©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 04-05, 20:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 964 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курилка в Альтернативные...
СообщениеДобавлено: 18-07, 15:10 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17-12, 16:45
Сообщения: 194
Откуда: днепропетровск
В своей ветке Мультик высказал такую идею : ... Как Вы отнесётесь к такой крамольной мысли: Повозившись с резонансами, пришёл к выводу, что, не скажу про все, но очень многие резонансные системы обладают некими свойствами, как электроны на орбите. А именно: Резонансная частота колебательной системы является для неё энергетически выгодной, и система старается удержаться на этой частоте. И кое-что для этого делает. Если частота, с которой мы воздействуем на систему, совсем немного ниже резонансной, система делает всё, чтобы взять больше энергии на этой частоте. Например, увеличивает потребляемый ток. Если частота немного выше, система, наоборот, старается уменьшить потребляемый ток, или отдать в нагрузку больше, чем получила. Естественно, я имею ввиду систему, которая является частью океана, в котором мы плаваем. Поэтому для неё нет проблемы, где взять энергию, она её просто перераспределяет...
Казалось бы вот она, неучтённая доселе сила, которая может влиять на выходные параметры устройства, но помоему никто на эти слова не обратил внимание. Аббидно,правда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курилка в Альтернативные...
СообщениеДобавлено: 18-07, 23:12 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9357
Откуда: Саратов
HIT писал(а):
никто на эти слова не обратил внимание. Аббидно,правда?
Дык нЕкому там внимание обращать. Потому и слежу там за работой Мультика, что только он делает что то осмысленно. Остальные, как я в раннем детстве, тычутся слепо в непонятно что даже для них самих.
Мультик утверждает, что получил выхлоп 140%. Сомнения в качестве измерений отмел напрочь - проверить калориметрически не захотел - типа ни к чему терять время, надо дальше двигаться. И замолчал. Вот жду...

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курилка в Альтернативные...
СообщениеДобавлено: 19-07, 07:11 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07-10, 08:51
Сообщения: 72
Трибун, по поводу "он делает что то осмысленно".
Ну вот на примере получения им к.п.д. до 141%, я тоже четал. Он соглашается, что измерял фонарно-потолочным способом, но в самом факте получения им сверхединичности уверен абсолютно, и основной аргумент у него (держытесь за стулу) - лампоська, подключеная к источнику питания, нормально горит, а подключеная к выходу чудо-дэвайса, потребляющего от источника столько же - сгорает. Это образчик осмысленности? или я что-то пропустил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курилка в Альтернативные...
СообщениеДобавлено: 19-07, 10:51 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9357
Откуда: Саратов
чукча писал(а):
Это образчик осмысленности? или я что-то пропустил?
Пропустил
Трибун писал(а):
Сомнения в качестве измерений отмел напрочь - проверить калориметрически не захотел
:P
Одно время много повозился со ВЧ схемами и резонансами в них. Там перемещение щупа вокруг одной точки измерения может в корне изменить картину - для уверенного утверждения о высоком КПД в таких схемах нужно контролировать вход и выход по току и напряжению ОДНОВРЕМЕННО ОТДЕЛЬНЫМИ ПРИБОРАМИ, что в домашних условиях мало кому доступно. Ну а лампочка... конечно это не серьезно, но подводить под маразм за это не стал бы, не пообщавшись очно.
Кстати 141% уж очень близко к корню из 2.

Там же один чел провел сложный объемный эксперимент с выводом - генератор с постоянными магнитами выдает электрической энергии больше, нежели тратится механической на его привод. Куча формул, графиков, стенд с измерением момента/оборотов. Большая работа. Поленился искать в ней ущербность. А чел уверен, что держит жарптицу за хвост. Подсевшие на это уверены, что мы не все знаем. Скорее так и есть, но чудес нет.

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курилка в Альтернативные...
СообщениеДобавлено: 20-07, 22:36 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17-12, 16:45
Сообщения: 194
Откуда: днепропетровск
Трибун писал(а):
....Одно время много повозился со ВЧ схемами и резонансами в них....

Когда смотрю на показы опытов по СЭ, как-то меня напрягают эти проводочки с ,,крокодильчиками,, то что токи импульсные на этих проводочках непонятно как себя ведут, а если там СВЧ, тогда вообще завал. Слышал Мультик в этих токах
знает толк, всё ждал посмотреть на монтах его устройства, а оказалось тоже на проводочках. воможно недостаток времени, а проверить хочеться.
Может и нет там СВЧ, но как назвать когда на проводе или трубе начинает пробивать дуга в форме буквы ,,С,, как бы выходит змейка и через полтора сантиметра заходит, потом метра два ничего нет и опять змейка. Если на то место где она входит положить изолятор, ближе или дальше пробивать не хочет, только
полтора см. Хотя это все видят но то что кусок провода может быть резонатором не учитывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курилка в Альтернативные...
СообщениеДобавлено: 22-07, 18:26 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19-10, 07:03
Сообщения: 348
Откуда: Спб
По поводу фокусов с магнитами в инете.
А я когда смотрю на опыты с магнитами, ловлю себя на мысли, что нет там никакой дармовщины и 101% быть не может. Потому как магнит - это скорее аккумулятор, "хучь" и долгоиграющий и вроде как дармовой.
зы.
А Мультик мужик вроде серьезный. Интересно бы конечно знать, что у него получится.

_________________
В гробу карманов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курилка в Альтернативные...
СообщениеДобавлено: 18-08, 19:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 08-12, 20:40
Сообщения: 75
Откуда: Нижний Новгород
Добрый день!
Если кто-нибудь отслеживает за результатами Мультика, расскажите...
У меня какие-то проблемы со входом на те сайты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курилка в Альтернативные...
СообщениеДобавлено: 19-08, 01:11 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9357
Откуда: Саратов
Сайт переехал http://www.freenergy.com.ua/ Мультик был в отъезде и долго ничего не сообщал.

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курилка в Альтернативные...
СообщениеДобавлено: 20-08, 11:50 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07-10, 08:51
Сообщения: 72
Трибун писал(а):
Мультик был в отъезде и долго ничего не сообщал.

Совершал альтернативный хадж к Капанадзе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курилка в Альтернативные...
СообщениеДобавлено: 20-08, 15:55 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9357
Откуда: Саратов
чукча писал(а):
Совершал альтернативный хадж к Капанадзе?
http://multikonelectronics.com/subpage. ... i=13#Sychi Это не первый его рассказ и фотограф он знатный.

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курилка в Альтернативные...
СообщениеДобавлено: 14-10, 00:09 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9357
Откуда: Саратов
Трибун писал(а):
p210 писал(а):
Вы, иной раз, чой-то пишете на соответствующем форуме..
Дык иной раз невозможно не написать и что? Хожу за новостями от Мультика, но тихо пока. Почему не сходить, коли тут тихо. Было тихо...
Не вникаю в суть поиска СЕ, но когда вижу откровенную лАжу в схемах традиционного направления, не могу сдержаться, грешен. Не знаю как на других, а на этом форуме, кроме Мультика, есть еще может пара грамотных и подсевших. Большинство же демонстрируют ужасную дремучесть в электронике, но при этом рьяно роют СЕ, часто воспринимая за проявления онной обычные проявления в работающих схемах. Например увеличение яркости лампочки нагрузки, при одновременном снижении потребления, многие там однозначно понимают, как проявление СЕ. Думаю как раз на этом держится и расцветает тема. В концепцию превращено отсутствие образования.

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курилка в Альтернативные...
СообщениеДобавлено: 14-10, 14:48 
Цитата:
Не вникаю в суть поиска СЕ, но когда вижу откровенную лАжу в схемах традиционного направления
Вот 2 дня игрался с 200гусём ТИГ + ККМ, и увидел как кто-то ворует енерхию дуги на улицэ.
Пришёл аппарат с диагнозом неустойчивая дуга. Ставлю на баласт и на амперметре вижу показания, которые совпадают с выставленными. Претензий нет. Стоит на показометре 150а и на амперметре тех-же 150. Выношу на улицу начинаю варить,- не варит, ампер 30 от силы, обратно ставлю на баласт,- 150.
Итак несколько раз с попытками различных действий в схеме. Ничего не получается. Ну думаю дело в заземлении, баласт(розетка на баласте ) то у меня заземлён а переноска нет. Подключаю аппарат в переноску в помещении,пробую варить, - варит, выношу на улицу,- не варит. вношу в помещение,- варит.
А помещение у нас железная совковая будка(в таких при совке овощи продавали),- сплошной экран, и никакая зараза, получается, не может сосать енерхию с дуги. вот так-то.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курилка в Альтернативные...
СообщениеДобавлено: 14-10, 16:00 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9357
Откуда: Саратов
ммм писал(а):
вот так-то.
Вы справитесь. Потом это покажется до смешного простым :D Тут уже было про странные эффекты вдоль сварочных концов, а недавно про микрофонный эффект в аппарате. Чем кончилось не знаю.

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курилка в Альтернативные...
СообщениеДобавлено: 14-10, 16:25 
так уже справился,- заземлил и всех делов-то. А с микрофонным єфектом,- признаю поразку. Отправил без ремонта,- клиент нервным оказался.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курилка в Альтернативные...
СообщениеДобавлено: 29-10, 00:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 08-12, 20:40
Сообщения: 75
Откуда: Нижний Новгород
http://www.youtube.com/watch?v=6-jYkW37jG4 - Ацюковский в эфире 17 сентября 2013

- в самом конце почти ролика Ацюковский отвечает на вопросы, один из которых – высказаться о Капанадзе и его генераторе. У Ацюковского есть свой патент на подобный генератор и он говорит, что хорошо понимает принципы, на основе которых генератор К реально работает. Сказал также, что Капанадзе ему заметил, что в патенте А нет одной тонкости, без которой генератор А работать не будет, но «я знаю, о какой тонкости он говорит». Кто-то из компании Старухина (организатора съемок) тут же попросил, типа «Ой, ну расскажите нам». А естественно тактично замял вопрос. Как недостаток отметил два момента – К почему-то уверен в том, что общественность как-то должна его отблагодарить и типа ждет этого, по мнению А это неправильно, этого никогда не будет. Второе – А советует К начать производство таких генераторов мощностью 1-3 кВт, а К отвечал ему, что обошел всех кто мог бы финансировать – никому не надо. Абсолютно не надо.

Ну и кроме вопроса о генераторе Капанадзе, остальное в ролике тоже интересно…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 964 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru