©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 30-04, 03:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 11:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11-07, 10:17
Сообщения: 2
Добрый день!
Кто может помочь советом?
DECA MOS138 был сгоревший весь,поменял: диодный мост, стабилитрон,TNY,оптопару,в платах управления g30n60a4(диодные сборки,транзисторы,резисторы 4R7),g30n60a4, диоды HFA15TB60- не менял(целые).Напряженние дежурки-13,6 вольт, на платах управления транзисторов 7,8 вольт (нет осцила,тестер меряет среднее- это грубо от 15 вольт).Сжег порядка 15 электродов-сработал автомат 16А.Вскрыл, трнзисторы g30n60a4-гвозди по всем ногам, все остальное целое.Варил целый день, включал и выключал,ток менял от 70-115.Все происходило на даче,может проблемой быть плавающее напряжение 220 вольт( не мерял)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 11:53 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:09
Сообщения: 520
Откуда: Кубань
bearbc писал(а):
g30n60a4
.
Вполне может аказатся что впаяли ПЕРЕМАРКЕР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 21:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11-07, 10:17
Сообщения: 2
Спасибо, я об этом думал.
На родных хоть было какое-то сопротивление, а на этих полный "0" по всем ногам, спас автомат
Как понять где какой, и что делать?
Цена за эти тразисторы кусается,если на каждые 15 электродов менять парами.
Подскажите, можно ставить fgh40n60sfd или fgh40n60ufd,какой из них подойдет.Здесь писали, что работают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 15:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26-07, 14:38
Сообщения: 2
Откуда: Киев
DECA MOS 138 Evo необходимо отремонтировать в Киеве. Быстро и качественно.

Симптомы: аппарат включается, но при электросварке искра есть, ток очень маленький и слышны щелчки из инвертора.

писать в личку или ICQ: 78147722


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 10:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26-07, 14:38
Сообщения: 2
Откуда: Киев
замена транзисторов 150EBU04 проблему не решила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 12:03 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-09, 19:15
Сообщения: 1311
Откуда: г. Тольятти
Естественно не решила, и не решит, 150EBU04 не транзистор.

_________________
Площадь Ленина это произведение, длины Ленина на ширину Ленина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 01:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09-02, 01:55
Сообщения: 6
Откуда: Кишинев
Приветсвую всех форумчан!
Есть такой аппарат, после чьего-то ремонта, где все нерабочие элементы были выпаяны, а взамен ничего не впаяно. Пытаюсь восстановить.
Подскажите:
1.марку транзистора накачки драйверного транса MOS1, sot23, маркировка s72, заменил на 2n7002.
2. номинал стабилитрона Z2 в плате управления, параллельно первичке драйверного транса. Судя по схеме, которая была выложена здесь ранее, там 9.1В, но питание +14В, стабилитрон должен ограничить отрицательные выбросы в первичной обмотке драйверного трансформатора в паузе между импульсами. Схема и фото платы управления тут.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 12:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03-04, 13:07
Сообщения: 41
Откуда: СССР
Изображение
Вот что там должно стоять. Я когда выкладывал эту схему, предупреждал, что возможны ошибки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 17:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09-02, 01:55
Сообщения: 6
Откуда: Кишинев
спасибо, так и думал что там должен стоять BZX84-C12. А как насчет полевика MOS1?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 00:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03-04, 13:07
Сообщения: 41
Откуда: СССР
Не уверен, но написанному надо верить, s72- как есть 7002.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 09:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16-02, 21:07
Сообщения: 4
andruxoidus
не получается распаковать архив скинь пожалуйста схемку с номиналами плиз плиз плиз и еще вопрос сколько вольт приходит на силовой транс и сколько выходит плиз плиз а то по виду у меня он поджаренный хотелось бы проверить его д овпайки силовых транзисторов :live-14:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 02:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09-02, 01:55
Сообщения: 6
Откуда: Кишинев
pasha00761 писал(а):
andruxoidus
не получается распаковать архив скинь пожалуйста схемку с номиналами плиз плиз плиз и еще вопрос сколько вольт приходит на силовой транс и сколько выходит плиз плиз а то по виду у меня он поджаренный хотелось бы проверить его д овпайки силовых транзисторов :live-14:

Если речь идет о схеме сварочника, обсуждаемого здесь, то она выложена тут несколькими постами ранее (+ в архиве сайта (поиск поможет) + фото платы управления, где видны практически все номиналы. Что неясно, пишите, есть такой аппарат в разобранном виде на столе. могу отфоткать с любого ракурса. Выложите фото той части что у вас поджарено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 18:39 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1367
Откуда: Украина, Киев
Здравствуйте уважаемые. Ситуация такая: принесли MOS 168 evo, до меня меняли TNY и один 150EBU04, меняли не очень аккуратно Проверил ключи не снимая радиаторов, сетевой мост, силовые выходные диоды - все целое. Запитал от внешнего 12 вольт, все везде красиво, как и должно быть - частота, меандр в затворах. Ничего еще не снимал и не выпаивал. Включил в сеть через ЛАТР, померял напругу на реле - 13,3В, на банках - 300В. Думаю вроде все в норме, можно попробовать пригрузить. Подключил к стенду, задатчик тока в минимум и потихоньку его пригружаю. А он ток больше чем 7А не хочет давать. Дальше посмотрел на ТТ, все в норме, посмотрел на задатчик тока вольтметром от края до края по всем выводам - все хорошо. Открутил 150EBU04, исправные, прикрутил обратно. Начал думать. Потом посмотрел осциллом на питающее напряжение 13,3В и увидел там 13,4В, но с помехой (как дребезг) с размахом в 3,5В. Вопрос: возможно ли такая работа TNY, это нормально или нет. Знаю, что нет (перепроверил все свои записи и фотки с предыдущих ремонтов) но спросить не стесняюсь. Помогите пожалуйста. С ув. Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 21:09 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 22:52
Сообщения: 210
Откуда: СПБ
s237
копаные аппараты в ремонт я стараюсь не брать, я бы смотрел в сторону отслеживания регулировки-задания тока на микросхеме, в сторону ОС, зависимость длительности импульса от нагрузки и установки регулятора тока, может у тебя на ХХ уже шим сжимает.
версия с питанием сомнительна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 22:14 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1367
Откуда: Украина, Киев
[b]werss[/
Вот пока написал, потом перепроверил все, что вокруг ТТ - все целое, все стабилитрончики, диодики и т.д. Потом пошел по цепочке от регулятора до LM339, и на ней пока не вижу вообще никаких признаков что крутится потенциометр. А сейчас на ней нашел (на LM339) замкнутые меж собой 5 и 9 ноги. И не знаю, может и она. Во всяком случае по схемке, которая была раньше, такого как бы не должно быть. Это два входа двух операционников. Дорожки под ней не видно пока не отпаяешь. Щас покурю. Я тоже стараюсь брать не сильно убитое, но...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru