©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 28-04, 01:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ремонт ZX7 200M
СообщениеДобавлено: 16-08, 21:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15-08, 12:24
Сообщения: 29
Откуда: Казахстан
Gena2 писал(а):
Вы уверены что правильно определили параметры моста s25vb100?

Может я и не прав смотрел вот сюда http://kazus.ru/datasheets/pdf-data/4768090/YANGJIE/S25VB100.html вроде так
по поводу КВРС5010 спросил тут потому что в интернете нашел много негативных отзывов мол вранье не выдерживают 50 ампер ни
на Али экспресс есть мои родные мосты но идти долго будут да и стоят дороже вот и хотел у знающих спросить
З.Ы
Может кто с опытом подскажет как мне полевики прозвонить не выпаивая возможно или нет? и где раздобыть схемку принципиальную на этот агрегат а то уже голова дымит 3 дня гугломании все смешалось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт ZX7 200M
СообщениеДобавлено: 16-08, 21:53 
В сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9624
west311084@mail.ru писал(а):
Может кто с опытом подскажет как мне полевики прозвонить не выпаивая возможно или нет? и где раздобыть схемку принципиальную на этот агрегат а то уже голова дымит 3 дня гугломании все смешалось

КЗ стока на затвор и исток можно прозвонить не выпаивая транзисторов.
С помощью поиска ищи на форуме и сайте схему на аппараты семейства Brima.

_________________
"Древние украли все наши лучшие идеи!"
- Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт ZX7 200M
СообщениеДобавлено: 16-08, 21:55 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19-06, 21:01
Сообщения: 443
Откуда: UA
Там указано правильно, а у Вас - нет. Думаю что KBPC5010 вполне можно ставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт ZX7 200M
СообщениеДобавлено: 17-08, 10:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15-08, 12:24
Сообщения: 29
Откуда: Казахстан
А что не так я указал ? 25 ампер на 1000 вольт вроде все верно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт ZX7 200M
СообщениеДобавлено: 17-08, 12:30 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19-06, 21:01
Сообщения: 443
Откуда: UA
Посмотрите своё сообщение от west311084@mail.ru 16-08-2015, 15:56. Откуда читающим знать - Вы опечатались, или это такие параметры моста? В ремонте силовой электроники нужно "тщательнее" ( я уже отмалчиваюсь про фамилии Вольта и Ампера).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт ZX7 200M
СообщениеДобавлено: 17-08, 17:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15-08, 12:24
Сообщения: 29
Откуда: Казахстан
Такой вопрос по поводу мостов с какой целью они включаются последовательно для увеличения напряжения но вроде 1000 в с запасом или там еще "мудрость китайская" есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт ZX7 200M
СообщениеДобавлено: 17-08, 18:02 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 02-09, 10:50
Сообщения: 179
Откуда: казахстан астана
Нет там последовательного соединения мостов. В каждом мосту параллелится пара диодов и образуют как бы одно плечо. потом из этих пар( их будет всего 4 щтуки с двух мостов) собирается обыкновенный мост


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт ZX7 200M
СообщениеДобавлено: 17-08, 19:36 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 15-04, 23:28
Сообщения: 791
Откуда: Н.Новгород
Господи...! Кого в электронику несёт. Что дальше будет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт ZX7 200M
СообщениеДобавлено: 17-08, 20:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15-08, 12:24
Сообщения: 29
Откуда: Казахстан
Соков А.Г. писал(а):
Господи...! Кого в электронику несёт. Что дальше будет ?

Ну я понимаю что вы Гуру но не надо так строго


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт ZX7 200M
СообщениеДобавлено: 17-08, 21:13 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11-04, 09:35
Сообщения: 355
Откуда: Оренбургская обл.
Толи еще будет ой ой ой. :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт ZX7 200M
СообщениеДобавлено: 17-08, 23:16 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19-06, 21:01
Сообщения: 443
Откуда: UA
"Ну я понимаю что вы Гуру но не надо так строго" - пока наблюдаем, ещё с позитивом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт ZX7 200M
СообщениеДобавлено: 18-08, 19:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15-08, 12:24
Сообщения: 29
Откуда: Казахстан
vasa писал(а):
Нет там последовательного соединения мостов. В каждом мосту параллелится пара диодов и образуют как бы одно плечо. потом из этих пар( их будет всего 4 штуки с двух мостов) собирается обыкновенный мост

Я конечно дико извиняюсь но объясните мне пожалуйста как так там 4 вывода из них на 2 подается одна фаза а с двух других снимается + и -
Если я правильно понимаю параллельное соединение это когда начало с началом конец с концом т.е анод с анодом катод с катодом тгда выходит 2 клеммы а их там 4 просто может и глупый мой вопрос но эта сборка выглядит как обыкновенный мост и чтоб там было параллельно 2 диода никак не получается,потому и спросил про последовательное соединение мостов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт ZX7 200M
СообщениеДобавлено: 18-08, 19:51 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1367
Откуда: Украина, Киев
west311084@mail.ru
Вот так они соединяются. Но это же не последовательное соединение. Вот дальше берите карандаш и нарисуйте, через какие диоды будет проходить ток, если положительная полуволна сети будет на верхнем сетевом проводе. А потом другим цветом (карандашем), нарисуйте через какие диоды будет проходить ток, если положительная полуволна сети будет теперь на нижнем сетевом проводе. Если увидите, то уже хорошо.
Даю подсказку: в каждом случае ток будет идти через два диода верхнего моста и через два диода нижнего моста. Как это обяснить еще проще, я не знаю.
http://f-bit.ru/673178


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт ZX7 200M
СообщениеДобавлено: 18-08, 21:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15-08, 12:24
Сообщения: 29
Откуда: Казахстан
s237 писал(а):
west311084@mail.ru
Вот так они соединяются. Но это же не последовательное соединение. Вот дальше берите карандаш и нарисуйте, через какие диоды будет проходить ток, если положительная полуволна сети будет на верхнем сетевом проводе. А потом другим цветом (карандашем), нарисуйте через какие диоды будет проходить ток, если положительная полуволна сети будет теперь на нижнем сетевом проводе. Если увидите, то уже хорошо.
Даю подсказку: в каждом случае ток будет идти через два диода верхнего моста и через два диода нижнего моста. Как это обяснить еще проще, я не знаю.
http://f-bit.ru/673178

Блин ну дак это же мосты я не утверждал что они соединены последовательно просто предположил но пост выше от том что там параллельны диоды вообще запутал .
З.Ы Огромное спс за схему 1 в 1 моего блока питания а то на моем "Братья"поднебесной замазали лаком черным все маркировки всех деталей (микрух транзисторов) и ничего не понятно
Простите за не скромность а есть остальная часть в таком же качестве скин те если не затруднит сыльку
И вот еще вопрос назрел там на схеме RX6 стоит Черная квадратная деталька ктонить подскажет чот это и как его проверить ( то что это резистор понятно но сколько он должен быть сопротивлением и можно ли пробить его тестером)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт ZX7 200M
СообщениеДобавлено: 18-08, 22:14 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1367
Откуда: Украина, Киев
west311084@mail.ru
Кроме того, что у вас там сгорело, расскажите пожалуйста, как это произошло, при каких условиях и какое измерительное (хотя бы) оборудование и опыт у вас имеется. Без ответов на все перечисленные вопросы, мне пока трудно понять, справитесь вы с ремонтом или нет. Может так быть, что и схема не поможет. В этом нужно, поверьте, просто нужно неплохо понимать. Для этого предложу вам (пока) вместо схемы немного теории, где ваш аппарат очень хорошо расписан, начиная со стр 34 и до стр 70. Очень полезно почитать, а точнее, хорошо знать все и до стр 34.
http://f-bit.ru/673229


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru