©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 28-03, 18:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 907 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 61  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 14:32 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 16:57
Сообщения: 3260
Откуда: когдато Чернигов
в получении электричества неизвестно откуда с помощью некой электронной схемы.. ну там пара заземлений, разрядник, колебательные контуры...

_________________
Стрелой горящей поезд режет темноту
послушный неизвестным силам .......
....В руках билет, чтоб мог ты с поезда сойти
И не играть в игру чужую
Но нет того, кому ты можешь предъявить
Свой тайный пропуск в жизнь другую (С)Ария


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 14:38 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
Dizel1 писал(а):
электричества неизвестно откуда с помощью некой электронной схемы.. ну там пара заземлений, разрядник, колебательные контуры...

"Прозрачность" схемы продемонстрирована ? После запуска, всё работает без дополнительного питания в явном, не вызывающем сомнений, виде ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 14:49 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 23-10, 03:28
Сообщения: 1427
Dizel1 писал(а):
ЗЫ а где можно почитать о том что делает Мультик в этом направлении ?
Ну так вторая ссылка Володина как раз прямо в посты Мультика попала :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 14:50 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 16:57
Сообщения: 3260
Откуда: когдато Чернигов
НЕТ конечно..схема есть в открытом доступе, а на всех видео все мутно :) как и следует ожидать.. там на видео еще в коробке мелькает плата от старого чб телека весна 308 :)
посмотрел ссылки.. не знаю даже что сказать :live-14:

_________________
Стрелой горящей поезд режет темноту
послушный неизвестным силам .......
....В руках билет, чтоб мог ты с поезда сойти
И не играть в игру чужую
Но нет того, кому ты можешь предъявить
Свой тайный пропуск в жизнь другую (С)Ария


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 15:01 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 16:57
Сообщения: 3260
Откуда: когдато Чернигов
http://www.youtube.com/watch?v=uxQ99R4gOWY
на 21 и 28 секунде, а также на 2минуте 21 секунде в коробке с оргстекла :)
самое интересное у мну есть сварочник в таком мусорном исполнении, и в коробке с оргстекла :)

_________________
Стрелой горящей поезд режет темноту
послушный неизвестным силам .......
....В руках билет, чтоб мог ты с поезда сойти
И не играть в игру чужую
Но нет того, кому ты можешь предъявить
Свой тайный пропуск в жизнь другую (С)Ария


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 15:10 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
искрит чегой-то там :prankster: и гудит :prankster:
других выводов по видео не могу сделать.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 15:50 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
http://www.youtube.com/watch?v=t2merTZ7 ... =endscreen :good: :D

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор Капанадзе
СообщениеДобавлено: 30-03, 16:12 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 23-10, 03:28
Сообщения: 1427
Multik писал(а):
Это ты правильно заметил: - Чтобы разоблачать, много знаний и ума не надо: - просто "этого не может быть, потому, что не может быть никогда".
Нет не так. Тут другое мудрое древнее правило - ищу кому выгодно и ты поймешь кто за этим стоит ;) А что до вечного двигателя - так он давно уже есть. Вокруг нас. Вселенная называется ;) Более того, любой двигатель который не вечен, но в состоянии пережить любого человека также может считаться вечным. Солнце например. Оно не вечно. Но покажите мне хоть одного, кто его переживет :haha:
Цитата:
А я не "вляпался", а когда понял, что бывший архитектор Капанадзе действительно из катушки на картонке высекает 220 В с частотой 50 Гц, мощностью 5 КВт, сравнил это с моей последней разработкой на 6 КВт, понял, что всем моим разработкам грош цена. И что я за физик и электроник, если не могу постигнуть сути поделки архитектора - любителя? Тогда мне тоже грош цена. Так что я борюсь за своё профессиональное достоинство, чтобы сохранить уважение к себе самому.
И это есть ловушка внимания. Одна из многих. Никто не сможет тебя обесценить кроме тебя самого в своих глазах ;)
Цитата:
А сюда я пришёл потому, что везде одни сплошные и очень умные теоретики, у которых руки из не того места растут, а пришло время отдать это практикам, с нормальными руками.
Я лично как бэ совсем не против, каждый развлекается как ему угодно. Вот мое увлечение ККМ-ом и сварочниками больше из темы развлечения. Я даже знаю для чего: для того чтобы уйти от реальности. Ибо такая какой я ее вижу - она меня совсем не радует.
Цитата:
Ждать, когда построят теорию эфира бесполезно. Её могут построить только в результате осмысливания практических результатов.
Ее могут не построить никогда. Ни практики ни теоретики. В чем заблуждение? В аксиоме которую кто-то выкатил (даже не потрудившись ее обосновать, зато стригет по сей день с того шерсть) что все познаваемо лишь бы было на что опереться разуму. Аналогичный простой опыт, все что нужно - лист бумаги и карандаш. Берем и ставим в центре маленькую точку. Пишем рядом гордое Я Вокруг рисуем маленький кружок. Как можно меньше. рядом стрелочку и подпись "Граница известного". Далее рисуем вокруг большую окружность. Рядом стрелочку и подпись "Граница неизвестного". Соответственно область между кругами подписываем как "неизвестное" а за кругом "непознаваемое". Из всех очерченных областей только она бесконечна, и вам не хватит никаких листов бумаги чтобы ее вместить. Но положение дел примерно такое ;) Далее резонный вопрос - если граница познанного и все что в ней как бэ понятно откуда, что определяет границу неизвестного? Вот были древние люди, сидящие по пещерам. И у них эта граница была поуже чем у нас. Мы например никогда не видели атомы в микроскоп, но знаем из чего состоит атом, и даже добрались до бозонов и кварков. За счет чего? Математика, абстрактное мышеление и т.п. То есть мы как бы все время с пещерных времен растягиваем эту границу все дальше и дальше, уже за горизонтом ее не видно :haha:, но положение дел не меняется: За границей по прежнему Бесконечность. А человек не может постигнуть того, что в принципе недоступно его восприятию. Это извечная ошибка разума: он пытается выйти из круга не размыкая его. Но... если вы его разомкнете, для вас как живого существа это будет означать только одно - смерть. Но разум не знает смерти, он хочет жить вечно... вот и ищет всяко разные пути, в том числе и вечные двигатели ;)
Цитата:
Лично для pwn: Не сочти за труд, возьми шуруп и аккумулятор или батарейку АА, на 1,5 В, выдери из своего кошелька круглый неодимовый магнит, кусочек провода, и поставь простой опыт:
В моем кошельке нет магнитов, обычная кнопка :blush: Покатит круглый магнит от дросселя CRT монитора? Или типа как нужно покрытие чтобы был контакт? ;) Из неодимовых с покрытием есть только полюса от винчестеров и все. Бежать в магазин и искать кругляк неодимовый с покрытием я точно не буду. Более того, рискну предположить - крутиться сие дело будет пока не сядет батарейка и пока будет обеспечиваться контакт для протекания ее тока. И типа как контакт должен быть прерывистым ;)
Цитата:
И вот когда ты мне объяснишь, куда делся третий закон Ньютона, я буду принимать твои слова всерьёз.
Думаю что он никуда не делся а как бэ спрятался. От наших глаз :haha: Но тратить время на то чтобы вывести где и как он спрятался от Ваших я не буду. Мне хватает дел кроме как разоблачать исчо один вечный двигатель. Пусть этим занимается тот, кому делать более нечего ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 16:17 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 23-10, 03:28
Сообщения: 1427
Alex Thorn писал(а):
Что-то я подзабыл, а как счётчик активной энергии реагирует на потребление в неактивном виде :prankster:
Обычный индукционный стоит... а электронный... сие есть большая тайна как он на реактив реагирует :haha: Того кто разоблачит с фактами в руках могут и мочкануть :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 22:57 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:09
Сообщения: 520
Откуда: Кубань
Multik писал(а):
И вот когда ты мне объяснишь, куда делся третий закон Ньютона, я буду принимать твои слова всерьёз.
А вы погрузите этот магнитик с шурупом в металлическую мензурку наполненную солёной водой и верхний проводник соедените с мензуркой Магнитик и солёная вода (электролит) будут вращаться в противоположные стороны Всё как завещал Ньютон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 23:03 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9579
Тема только открылась, а уже 4 страницы скепсиса наговорили.
А может быть подождём что скажет Multik? Лично я в эту тему пока сильно не вникал, но думаю, что убеждённость Multik-а многого стоит. Слишком хорошо мы знаем этого инженера и экспериментатора. Он то ни за что не будет выдавать желаемое за действительное. Возможно будет предложен хороший эксперимент. А хороший эксперимент, даже при любом исходе, всегда интересен. Возможно появятся какие-то параллельные или даже перпендикулярные идеи и решения.
Только прошу, Вас, не надо с ребяческим задором наскакивать на человека! Каждый имеет право заниматься тем, что ему интересно, а также общаться на эту тему. Скепсис также допустим, но только должен быть конструктивным, не агрессивным и не должен повторяться циклически как заезженная пластинка.

_________________
"Древние украли все наши лучшие идеи!"
- Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 23:12 
valvol
какой скепсис,- просто под данный эксперимент можно подвести любую разную теоретическую базу(была-бы востребованная, и не такие базы подводились.Вот помнюв 90-х когда делали электропривод АД,- а он собака горел при остановке ,- пока не прочитал в учебнике про квадранты, и все стало на свои места) а то что мы не всегда видим подводные камни,- то считаем это чудом


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 23:20 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
valvol, и даже при всём моём уважении ...
В случае со светодиодами - очевидно, что что-то не так.
В случае ином - может и не очевидно.
Дело не в скепсисе. Существуют явления труднообъяснимые, тяжело дающиеся осмыслению процессы, это всё понятно .
Понятно , так же, и другое ... чем сложнее система, тем тяжелее правильно описать её поведение , и понеслась ...
а ларчик :D


Последний раз редактировалось Alex Thorn 30-03, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 23:22 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9579
ммм писал(а):
просто под данный эксперимент можно подвести любую разную теоретическую базу

Так я же о том и говорю. Ещё ни чего не видели, а уже наплодили 4 странички. И уже пятую начинаем. Прям как бычки на красную тряпочку :live-14:

_________________
"Древние украли все наши лучшие идеи!"
- Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 23:25 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9579
Alex Thorn писал(а):
Существуют явления труднообъяснимые, тяжело дающиеся осмыслению процессы, это всё понятно .
Понятно , так же, и другое ...

Так давайте и проверим. То что трудно объяснимо, не беда. Народ почти 50 лет электричество использовал, прежде чем приблизительно понял из чего оно состоит!

_________________
"Древние украли все наши лучшие идеи!"
- Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 907 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 61  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru