©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 02-05, 15:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03-02, 22:14 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23-12, 16:02
Сообщения: 418
Откуда: Краснодарский край г.Тимашевск
сам питался узнать как разобрать перелопатил весь форум не кто удачно не разобрал,плавиковая кислота растворяет плстстмас и стекло и керамику останутся одни ноги микросхем,попробуй дихлорэтаном если возьмет то повезло,смысл производства таких плат управления не засекречен,а чтоб больше продать аппаратов,или ремонт в сервисе производителя,и еще платы не взаимозаменяемы по моделям и версиям плат,придется смерится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-02, 10:17 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01, 14:06
Сообщения: 1076
Откуда: Республика Башкортостан-самогонный край
Сам не разбирал ниразу, но мысля есть. Если с трех сторон срезать пластик до появления кромки платы. А потом нагревать пластик феном или на тепленьком утюге ч/з подкладку. То, если плата имеет слой лака, то он поплавиться и пластик отойдет, а еси заливают пластик на чистую плату, -извините.........

_________________
реша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-02, 10:56 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20-07, 10:59
Сообщения: 342
Откуда: Куйбышев, НСО
Разбирал один блок точно таким способом, платы без лака (да и зачем ему там быть), часть элементов и дорожек оторвется вместе с половинками, но может и повезет...
Вот в схемах и описаниях архив на BestWeld 210 http://valvolodin.narod.ru/schems10.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-02, 03:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03-02, 02:34
Сообщения: 16
igorZ писал(а):
Может кто в курсе зеленые залитые платы с оранжевыми взаимо заменяемые?
Взаимозаменяемые, по крайней мере зеленую на оранжевую мона менять, правда если меняешь надо отогнуть 2 ноги, одна с краю, а другая - гдето в центре, уж не помню, она коротит какую то из цепей на землю. Понятное дело что обратно руководствуясь этим тоже можно.

В архиве bestweld210 здесь в файловом архиве, есть все чтобы конкретно разобрать, где что отгибать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-03, 10:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20-03, 13:56
Сообщения: 1
Откуда: респ.Мордовия г.Рузаевка
Добрый день, прошу сильно не пинать что лезу в эту тему -новую создать новую не могу (нет почемуто кнопочки создать). Проблема такая: сварочник Best-120 липнет электрод, в нагрузку ставил лампу от электровоза 500 Вт 56 вольт, горит в полную мощьность. Подал 21 вольт 7812 получил вот что: на затворе 110 Изображение на выходе 110 Изображение на базах Р4 и Р5 Изображение на затворах 50N60 Изображение схема Изображение Что может быть, где копать. Ткните носом, я в этом деле новичок. :live-14:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-03, 12:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18-10, 05:59
Сообщения: 49
Откуда: Россия Иркутская обл. г. Ангарск
если липнет электрод, нужно искать причину в управе (такая зеленая коробочка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-03, 08:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12-08, 23:45
Сообщения: 70
Откуда: г.Кимры
Проверь резистор 22Ом в цепи токового трансформатора, у меня был в обрыве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-01, 17:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20-01, 18:10
Сообщения: 22
Здравствуйте,у меня имеется тоже проблема с сварочным апаратом BEST-180,почему то выгорает всегда выходной сборочный диод и только один (6003) подскажите в чем может быть проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-01, 17:49 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20-07, 10:59
Сообщения: 342
Откуда: Куйбышев, НСО
Потому что нужно ставить запараллелиные диоды одной партии, а не менять один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-01, 18:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20-01, 18:10
Сообщения: 22
А разница то какая,это че все диоды даже которые работоспособные выпаивать и ставить новые,ну это бред,сколь ремонтировал сварочники ни когда такой штуковины небыло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-01, 18:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20-01, 18:10
Сообщения: 22
А почему именно все диоды менять обьясните.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-01, 19:31 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20-07, 10:59
Сообщения: 342
Откуда: Куйбышев, НСО
Я не сказал про все, я сказал только про параллельные. Можно и сэкономить если подумать.
Ток равномерно делится по всем диодам.


Последний раз редактировалось Lamaster87 21-01, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-01, 19:47 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1367
Откуда: Украина, Киев
Best
А мне кажется, что получится не "обьяснить", а скорее получится "научить". На этом сайте есть отдельная ветка по этому вопросу. Хотите что бы вам еще и ссылку люди нашли, и вам предоставили для глубокого изучения. А самому поискать? Если вы хотите учиться, то вы и сами все найдете и вопрос отпадет сам по себе. А если вам меда, ложку, да еще и разжевать. Извините, но меня лично, это просто бесит.
Коротко так: вы будете ездить зимой по снегу на своей машише, у которой левое зазднее колесо лысое, а правое заднее - новое? И левое и правое называется колесо, и более того одинакового размера. Так понятнее??? Вот я вам попытался на пальцах обьяснить. А вы мне, пожалуйста, обьясите теперь про колеса, лысое и новое. Плиз.
А уж сколько вы этих сварочников переремонтировали, это я вас цитирую, и (наверное) уже должны, при вашем желании, и других учить таким вопросам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-01, 19:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20-01, 18:10
Сообщения: 22
Спасибо понял вас ну экономить не буду,а что можно придумать чтобы если заменить один диод в спаренным вторым,чтоб он не вылетал,я собразить не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-01, 20:06 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1367
Откуда: Украина, Киев
Best
А все просто. Допустим у вас в аппарате 3 шт диода, один прямой и два (параллельно) - обратные. Сгорел оин прямой. Его меняете на новый и все. А если сгорел один из двух параллельных обратных, то: выпаиваем все 3 шт диода из платы. Находим 2 шт целых, ставим их в обратные (параллельно которые), они тогда получаются парные, из одной партии (им так проще работать) в параллель, а на свободное пустое место прямого диода ставим новый. Тогда вроде как и правильно все получится.
Как пример: лысую резину на передок, новую резину - на задок, в зависимости передний привод или задний.
Как поняли, прием?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru