©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 27-04, 01:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 01:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09-12, 12:14
Сообщения: 36
Терь по делу.
Пошел на религиозное отступничество, уменьшил чястоту до 40 кхз - картина не меняется. Мож действительно, ирфки хреновые и травят?) Учитывая, что я их феном на медь пойал, то вполне может быть, но звоняццо вродь как нормальные, насколько их можно прозвонить не выпаивая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 10:02 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
nobody cares писал(а):
что я их феном на медь пойал

Феном надобно голову сушить, пойать желательно пойальником . :)
А покажите, чё там у Вас к чему припойано ? :)

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 15:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09-12, 12:14
Сообщения: 36
Alex Thorn писал(а):
А покажите, чё там у Вас к чему припойано ?

В смысле? Схема (примерная) вот.
Фотографии тут.
Транзисторы припаяны [s]жопой[/s]кузовом к куску водопроводной трубы и привинчены к радиатору через номакон от ТО-247, т.е. изолированы от радиатора и друг-дружки.
А феном сушить эт тем, у кого волосы уже покинули умную голову, а я пока еще глупый для лысины, поэтому коли себе им посушу - то на работе неверно поймут, да и в ожоговом потом шибко потешаться будут - степеснительно мне такие эхперименты проводить, но за полезный совет спасибо конешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 16:43 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
nobody cares писал(а):
за полезный совет спасибо конешно.

Да пжста .
nobody cares писал(а):
[s]жопой[/s]кузовом
к трубе , это конечно круто :good: Тогда токо хвеном и можно припойать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 20:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09-12, 12:14
Сообщения: 36
Alex Thorn писал(а):
к трубе , это конечно круто Тогда токо хвеном и можно припойать

Вас, часом, мыслишки навязчивые не мучют, голоса всякие в голове что вам делать не указывают? Соседи на девятом этаже с работы не приходят и в окна не заглядывают? А то что-то слабовато у вас с абстракциями и аналогиями, вы бы того, сходили-проверились бы на предмет наличия тенденций к болезни Блейхера, мож дебют, пока медицина бесплатна, сейчас она семимильными шагами идет вперед, медикаментозное лечение уже давно не такое страшное, метод Мониша уже давно не применяют, ЭСТ заменили магнитным воздействием, да и вообще, для здоровья весьма полезно, особенно рекомендуется любителям сушить голову строительным феном.

Труба - медная, Ф 14 мм, распилена поперек и вдоль, выпрямлена, ужата в прессе и притерта на плоскость, после чего припаяна к тыльнику транзистора феном и паяльником с прижимом при минимально возможной температуре с предварительным медленным прогревом полупроводникового прибора до температуры операции, что позволило снизить тепловые удары путем как более скорого отведения тепла от подложки прибора, так и путем увеличения теплоемкости контактной площадки и площади соприкосновения с основным радиатором, при сохранении достаточной электрической изоляции от корпуса радиатора со снижением тепловой изоляции при этом. Так вам достаточно ясно, что значит "жопой к трубе припайано"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 23:13 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 20:51
Сообщения: 5886
Откуда: Ростовская обл.
nobody cares
мил чел, да будь ты хоть академом, чи водопроводной, чи сантех. трубой, прыгай с 9-го, чи с 99-го этажа, но Алика знаю давно (по форумам) и он "залипуху" в отличии от тебя, не "несёт". С уважением отношусь к в.у.
Так шты, умерь "своё". А твоё, моделил и получил результ, коей есть на твоих обоях осцил. суррогатного скопа.
Без обид для тебя и старайся корректней вести себя по отношению к уч. темы :)

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 23:19 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9357
Откуда: Саратов
nobody cares писал(а):
Труба - медная, Ф 14 мм, распилена поперек и вдоль, выпрямлена, ужата в прессе
Толщина 1мм. Так я порой токовые шины делаю. Под ключи надо толщину не менее 3мм и примерно 25х25, тогда толку больше, чем вреда ;)

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 23:37 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
nobody cares писал(а):
Вас, часом

Нас , часом , :D , предметно ваш "жоский кагбэ мост" больше интересует.
Так что вы там на муляжных "кагбэ картинках" изобразить с доносом до публики собирались, изъясните, бо не понял ничего :blush:
:D Собсно, вашими "стараниями" в изъяснениях преимущественно обусловлено ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 00:30 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10, 23:03
Сообщения: 477
Откуда: Нижний Новгород
nobody cares писал(а):
Транзисторы припаяны [s]жопой[/s]кузовом к куску водопроводной трубы

А зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 04:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09-12, 12:14
Сообщения: 36
Трибун писал(а):
Толщина 1мм. Так я порой токовые шины делаю. Под ключи надо толщину не менее 3мм и примерно 25х25, тогда толку больше, чем вреда

1.5 мм. Это ИРФ 840, а не жибиты, там 5А норма, им и столько меди фатит. А толщину прокладки надобно подбирать и в зависимости от толщины подошвы радиатора и типа охлаждения, дабы медь не стала лишним барьером на пути тепла к охлаждающей среде, тепловодность-то у нее конечна.
Мож все ж по лепестричеству кто-нить чего скажет, али так и будем про трубы да про фены, да про "шунтировать пленкой"?
Про жоский кагбэ мост я кагбэ усе написал, и даже по нескольку раз, даж детям стока раз не объясняют, токма в ответ практически ничего не услышал. Охота на ведьм да троллоло канешна доставляет, но я тут не за этим, потроллить я могу и в другом месте.

А вы, товарищ геометр, пропишите лучше горчишник и банки тем, кто флеймит в теме, переспрашивая одно и то же по сто раз, дабы потом дать дельный, в меру своего разумения, совет , который мало того что к теме имеет отношение чуть менее, чем никакое, еще и выписан из брошюрки "стопицот способов стать щасливым, проэктируя силовые девайсы".

Maikl писал(а):
Без обид для тебя и старайся корректней вести себя по отношению к уч. темы

Экак-то вы на соринки падки, абы хоть половину этого внимания бревнам уделяли, жили бы уже при коммунизьме.

Maikl писал(а):
А твоё, моделил и получил результ, коей есть на твоих обоях осцил. суррогатного скопа.

С той лишь манюсенькой незаметной разницей, шо на обоях со скопа Кзап 30%, а на модели - 150%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 07:52 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 20:51
Сообщения: 5886
Откуда: Ростовская обл.
nobody cares писал(а):
С той лишь манюсенькой незаметной разницей, шо на обоях со скопа Кзап 30%, а на модели - 150%.
вот с реальным, а не надуманном Кзап. и моделил. Это раз. Второе. Читай внимательней, пишу об обоях суррогатного скопа, а не виртуале ;)

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 13:24 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
nobody cares писал(а):
Про жоский кагбэ мост я кагбэ усе написал, и даже по нескольку раз, даж детям стока раз не объясняют, токма в ответ практически ничего не услышал.

Это зря. В ответ вы услышали то , что и "про жоский мост кагбэ" написали .
Предметно, интересует, критерий выбора именно 840 ключей и тепловой прикид, заради которого их надо было "пойать" , :D , "хвеном" :D к трубе. :lol:
Вы не кипятитесь, путь ещё неблизкий, этот мост действительно "жоский" ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 13:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09-12, 12:14
Сообщения: 36
Maikl писал(а):
Читай внимательней, пишу об обоях суррогатного скопа, а не виртуале

Дяденька, вы бы говорили прямо, штатные телепаты в отпуску, а я ужо так устал от догадаек, шо всяка мотивация ковырять этот мост аннигилирует. Пока у вас не спрашивал, я там хоть шось панимал, а терь нифига в нем не вижу и не понимаю, ибо из-за ваших дельных советов фокус внимания, заместо объективного исследования, и поска решения проблемы постоянно переключаеццо на всяку фигню типа "може ышо пленки допайать або проводки потолще поставить и воно само, на-дурочку, наладиццо". Так шо терь, заместь того, шоп ужо давно глядеть и пробовать как крисивше организовать оси, помотать ТТ да посверлить дырок - полепить нашлепок(шоп с их помощью мерить температуру поверхности Марса, яка отчегось коррелирует с намагничиванием), я поглядываю на разложенный мост, плюю в него, да займаюсь своими делами.

Alex Thorn писал(а):
Предметно, интересует, критерий выбора именно 840 ключей и тепловой прикид, заради которого их надо было "пойать" , , "хвеном" к трубе.

Кадась шось заказував, какие-то детальки, заплатил, а чогось ВНЕЗАПНО не оказалось, ну и по цене подошли 4 шт 840. А хвеном к трубе - от скуки, шоп потренироваццо да и на долее сберечь камушки при криворуких эхпериментах. От вам и все критерии. Я уже писал, что питать мне им нечего, все ужо запитано, так что этот мост и есть самоцель, без усяких этих ваших нудных критерийов.

Имхо, суть мене видецца такова - я проста пытаюсь выяснить, отчего ток текеть в ентом мосту при якобы закрытых затворами ключах, а вы же, заместо того, что бы подключить свою годами натренированную на текучку тока думалку, ошибочно щитаете шо я Гиратор, и готовлю вам какое-то западло, типа вы якусь версию - а вин внезапно шось по-типу "нет, малые дети, ток тут текет по-другому, вот обои, так шо я Дартаньян, а вы, как следствие ...". Вот у вас сфинктер и сжимаеццо, так шо заместо тока вы думаете токма о том, шоп свой имидж "хвилосова" нидайбох не уронить, не получить кованым сапогом по раздутому ЧСВ. Эко вас Гиратор застращал-то, сам-то он ЧСВ не страдает, ошибаццо не боиццо, ибо понимает, шо имидж ништо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 16:37 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 23-10, 03:28
Сообщения: 1427
nobody cares писал(а):
А толщину прокладки надобно подбирать и в зависимости от толщины подошвы радиатора и типа охлаждения, дабы медь не стала лишним барьером на пути тепла к охлаждающей среде, тепловодность-то у нее конечна.
:lol: под столом, спасибо поржал :good: Если вас смущает толщина меди и вы собрались сантиметровых толщин подкладки зафигячивать, то тогда да, только алмаз спасет отца русской демократии ;)
nobody cares писал(а):
ошибочно щитаете шо я Гиратор, и готовлю вам какое-то западло
Если вы вдрух и не Гиратор (что тоже вполне возможно, но врят ли), то я могу констатировать факт - к сапогу сыскалась пара :lol:
Цитата:
Эко вас Гиратор застращал-то, сам-то он ЧСВ не страдает, ошибаццо не боиццо, ибо понимает, шо имидж ништо
А откуда вам известно, страдает этим Гиратор или нет? Вы шо с ним под одной крышей живете или в одной постели с ним спите? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 16:38 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 20:51
Сообщения: 5886
Откуда: Ростовская обл.
Maikl писал(а):
А твоё, моделил и получил результ, коей есть на твоих обоях осцил. суррогатного скопа.
nobody cares писал(а):
С той лишь манюсенькой незаметной разницей, шо на обоях со скопа Кзап 30%, а на модели - 150%.
Maikl писал(а):
вот с реальным, а не надуманном Кзап. и моделил. Это раз. Второе. Читай внимательней, пишу об обоях суррогатного скопа, а не виртуале
nobody cares писал(а):
Дяденька, вы бы говорили прямо, штатные телепаты в отпуску
так дяденька и говорит - читай внимательней. А вот твоё желанное. Полумост, но рояли не играет. Коль свечкой владеешь, то сам надыбаешь "почему так" и как проверить свои предположения, сомнения и др.
Так понимаю, что в пояснении осцил. нет необходимости ;)
Изображение

ЗЫ. Учитывая твой "сопливый" монтаж лабы, могу сделать и похуже :lol:

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru