©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 08-05, 22:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 19:03 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 23-10, 03:28
Сообщения: 1427
Alex Thorn писал(а):
Я считаю, что нормальные деньги.
Для Белоруссии возможно да. Для РФ - нет.
Цитата:
Я делаю более сложную и точную работу за меньшие деньги ежедневно , но в бОльших объёмах, естественно.... Без фанатизьма, коллеги.... А мечтать не вредно.
Вот поэтому рано или поздно нас выдавят в рабовладельческий строй. Не хочешь чинить за 500 рэ в день? Будет чинить китаец или еще кто, только потому что ему уже жрать нечего. Будет так, я нисколько в том не сомневаюсь, ибо как правильно писано в книжке "бедный папа богатый папа" нас с детства учат всему кроме как отстаивать свои интересы. И папа директора фирмы торгующего линкольнами учит своего сына совсем иным вещам нежели Алекс ;) Ладно, флуд офф, пошел я отсюда куда подальше своей суетой заниматься :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 19:06 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-02, 11:10
Сообщения: 40
pwn писал(а):
Илья Lincoln писал(а):
и за какую зарплату мы должны содержать технаря?
Это от места зависит, от его квалификации и как договоритесь. Но если не хотите чтобы он сдрыснул через полгода-год придется платить ему чтобы у него не болела голова на что купить пожрать завтра и была хоть какая-то уверенность в завтрашнем дне. И что немаловажно, чтобы у него не было опасений кидалова с вашей стороны. Принцип прост - относитесь к людям как к себе любимому и все приложится ;)
Цитата:
За какую бы зарплату Вы пошли бы к нам работать?
Я не ваш клиент :haha: Во первых я далеко от мск (г.Ставрополь и близлежащие окрестности) и в мск перебираться не планирую. Во Вторых я уже зарабатываю достаточно и вам мне столько платить будет накладно ;) Так что считайте совет бесплатным :haha:

Цифр я так и не дождусь? Чтож Вы мои цифры критикуете а свои не пишете? Напишите пожалуйста сколько стоит восстановить силовую плату в Invertec V350Pro! Кто-то на 3 тысячи кушает в месяц а кому-то и 30 не хватит, уверенность в завтрашнем дне в нашей стране понятие очень относительное, как к себе это как плать зарплату как себе, так я об этом и говорю сколько на паяет столько и получит, только у меня фронт работы зависит только от меня, а платы ремонтировать каждый день не нужно, и я не могу обещать сколь-нибудь регулярный заработок...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 19:07 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 23-10, 03:28
Сообщения: 1427
Илья Lincoln писал(а):
Что-то Вы меня совсем запутали я должен "прайс выкатить" или "ремонтник назовет реальную цену"?
Хотя бы обозначьте свое желание платить за труд эквивалентно. Тогда народ потянется и договоритесь ;)
Цитата:
А с машиной смешно :lol: не оцениваю людей по их машинам-квартирам-телефонам, даже заработок по таким параметрам оценить не возможно...
Ну машины не я в пример начал приводить ;)
Цитата:
Вас наверное патологическая ненависть к руководству?
Нет нисколечки. Потому как у меня нет лишней энергии кого либо ненавидеть. Я их не ненавижу, а использую. И делаю так чтобы перекосов не было ;) Все, заткнулся и ушел, флуд офф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 19:12 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-02, 11:10
Сообщения: 40
pwn :D Рад был пообщаться! Удачи Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 19:20 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 20:51
Сообщения: 5886
Откуда: Ростовская обл.
Илья Lincoln
Ты хоть читал Москва и москвичи В.Гиляровского, Москва 2042 В.Войновича? Расплачиваться чем собрался? 500рэ? А может жрачкой в Яре, чи колбасой из туалетной бумаги, за которой вся совдепия каталась в столицу? Кстати, ты где живёшь? Внутри, чи за периметром Садового? Ты пошто сушишь мозги провинции? В столице перевелись технари и остались одне бАре? Ты полагаешь, что «на здесь» и других родственных сайтах, где основной контингент из провинции с башней не дружат?
Ты полагаешь, что желая вчинить пользователю фуфло, вместо сертифицированного изделия, найдёшь согласившихся на шматок туалетки?
Ты вааще, как сюда попал?
А народ обращается - Вы, Вам… Е… тётю мать! Да тебя, предлагающему 500 тугриков глянуть на «твоё», гнать отсель надо в три шеи!

ЗЫ. Тут прозвучало предложение о размещении «своего» на Монитор.
Предлагаю ещё одну http://shyza.ru/forum/index.php?sid=af5 ... 8f837ea8bb
Конечно, могут возникнуть определённые трудности с размещением чего-либо подобного, т.к. народ «на там» занят исключительно засекреченными разработками.
Поторопись, бо ссылка утратит свою актуальность, ввиду присвоения поляне статуса закрытого ящика вааще.

А ще к кликухе Lincoln пришпандорил. Да тебе до его как до Аляски раком, менжератор ты наш…
Ладно я, взял М.Фарадея... токмо ради того, чтобы приблизиться, хотя бы на вершок, к его знаниям.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 19:32 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
Не понял, что там про цены нормальные для колхозников ? Не надо путать везчи, поднять "ваших" 10-15 крэ за пару дней работы - нормальный вариант .
Не парафиньте человеку моцк, можно поднять значительно больше с ремонта такого оборудования, но для этого надо выполнить и иные процедурки, а не только пройтись опытным взглядом по платам с элементами замены комплектующих, которые ( платы ) тебе аж чуть не до рабочего стола доставили и избавили от общения с конечником, заменив его на общение с посредником :D
Мне вот стало интересно, сколько ж вынимается с аналогичной работы, когда поднимается барахло с аналогичным и даже бОльшим объёмом работ ? Насколько помню, ниполраза не больше озвученных 2крэ, если только кто-то не развёл клиента :D
Ремонтника не должно колебать, сколько вынимает работодатель с клиента, это нормальный рабочий момент. Должно выполняться только условие адекватной оплаты трудозатрат , в т.ч. и с учётом квалификации. Тем более, без посредника с вывеской вам никто эту работу не подсуетит .
Если кому надо больше - то это уже в какой другой бизнес надо рельсы настраивать, там всё мёдом понамазано :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 20:07 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-02, 11:10
Сообщения: 40
Maikl писал(а):
Илья Lincoln
Ты хоть читал Москва и москвичи В.Гиляровского, Москва 2042 В.Войновича? Расплачиваться чем собрался? 500рэ? А может жрачкой в Яре, чи колбасой из туалетной бумаги, за которой вся совдепия каталась в столицу? Кстати, ты где живёшь? Внутри, чи за периметром Садового? Ты пошто сушишь мозги провинции? В столице перевелись технари и остались одне бАре? Ты полагаешь, что «на здесь» и других родственных сайтах, где основной контингент из провинции с башней не дружат?
Ты полагаешь, что желая вчинить пользователю фуфло, вместо сертифицированного изделия, найдёшь согласившихся на шматок туалетки?
Ты вааще, как сюда попал?
А народ обращается - Вы, Вам… Е… тётю мать! Да тебя, предлагающему 500 тугриков глянуть на «твоё», гнать отсель надо в три шеи!

ЗЫ. Тут прозвучало предложение о размещении «своего» на Монитор.
Предлагаю ещё одну http://shyza.ru/forum/index.php?sid=af5 ... 8f837ea8bb
Конечно, могут возникнуть определённые трудности с размещением чего-либо подобного, т.к. народ «на там» занят исключительно засекреченными разработками.
Поторопись, бо ссылка утратит свою актуальность, ввиду присвоения поляне статуса закрытого ящика вааще.

А ще к кликухе Lincoln пришпандорил. Да тебе до его как до Аляски раком, менжератор ты наш…
Ладно я, взял М.Фарадея... токмо ради того, чтобы приблизиться, хотя бы на вершок, к его знаниям.

Доброго времени суток! Давно не встречал такого кол-ва людей со здоровым чуством юмора в одно месте! Форум вроде не литературный, да и в названии темы указано что я тут делаю...По поводу технарей в столице не в курсе, думал на подобном форуме найти нужного человека будет проще всего, что прикажите делать дать объявление в газету может по столба расклеить. Живу в Подмосковье. По 500рэ и туалетной бумаге без комментариев... Про башни тоже...Про то что здесь провинция на форуме ну как -то не в курсе был извините, из столицы ни одного человека в форуме нет что-ли? Форум вроде свободный, тема поиск/предложение работы разрешены, так в чем проблема? Ежили Вы настолько статусная и значимая фигура так не тратьте свое драгоценное время на мои проблемы...Пришпандорил к имени...Такт умение описать других так как они видят себя сами. Думаю догадаетесь кто сказал Абрахам...:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 20:17 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-02, 11:10
Сообщения: 40
Alex Thorn писал(а):
Не понял, что там про цены нормальные для колхозников ? Не надо путать везчи, поднять "ваших" 10-15 крэ за пару дней работы - нормальный вариант .
Не парафиньте человеку моцк, можно поднять значительно больше с ремонта такого оборудования, но для этого надо выполнить и иные процедурки, а не только пройтись опытным взглядом по платам с элементами замены комплектующих, которые ( платы ) тебе аж чуть не до рабочего стола доставили и избавили от общения с конечником, заменив его на общение с посредником :D
Мне вот стало интересно, сколько ж вынимается с аналогичной работы, когда поднимается барахло с аналогичным и даже бОльшим объёмом работ ? Насколько помню, ниполраза не больше озвученных 2крэ, если только кто-то не развёл клиента :D
Ремонтника не должно колебать, сколько вынимает работодатель с клиента, это нормальный рабочий момент. Должно выполняться только условие адекватной оплаты трудозатрат , в т.ч. и с учётом квалификации. Тем более, без посредника с вывеской вам никто эту работу не подсуетит .
Если кому надо больше - то это уже в какой другой бизнес надо рельсы настраивать, там всё мёдом понамазано :lol:
Все очень точно написано, лучше и не сказать! :clapping: Тем более нет необходимости разводить клиента, да и вообще хоть сколько то на этом зарабатывать, для нас цель продавать а не ремонтировать, ремонт неизбежное зло, но никуда от этого не денешься, нас в принципе устроит схема 80% ремонтнику 20% нам или даже 90% - 10%, без учета запчастей (20% это как было верно подмечено за вывеску)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 20:25 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 20:51
Сообщения: 5886
Откуда: Ростовская обл.
Илья Lincoln писал(а):
...для нас цель продавать а не ремонтировать, ремонт неизбежное зло, но никуда от этого не денешься, нас в принципе устроит схема 80% ремонтнику 20% нам или даже 90% - 10%, без учета запчастей (20% это как было верно подмечено за вывеску)
этим всё сказано
Maikl писал(а):
Ты полагаешь, что желая вчинить пользователю фуфло, вместо сертифицированного изделия, найдёшь согласившихся на шматок туалетки?
это к тому, что из хлама форумчанам предлагается ляпать сертификат.
Надо полистать Уголовный кодекс, как грил О.Бендер.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 20:37 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-02, 11:10
Сообщения: 40
Maikl писал(а):
Илья Lincoln писал(а):
...для нас цель продавать а не ремонтировать, ремонт неизбежное зло, но никуда от этого не денешься, нас в принципе устроит схема 80% ремонтнику 20% нам или даже 90% - 10%, без учета запчастей (20% это как было верно подмечено за вывеску)
этим всё сказано
Maikl писал(а):
Ты полагаешь, что желая вчинить пользователю фуфло, вместо сертифицированного изделия, найдёшь согласившихся на шматок туалетки?
это к тому, что из хлама форумчанам предлагается ляпать сертификат.
Надо полистать Уголовный кодекс, как грил О.Бендер.
Что-то не пойму о каком фуфле речь? Ляпать не надо есть сварочный источник гарантия на него кончилась, заказчику жалко/нет денег на новое оборудование/замену платы он просит ее восстановить, я сам этого сделать не могу и ищу человека который может это сделать за деньги, при этом практически полную стоимость за ремонт получит человек ремонтирующий эту плату! Что тут фуфлового? Мне нужно решать свои проблемы, кому-то нужно денег заработать, не всем же покорять просторы физики и химии как Вам и М.Фарадею...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 21:17 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 20:51
Сообщения: 5886
Откуда: Ростовская обл.
Илья Lincoln писал(а):
...Ляпать не надо есть сварочный источник гарантия на него кончилась, заказчику жалко/нет денег на новое оборудование/замену платы он просит ее восстановить...
не... конечно... я понимаю... был у хузяина едный сварник в коем чИхнула платка...
Ты это вотри не мну, бо сию проблем (о чёи лопочешь) знаю от и ду.

ЗЫ. В свете того, что я трындю, прочти, что сам царапаешь. Логику блюдёшь? ;)

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 22:25 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-02, 11:10
Сообщения: 40
Maikl писал(а):
не... конечно... я понимаю... был у хузяина едный сварник в коем чИхнула платка...
Ты это вотри не мну, бо сию проблем (о чёи лопочешь) знаю от и ду.

ЗЫ. В свете того, что я трындю, прочти, что сам царапаешь. Логику блюдёшь? ;)
Чего-то я не пойму, что Вы от меня хотите? Я вроде не пытаюсь доказать что Вы чего-то не знаете или не можете, не нравиться Вам то что я предлагаю, так чего писать о что ни мне ни Вам не нужно...речь в предыдущем сообщении идет о гипотетическом сварочнике, это просто пример...Конткретная задача на сей момент это восстановление силовых плат, 10 штук, источники V350 Pro, DC400, DC600, с трубы, аппаратам примерно лет по 5-7 все вероятно в ремонте уже бывали, приобретены в разное время у разных компаний, мы этой организации на днях продали 4шт. V350 Pro, но с условием что постараемся помочь им с ремонтом вышеуказанных аппаратов, такое кол-во неисправных источников обусловленно не низким качеством оборудования, а сроком использования и тем что в общей сложности используется около 100-150 аппаратов Lincoln. Цифра в 500-2000руб. за штуку примерная и обсуждается по каждому источнику отдельно. Полгода назал нам паяли платы за 1500-2000р. за штуку на V350Pro, вероятно на DC-ки эта стоимость должна быть повыше...Вот и вся моя логика...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 23:01 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 20:51
Сообщения: 5886
Откуда: Ростовская обл.
Илья Lincoln писал(а):
Чего-то я не пойму, что Вы от меня хотите?
а чё понимать? Раскрась аватару (красный -... сам допрёшь) и определись по месту жительства и др.
Обозначь компанию ... :( Слабо морду лица показать (компании)?
Об остальном, что царапаешь - хня :(

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 23:11 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 16:57
Сообщения: 3260
Откуда: когдато Чернигов
Илья Lincoln Вы поймите.. Вы обижаете людей предлагая работать за копейки.. а особенно тем что возмущаетесь что не кто не идет к Вам... тут народ стреляный собрался.. все уже все видели....
------
что нету в нерезиновске технарей - дык неудивительно.. ибо все денег хотят много и быстро.. потому и отношение к Вам как работодателю такое.. просто постарайтесь войти в положение тех технарей которых Вы пытаетесь нанять :)
например прикиньте сибе в уме свою месячную зп и примерно половину поделите на 10 - от это и будет достойная оплата труда..
примерно...
------
обычно ремонт серьезной техники как минимум 5-10 проц от стоимости.. и не важно в платке сдох один транзюк или плата целиком... и это только за работу... :) детали отдельно..
если делаем под ключ - то будьте добры оплатить...
с платами немного не так.. но всеже не 500 р.. за 500 р - это только посмотреть на эти платы - даже не включая их :)
если ремонт длинный , с неизвестным результатом - но оч нужный всеже - то оплачивается по потраченному времени..
тут еще сложнее чегото считать..
Вы просто бесконечно далеки от реалий жизни, как и любой продажник или манагер.. :) были б Вы производственник - Вы б подругому говорили..
это так мысли вслух.. .

_________________
Стрелой горящей поезд режет темноту
послушный неизвестным силам .......
....В руках билет, чтоб мог ты с поезда сойти
И не играть в игру чужую
Но нет того, кому ты можешь предъявить
Свой тайный пропуск в жизнь другую (С)Ария


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 23:38 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 20:51
Сообщения: 5886
Откуда: Ростовская обл.
Dizel1
шибко не шуршы, бо хлопец - спёкся :lol:
Гусявка-шелкопряд-медежер..., чи мэН и джери... чи... как правильнО ?
Так полагаю, что шибко сикретные агенты на ШИЗЕ, падут ниц пред хуйзяином и попросют разместить рикламу в больничке.
Хотя, самый главнючий Заибан (Зияющие высоты А.Зиновьев) ужо пообчался с потерпевшим.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru