писал(а):
К сожалению, в новом движке такая настройка не предусмотрена :live-14:
Все что не предусмотрено настройками вполне можно рихтануть руками в стиле. Это не так трудно как кажется, гораздо труднее найти место где нада рихтануть. Если сами не можете - поищите готовые моды на форуме поддержки phpBB. Подобные вопросы стопудова тыщу раз поднимались и столько же раз решались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
СообщениеДобавлено: 02-11, 10:33 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9357
Откуда: Саратов
Кликаю левой + Shift

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
СообщениеДобавлено: 03-11, 18:38 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-09, 19:15
Сообщения: 1311
Откуда: г. Тольятти
Maikl писал(а):
tig0r писал(а):
А у меня резалка банеров всё срезает, и ни какой рекламы.
пжл. расскажи, покажи, научи..., бо раздражает.
У меня Mozila Firefox.

Ну так вот http://adblockplus.org/ru/ всё что не рубится автоматом добавляем один раз ручками, правый клик на картинке и в выпадающем меню выбираем "заблокировать изображение"

_________________
Площадь Ленина это произведение, длины Ленина на ширину Ленина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
СообщениеДобавлено: 10-11, 22:55 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 23-10, 03:28
Сообщения: 1427
Я уже задавал вопрос, хотя и он был оффтопом в той теме и был модератором удален. Хорошо, я продублирую его здесь.

Итак, всем нам знакомо такое явление как Гиратор. Также всем известно, что он здесь регался тыщу раз и тыщу раз минус один был забанен. Очередная его реинкарнация - ник медведёв. Вроде бы как на форумах если кто когда злостно нарушал правила, то его банят навечно. Если вдруг выясняется, что тот кого забанили зарегался снова - его банят не дожидаясь нарушения каких либо правил, ибо сама повторная регистрация уже есть нарушение и основание для того, чтобы такого индивидуума забанили. Однако тут я наблюдаю политику двойных стандартов - все прекрасно видят кто именно скрывается под ником медведёв, модераторы и админ вроде как в курсе, но делают вид что ничего не понимают и ничего не происходит. Тогда у меня к администрации сего форума вопрос - зачем тогда правила или зачем в очередной раз банить Гиратора? Чтобы после очередной повторной регистрации снова ждать пока лопнет терпение? Если не можете его забанить - так пусть он будет тут навечно, и пусть будет всегда Гиратором, чтобы никто не гадал кто же это при очередной регистрации нового пользователя. И раздавайте тогда уж горчичники и временные баны по мере развития событий :) А они всегда развиваются в одном направлении, вот сейчас он например нашел себе жертву и троллит ее, а жертва в делах форумных неопытна и начинает приводить оправдательные аргументы, в итоге забивая тему оффтопом. Вам, модераторам, нужна лишняя работа и лишний срач между участниками? А там где Гиратор, там всегда будут провоцироваться склоки. Или вы уже признали, пусть де факто а не де юре, свое перед ним бессилие?

Поляна как бы не моя, и не мне конечно решать за администрацию кого терпеть а кого коленом под зад, но все же интересен ответ.

PS надеюсь этот пост не удалят как первый, иначе оставляю за собой право увековечить его еще где нить, где уже удалить не сможете ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
СообщениеДобавлено: 10-11, 23:18 
pwn писал(а):
Поляна как бы не моя, и не мне конечно решать за администрацию

И слава (не путать со Славой :lol:) богу. Видно на шЫзе совсем тоскливо стало и вы находите отдушину, стуча здешнему начальству на злопастного Гиратора?
Сочувствую, но помочь ничем не могу, ибо убивать себя публично ап цомент, как это сделали вы, получив клизЪму от элховского модератора, не собираюсь. Хотя не исключаю того, что ваши, совместно с плаксой, стуки дойдут до ушей администрации и правосудие над смутьяном таки свершится. Вот только сами вы не спешите удалять с шЫзы столь ненавистную вам персону навосе, а лишь ограничили
ареал его обитания на вашей малопосещаемой полянке. :P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
СообщениеДобавлено: 10-11, 23:56 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 23-10, 03:28
Сообщения: 1427
медведёв писал(а):
Видно на шЫзе совсем тоскливо стало
Это вы себе льстите. Мне не скучно и не тоскливо ;)
Цитата:
и вы находите отдушину, стуча здешнему начальству на злопастного Гиратора?
Какая отдушина? Всего лишь асимметричный ответ на ваш троллинг. Или вы думаете если вы можете кого троллить, то никто не может троллить вас?
Цитата:
Сочувствую, но помочь ничем не могу, ибо убивать себя публично ап цомент, как это сделали вы, получив клизЪму от элховского модератора, не собираюсь.
Лично я если мне какая поляна не нравится, ухожу с нее и более туда не возвращаюсь. В отличие от вас, ибо вы подобны цыганам - их ото всюду взашей гонят, а они все равно норовят без мыла в задницу влезть.
Цитата:
Хотя не исключаю того, что ваши, совместно с плаксой, стуки дойдут до ушей администрации и правосудие над смутьяном таки свершится.
Не будем за них решать ;) Однако мне все же интересен официальный ответ на официальный вопрос :)
Цитата:
Вот только сами вы не спешите удалять с шЫзы столь ненавистную вам персону навосе, а лишь ограничили
ареал его обитания на вашей малопосещаемой полянке
Правильно, ибо я немного хитрее всех тех админов, кому вы до сих пор портили кровь. Я вас не удалил, а обезвредил. Но вдрух будете особо рыпаться и нарываться на удаление - вынесу вперед тапками без сожалений. И уж у меня вы повторно не зарегаетсь ни под каким соусом, а если вдруг потом когда удастся просочится - сразу по факту выявления будет удаляться все вместе с постами. Это кстати ошибка намбер ту местной администрации - они просто банят нового гиратора, но забывают подчистить за ним посты. Хотя это делается одной кнопкой. Но опять же, не мне за них решать. Хотя не так давно тут велся гутор про силидарность админов в беспощадной борьбе с троллями :haha: Видимо как обычно и бывает - поговорили поговорили, да на той ж... и сели :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
СообщениеДобавлено: 11-11, 00:02 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: 17-01, 17:40
Сообщения: 53
pwn писал(а):
Я уже задавал вопрос, хотя и он был оффтопом в той теме и был модератором удален.
Вместе с прочим оффтопом, не специально.
Вопрос поставлен глобально, ответить трудно. Никогда не выполнял неприятную миссию удаления и хорошо, что возможности такой не имел. Когда чел сильно доставал, давал и горчишники и баны. Кстати на этом движке горчишник не обнародуется, поступает в ЛС и это плохо, банить тут еще не приходилось.
Очень сожалею, что Гиратор, появившись вновь вполне прилично, вновь проявился. За троля прилепим, если там явно, а за регистрацию решит Админ, он и есть официальное лицо.
Однако троли сохнут если их игнорировать, что не каждый может ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
СообщениеДобавлено: 11-11, 00:22 
pwn писал(а):
я немного хитрее всех

Тут не поспоришь, ибо шЫза по созданию секретных веток, посещает далеко не каждого админа. :good: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
СообщениеДобавлено: 11-11, 00:48 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9630
pwn писал(а):
Итак, всем нам знакомо такое явление как Гиратор. Также всем известно, что он здесь регался тыщу раз и тыщу раз минус один был забанен. Очередная его реинкарнация - ник медведёв. Вроде бы как на форумах если кто когда злостно нарушал правила, то его банят навечно. Если вдруг выясняется, что тот кого забанили зарегался снова - его банят не дожидаясь нарушения каких либо правил, ибо сама повторная регистрация уже есть нарушение и основание для того, чтобы такого индивидуума забанили. Однако тут я наблюдаю политику двойных стандартов - все прекрасно видят кто именно скрывается под ником медведёв, модераторы и админ вроде как в курсе, но делают вид что ничего не понимают и ничего не происходит.

С одной стороны существует много возможностей маскировать свою личность. По меньшей мере это смена ника, смена стиля, смена почтового ящика, смена IP. Поэтому определить на начальном этапе кто есть кто достаточно сложно. А удалять ник на основании своих подозрений как-то не совсем правильно.
С другой стороны, администрация форума не ставит своей целью борьбу с определённым посетителем. И поэтому меры принимаются после того, как тот нарушил правила общения.
Кроме этого, данный движок позволяет всем пользователям создавать свои списки друзей и недругов (понятное дело, условных). В последние помещаются те ники с которыми нет желания общаться.

_________________
"Древние украли все наши лучшие идеи!"
- Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
СообщениеДобавлено: 11-11, 02:23 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 23-10, 03:28
Сообщения: 1427
valvol писал(а):
С одной стороны существует много возможностей маскировать свою личность. По меньшей мере это смена ника, смена стиля, смена почтового ящика, смена IP. Поэтому определить на начальном этапе кто есть кто достаточно сложно. А удалять ник на основании своих подозрений как-то не совсем правильно.
С другой стороны, администрация форума не ставит своей целью борьбу с определённым посетителем. И поэтому меры принимаются после того, как тот нарушил правила общения.
Кроме этого, данный движок позволяет всем пользователям создавать свои списки друзей и недругов (понятное дело, условных). В последние помещаются те ники с которыми нет желания общаться.
Понятно :D Ответ обтекаемый, и ответа по сути в нем нет. У вас есть пункт правил, запрещающий повторную регистрацию? Он нарушен. А замаскироваться у Гиратора есть мильон технических возможностей, но ни одна из них работать в его случае не будет. Ибо достаточно ему написать несколько постов, и суть вылазит сразу же. Я лично на 100 процентов "детектирую" очередную реинкарнацию после 3-5 постов. Но - поляна не моя, и посему Вам виднее. Продолжайте далее кормить троллей ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
СообщениеДобавлено: 11-11, 11:42 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9630
pwn писал(а):
У вас есть пункт правил, запрещающий повторную регистрацию? Он нарушен. А замаскироваться у Гиратора есть мильон технических возможностей, но ни одна из них работать в его случае не будет. Ибо достаточно ему написать несколько постов, и суть вылазит сразу же. Я лично на 100 процентов "детектирую" очередную реинкарнацию после 3-5 постов. Но - поляна не моя, и посему Вам виднее. Продолжайте далее кормить троллей ;)

Если заметили, то у нас на форуме, кроме администратора, есть три модератора (было четыре, но один пока взял отпуск), которые собственно и определяют общую политику. Кому-то кто-то нравиться, а кому-то не очень. В результате, суммарное действие обычно имеет достаточно нейтральный характер. :live-14:

_________________
"Древние украли все наши лучшие идеи!"
- Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
СообщениеДобавлено: 11-11, 13:03 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 23-10, 03:28
Сообщения: 1427
valvol писал(а):
В результате, суммарное действие обычно имеет достаточно нейтральный характер. :live-14:
:D Модераторы уже поспешили высказаться, что они никого не банят а все решает админ ;) Но это не важно. Это времена такие щас, что за ворохом написанных правил или законов не видно здравого смысла. На форумы ходят не ники а живые люди. И если баните вы кого, то живого человека а не ту кличку под которой он выступает. Из чего следует, что если кто схлопотал статус персоны нон грата и был забанен, то любая повторная регистрация должна автомтатом приводить к бану без объяснения причин. Причем как я уже говорил, волка не скроет ни одна овечья шкура и первые же посты тут же проявляют суть, и кто это можно понять без анализа IP адреса либо регистрационной информации. Если вы того не можете сделать в силу каких то причин - то тогда я предлагаю вааще не банить Гиратора. Во первых, кто такой Гиратор и что от него можно ожидать знает наверно весь технический рунет, а кто такой медведёв узнали мы совсем недавно. Во вторых, кто не хочет видеть посты Гиратора - тот давно добавил его в черный список. Теперь же придется это делать снова. В третьих, банить ники а не людей действие совершенно лишенное смысла и только облегчает такому индивидууму троллинг. Поэтому вам все же нада бы определиться, кого вы баните. Ники или живых людей ;) Касаемо человека который выступает под ником Гиратора (и многими клонами), то он никогда не изменится. В данном случае это настолько запущенный клинический случай, что медицина бессильна :haha: И если вы отказываетесь его банить только потому что он зарегается снова и снова, и вас просто задолбало его банить - это значит что он одержал победу и фактически входит в администрацию, де юре не являясь ее членом (действия кого либо, приводящие к тому что администрация двояко истолковывает собственные правила, либо применяет их через призму двойных стандартов равносильны корректировке этих правил этим лицом с молчаливого согласия администрации, т.е. его участие в административном процессе). Подумайте об этом ;)

PS Лично я не являюсь ярым врагом Гиратора как и не являюсь ярым сторонником того чтобы его забанили везде где можно и навечно. Однако мое выступление имеет вполне конкретную цель: либо администрации сего форума придется признать свою недееспособность, либо Гиратору придется сидеть тихо как мыш, прекратить троллинг и высказываться в темах только по существу, не задирая собеседников. Так шта выбор у вас (Гиратора и Администрации :haha:) как бэ есть ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
СообщениеДобавлено: 11-11, 14:15 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9630
pwn писал(а):
:D Модераторы уже поспешили высказаться, что они никого не банят а все решает админ ;)

?
Горшком назвали... писал(а):
Когда чел сильно доставал, давал и горчишники и баны. Кстати на этом движке горчишник не обнародуется, поступает в ЛС и это плохо, банить тут еще не приходилось.

pwn писал(а):
Во первых, кто такой Гиратор и что от него можно ожидать знает наверно весь технический рунет, а кто такой медведёв узнали мы совсем недавно. Во вторых, кто не хочет видеть посты Гиратора - тот давно добавил его в черный список. Теперь же придется это делать снова. В третьих, банить ники а не людей действие совершенно лишенное смысла и только облегчает такому индивидууму троллинг.

Однозначные выводы можно делать только если человек клинический дурак или труп. Если человек жив, то он способен к анализу ситуации, выводам, изменению поведения и т.п. Возможно перегибы как-раз и получаются из-за того, что на форуме люди общаются с никами, а не с реальными людьми. Думаю многие вещи, случись они в личной беседе, были бы просто этически непозволительными. Вот, исходя из этого, и стараемся обращаться с форумчанами ни как с никами, а как с реальными людьми!

_________________
"Древние украли все наши лучшие идеи!"
- Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
СообщениеДобавлено: 11-11, 17:04 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 23-10, 03:28
Сообщения: 1427
медведёвl писал(а):
Ить буде гиратор не вызывал бы в вас мучительное желчевыделение, то вряд ли бы вы столько сил потрати на призывы администрации к его изничтожению.
Вы себе льстите. У мну нет к вам ни желчи ни ненависти. Я вас всего лишь использую в своих целях, без вашего на то согласия :D Так шта впредь, собираясь куда нить в тырнет поохотиться не забываете главное правило охотника - самому не стать дичью ;)
valvol писал(а):
pwn писал(а):
:D Модераторы уже поспешили высказаться, что они никого не банят а все решает админ ;)
?
А что непонятного? Если модераторам никого банить не доводилось, а забаненых тут не один персонаж за историю, то в чем я не прав? Ведь они сами говорят, что
Горшком назвали... писал(а):
банить тут еще не приходилось.

Цитата:
Однозначные выводы можно делать только если человек клинический дурак или труп.
Не обязательно. Например человек может быть не дураком и не трупом, а хроническим алкоголиком. И зная об этом можно сделать однозначный вывод не дожидаясь пока он помрет. Хронический запущенный алкоголизм кстати не лечится, если вы не в курсе. Также не лечится хроническое запущенное энергетическое паразитирование на себе подобных ;)
Цитата:
Если человек жив, то он способен к анализу ситуации, выводам, изменению поведения и т.п.
Ага, измениться может любой. Если конечно у него будет такое намерение. Беда вот только в том, что намерение меняться без давления извне и конкретных пинков под зад не возникает ни у кого.
Цитата:
Возможно перегибы как-раз и получаются из-за того, что на форуме люди общаются с никами, а не с реальными людьми.
Я лично всегда общаюсь с людьми и всегда вижу их а не ники. Даже если между двумя людьми тырнет и форум, которые исключают прямой контакт, общение все равно происходит между людьми а не фантомами. А ежели кому охота пообщаться с никами, вполне может побеседовать с ботами в социальных сетях ;)
Цитата:
Думаю многие вещи, случись они в личной беседе, были бы просто этически непозволительными.
Ну да, кто-то давно уже бы, и не раз, словил бы по фейсу :D Но расстояние между общающимися через тырнет и порой обычная человеческая лень ограждают многих от такого сценария. В итоге чел, если он по сути есть говно, чуя безнаказанность выплескивает в форум содержание своей сущности. И админу форума что-то приходится с этим делать. Понятно, что надоедает. Особенно сильно надоедает банить одного и того же назойливого тролля, который регается с настойчивостью, достойной иного применения. Но это как пыль в доме. Хочешь не хочешь - ее приходится регулярно вытирать. Представьте на миг, что вашей супруге (или еще кому, кто этим занимается) надоело бороться с пылью и он(а) перестал(а) ее вытирать. Во что превратится ваш дом спустя некоторое время? Также и форум, превратится в то же если вдрух устать наводить в нем порядок ;)
Цитата:
Вот, исходя из этого, и стараемся обращаться с форумчанами ни как с никами, а как с реальными людьми!
Вы хоть сами поняли что сказали? :lol: Однако, я дальнейший бесполезный треп об этой проблеме прекращаю. Ибо судя по вашим ответам Гиратор все же одержал победу (ему нада отдать должное, терпение и труд все перетрут :haha: ), а я своими репликами только мешаю вам сохранить лицо. И для закрепления сего статуса осталось немного подождать, пока вы его забаните, когда в очередной раз лопнет терпение, а он зарегается снова. Правильной дорогой идете товарисчи :good: Только когда в очередной раз тут поднимется гутор про солидарность админов в борьбе с троллями, я обязательно напомню вам всем об этой переписке (даже если удалите - все сохранено локально). И обязательно скажу, что вы все п...те ни о чем, а реально никто (ни пользователи ни администрация) делать ничего не желаете. Ведь такое явление как Гиратор (и иже с ними) возможно не только с попустительства администрации, но и с молчаливого согласия всех остальных ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru