©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 15-05, 13:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3758 ]  На страницу Пред.  1 ... 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241 ... 251  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курилка
СообщениеДобавлено: 02-04, 01:15 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9358
Откуда: Саратов
Поющие трансформаторы http://www.youtube.com/watch?v=YX35YhOR5fo#t=58

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курилка
СообщениеДобавлено: 02-04, 10:31 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9632
:D
Широкий простор для творчества!

_________________
"Древние украли все наши лучшие идеи!"
- Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курилка
СообщениеДобавлено: 02-04, 11:54 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9358
Откуда: Саратов
В общем проблема только в количестве трансформаторов или программируемом задатчиком частоты одного трансформатора. Развлекаясь с БЭЗ, не раз получал такую "музыку" от одной катушки зажигания, вращая ручку генератора.
Гараздо более впечатляет поющая катушка Теслы, где модулируется не частота количества разрядов, а интенсивность одного непрерывного (высокочастотного).

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курилка
СообщениеДобавлено: 02-04, 13:52 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9632
Плохо, что подобные демонстрации можно (весьма желательно) проводить только на открытом воздухе.

_________________
"Древние украли все наши лучшие идеи!"
- Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курилка
СообщениеДобавлено: 02-04, 14:58 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9358
Откуда: Саратов
http://rutube.ru/video/8b88003c26adf9ae ... b63d0e4c6/

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курилка
СообщениеДобавлено: 02-04, 15:38 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9632
Трибун писал(а):
http://rutube.ru/video/8b88003c26adf9ae1c8c331b63d0e4c6/

К сожалению, данное видео почему-то не доступно для просмотра (возможно какие-то региональные ограничения).

_________________
"Древние украли все наши лучшие идеи!"
- Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курилка
СообщениеДобавлено: 02-04, 16:15 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9358
Откуда: Саратов
А поищите другие, их полно. Просто я на фирме просмотр видео запретил, но именно rutube как то через запрет пролезает :D
Например "музыка катушка Теслы"

Изображение

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курилка
СообщениеДобавлено: 02-04, 17:20 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9632
Трибун писал(а):
Изображение

Ссылка с картинки
http://www.youtube.com/watch?v=JnokO-jttBg
Но похоже здесь тоже самое, что и на строчниках. Прогресс в том, что частота разрядов для каждого из двух каналов может задаваться произвольно, а не фиксированно, как для 8-ми канального релейного варианта.

_________________
"Древние украли все наши лучшие идеи!"
- Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курилка
СообщениеДобавлено: 02-04, 21:36 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9358
Откуда: Саратов
Еще это понравилось http://www.youtube.com/watch?v=cDxpSCwA5H0

Да, похоже каждая катушка работает на одной частоте и для простейшего двуголосия используют две. Все равно впечатляет.

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курилка
СообщениеДобавлено: 25-04, 11:08 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 20:51
Сообщения: 5886
Откуда: Ростовская обл.
Щенок ризеншнауцер 9 недель. Пока живёт в тёплом недостроенном помещении.
Собираюсь сделать будку. Почитал инфу, поговорил с сведущими людьми... говорят, что до 2-х лет будка должна обогреваться в зимнее время при наружной температуре ниже -15гр.С (у нас бывает пару дней и ниже -25гр.С).
Вот и чешу репу, типа - как сотворить обогрев пола в будке, которая будет находиться в вольере открытым с 3-х сторон под крышей?
Прошу высказаться.
Изображение Изображение Изображение

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курилка
СообщениеДобавлено: 25-04, 11:49 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9632
Maikl писал(а):
Вот и чешу репу, типа - как сотворить обогрев пола в будке, которая будет находиться в вольере открытым с 3-х сторон под крышей?
Прошу высказаться.

Может быть хватит хорошей тёплой подстилки, плюс дверца (по типу тех, которые устанавливают на дверях для беспрепятственного прохода домашних животных из дома и обратно)? Животинка в этом случае сама надышит себе комфортную температуру.

_________________
"Древние украли все наши лучшие идеи!"
- Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курилка
СообщениеДобавлено: 25-04, 21:19 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01-08, 19:02
Сообщения: 309
Откуда: юг Западной Сибири
До холодов всё равно что нибудь придумаете, или кто дельный совет предложит,ну а мне думается для такой хорошей и любимой собачки на время скажем небольших холодов,можно и костюмчик прикупить утеплённый.Выкроить с зарплаты в тайне от жены и купить.Жене сказать ,что друзья подарили. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курилка
СообщениеДобавлено: 25-04, 22:17 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12, 12:12
Сообщения: 462
Откуда: Горловка.
Maikl писал(а):
Щенок ризеншнауцер 9 недель. Пока живёт в тёплом недостроенном помещении.
Собираюсь сделать будку. Почитал инфу, поговорил с сведущими людьми... говорят, что до 2-х лет будка должна обогреваться в зимнее время при наружной температуре ниже -15гр.С (у нас бывает пару дней и ниже -25гр.С).
Вот и чешу репу, типа - как сотворить обогрев пола в будке, которая будет находиться в вольере открытым с 3-х сторон под крышей?
Прошу высказаться.

Приветствую!У меня хоть и не породистые собаки, но будка делалась сразу с обогревом.Сама будка собиралась из дощечек разобранного "евро поддона" Изображение
Продавали их у нас до войны по гуманным ценам, многие для "хозяйства" брали.Потом с наружной стороны оббил будку пенопластом "пятеркой" - 50 мм.ИзображениеИ обтянул рубероидом Изображение.Потом на пол будки простелил слой фольгоизолаИзображениеи сверху на него "пленочный теплый пол"Изображение.Он бывает разной "погонной мощностью", работает от ~220v непосредственно(разводка в металлической гофре).Сверху на пленку положил лист фанеры, но как оказалось в последствии, фанеру покрутило, что сказалось на теплопередаче в "помещение будки" :lol: .Лучше использовать самую тонкую OSB - плитуИзображение.В качестве двери сделал махровую "тряпочку", житель мордой ее отодвигает и беспрепятственно заходит в домик.Теплоизоляция предостаточно получается, вообщем все довольны :good: :good: :good:
ИзображениеИзображениеИзображение
Да, хотел термостат ставить, но оказалось получилось сбалансированная система и он не понадобился.Кстати включаю подогрев не только зимой и по весне тоже, короче разбаловал :pooh_lol:
Короткая история: когда ходил по рынку, по рядам теплотехники, попалась на глаза эта пленка.Я начал ненавязчиво интересоваться характеристиками, а продавец настойчиво: Вам куда ,какая площадь пола?Блин мне так неловко стало, я давай юлить - мол не для пола, то да - се...Ну короче и говорю в будку для собаки, а он мне : тю , чи не новость, берут и для ульев и для подогрева рассады и в том числе для собачьих будок :haha: .Вот так я думал что я оригинал :nono: :live-30:

_________________
Ученье свет,а не ученье-чуть свет и на работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курилка
СообщениеДобавлено: 25-04, 23:43 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9358
Откуда: Саратов
Maikl писал(а):
Щенок ризеншнауцер 9 недель.
Особачился? Поздравляю! Дело хорошее. Может в доме лучше или сторож нужен?
igorka писал(а):
У меня хоть и не породистые собаки
И прикус похоже не правильный. А псина симпатичная.

В деревянную будку тащить 220 без развязки стремно, но пленочный теплый пол я бы поддержал. И еще. Ризен не дворняга - чем дальше порода от волка, тем менее жизнестойкая, это надо иметь ввиду. Кстати, как у вас с клещами? У нас просто беда - только после снега стало пригревать и он уже тут.
У меня диванный вариант волка, всего 3кг, средство для обработки на 20 дней стоит 350рэ.
Изображение слева сын

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курилка
СообщениеДобавлено: 26-04, 10:37 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 20:51
Сообщения: 5886
Откуда: Ростовская обл.
Карат и я грим - спасибо откликнувшимся за участие!
valvol писал(а):
Может быть хватит хорошей тёплой подстилки, плюс дверца...
на морозе оная станет жесткой аки лист оцинковки.
Микола писал(а):
... а мне думается для такой хорошей и любимой собачки на время скажем небольших холодов, можно и костюмчик прикупить утеплённый. Выкроить с зарплаты в тайне от жены и купить...
нет у меня зарплаты, я писионер :D Да и жене пудрить мозги как-то стрёмно, т.б. это её идея обзавестись породистым другом для совместной скандинавской ходьбы.
igorka писал(а):
Приветствую!
Продавали их у нас до войны по гуманным ценам...
Привет, igorka!
Вот ведь жизнь настала... Раньше летоисчисление вели от счастливых дат... крестьяне от урожайного года, рыбаки с времени удачной рыбалки...
У нас такие поддоны из под газ. блоков по 80-100рэ в прошлом годе были. Т.к. у мну их оказалось много после строительства, то 7шт установил в вольере и "зашил" досками, ибо пол бетонный. Существующая будка установлена на доски. Т.о. около половины вольера "зашито" деревом.
О плёнке я в курсе, но использовать без гальваноразвязки стрёмно. Да и потом, pwn предложил, на мой взгляд, достойный вариант - кучка МОСФЕТов на люминевом листе.
МОСФЕТов у мну целая банка, а с листовым люминием напряг. Мысляю сотворить несколько иначе. На медные полосы (у мну их в достатке) устанавливаются полевики. Полосы собираются лесенкой и заливаются бетоном (2-2,5см) с добавлением силикатного клея (для влагоизоляции). Снизу бетонной плиты пенопласт и фольга для теплоизоляции. Процедура выполняется на стадии изготовления пола будки. В остальной части изготовления не вижу сложностей.
Трибун писал(а):
Особачился? Поздравляю! Дело хорошее. Может в доме лучше или сторож нужен?
Ну да, особачился :D Но ты видимо забыл, что у мну есть ещё и Шахтёр
Сосед узнав про Карата упросил, чтобы я ему задарил Шахтёра, ибо он пчеловод и с весны до осенних холодов возит ульи по Ростовской обл. и Краснодарскому кр. Шахтёр пока у меня, но через неделю-другую отдам. Полагаю, что в полях ему буде кошерней, нежели в вольере :D Да и вольер надо дезинфицировать и проветрить для Карата после Шахтёра.
Цитата:
Кстати, как у вас с клещами?... средство для обработки на 20 дней стоит 350рэ
С клещами так же как и у тебя. В ветбольничке поинтересовался стоимостью прививки супротив энцефалита. Цена меня чуть с ног не свалила. В прошлом годе оная стоила 2500рэ. Мало того, оные прививки надо делать каждый год. Хотя, насколько помню, будучи на северах, мне и др. люду прививку делали в три этапа в течении около полугода на 7-8 лет. По рекомендации ветеренарши взял "Инсектал спрей" за 430рэ 200мл. Опрыскивание спины и др. недоступных для лизания мест, раз в неделю.
Продаётся ещё и жидкость для втирания в кожу.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3758 ]  На страницу Пред.  1 ... 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241 ... 251  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru