©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 27-04, 08:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 907 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 61  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 03:11 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 23-10, 03:28
Сообщения: 1427
Alex Thorn писал(а):
Но мозга у меня нет, чтоб в этом узреть генератор :D
:lol: Аналогично. Да и еще обязательно током е...т по ходу дела, сопли оно дело такое :haha: А транс от микроволновки на хороший электрический стул катит, его типа как специально один конец обмотки сразу на корпус прифигячили, чтоб типа цап за второй и готов голубчик :smoon: Так что... я тоже подожду что скажет Мультик. И проделаю лабу по его схеме если выложит. Честно и непредвзято ;) Даже могу круглый неодимовый магнит поискать раз уж пошла такая пьянка... плоский от винта уже поробовал, не крутицца оно нихера, 15 ампер току навалил от лабораторника - пох, даже не пошевелился :haha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 03:14 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
pwn писал(а):
плоский от винта уже поробовал, не крутицца оно

да не в магнит тычь, попробуй шайбу круглую стальную ака токо-контактор и батарейку ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 03:33 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 23-10, 03:28
Сообщения: 1427
Alex Thorn писал(а):
да не в магнит тычь, попробуй шайбу круглую стальную ака токо-контактор и батарейку ;)
А я шо типа совсем олень? Шуруп висел на острие через него ток и пропускался. Шляпа шурупа широкая, за шайбу вполне катит. Не вертелось нихрена! Нада круглый магнит и батарейку с рамкой как на видео, тогда глядишь и завертится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 03:41 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
pwn писал(а):
А я шо типа

У меня магнит квадратный, а шуруп был не острый ( на работе ухватил первый попавшийся ), трение очень приличное в точке опоры. В шляпку тыркнул - тенденция к вращению есть. Потом коллега уже мне и ролик показал, я его сюда линком оформил, дальше не стал опыт проводить. :live-14:

Здесь другой момент интересен - что это за чудная особая конструкция катушки мелькает :live-14: Может есть смысл покурить принцип действия, теоретицски :D Для развития , что-ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 03:56 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9623
Alex Thorn писал(а):
Здесь другой момент интересен - что это за чудная особая конструкция катушки мелькает Может есть смысл покурить принцип действия, теоретицски

По моему классический униполярный двигатель. Примерно такой же делал Фарадей. В оригинале, в качестве одного из контактов, использовалась ртуть.
Кое-что в тему
http://fiz.1september.ru/articles/2009/15/03
http://femto.com.ua/articles/part_2/4213.html
http://fmnauka.narod.ru/FA.pdf

_________________
"Древние украли все наши лучшие идеи!"
- Марк Твен.


Последний раз редактировалось valvol 31-03, 04:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 04:04 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
Это применительно к шурупу?
Соответсвенно, и униполярный генератор. Главное - дисковый проводник, так понимаю.

Я спрашивал про загадочную катушку на макетах любителей, они туда магниты уматывают?
У Капанадзе, значит, вращается в видеоролике именно униполярный генератор?
////
Вот, ссылки появились, пока пост карябал....
Спс, пойду читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 10:18 
Alex Thorn писал(а):
Предметно, этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=nPaoTLlE ... r_embedded

ну и что? а электрохимию никто и не отменял, Вот Валера который Евгеньевич таким прибамбасом свой автомобиль на катодную поставил ещё в 80-х, а преобразователь ,- он и есть преобразователь, больше кпд, меньше кпд, но все равно не со сверхединичным эфектом. Это обычная земляная батарейка, или цинкографитная, или медь-алюминий, Да ток получается,- но сколько затрачивается чтобы выплавить тот же алюминий,- намного больше чем получается в итоге при его разложениии
.
А вот если бы он с помощю этого лектричества выплавил новый провод ,- я бы тогда пошёл-бы в магазин и купил-бы шляпу чтобы её снять перед ним. А так .. :live-14: .Вот наш през снимал шапки в молодости с людей на очке, затрат минимум , а доход максимум. вот где сверхединичный эфект, и поднятие благосостояния.
Електричество из эфира,- так им ещё професора Рихмана убило в 18 веке , тоже один из вариантов


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 10:55 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 23-10, 03:28
Сообщения: 1427
valvol писал(а):
По моему классический униполярный двигатель.
Именно он и есть. И можно применить для контактной сварки - при тех килоамперах что с них выжимают должно хватать по самые нихачу :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 11:00 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9357
Откуда: Саратов
Alex Thorn писал(а):
Вы хотите откровение от ассистентов, которые трубы там гладили? По выражению лица ничего не можете определить ?

Я исхожу из довольно обоснованного предположения, что "нечто" демонстрировалось не балерунам или скрипачам, т.е. не полным лохам в теме. И уж скрытые проводки или спрятанную в недра батарейку наблюдатели непременно заметили бы.
Но ОНО выдает на гора энергию - откуда она? Пусть там не КПД>1, а блуждающие токи ЛЭП - это разве не интересно? В конце концов сама земля имеет магнитное поле и обладает проводимостью ;)

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 11:37 
Трибун писал(а):
И уж скрытые проводки или спрятанную в недра батарейку наблюдатели непременно заметили бы
но ведь не заметили как
Цитата:
светодиоды включаются по эфиру с помощью торсионных полей заключённых в батарейку и выключатель.
, все прозрачно как-бы,все на ладони, ан нет.
Трибун писал(а):
Но ОНО выдает на гора энергию - откуда она? Пусть там не КПД>1, а блуждающие токи ЛЭП - это разве не интересно?

интересно только с точки зрения ,- там земляная батарейка, или блуждающие токи,или ????
Трибун писал(а):
В конце концов сама земля имеет магнитное поле и обладает проводимостью

но ещё интересней посмотреть на двигатель который бы использовал поле земли и магнитик. Ведь земля крутиться и лектроны тоже мотаются туды-сюды в магнитике, и ведь взаимодействуют же друг с другом,- значит должно крутиться что нибудь, Но почему должно, если рассмотреть магнитик,- это и есть уже двигатель, он может выполнять работу(удерживать двери в подъезде), и не пополняться(долго очень) энергией извне. А сколько кг на разрыв чтобы открыть эти двери,-300кг., а сколько раз,


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 12:04 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
Трибун писал(а):
а блуждающие токи ЛЭП - это разве не интересно?

Нет, не интересно. Когда вся энергетика встанет , из чего я буду добывать электричество ? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 12:16 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
Вообще, сказать честно, главное - понять что оно делает. Насколько мне известно, практическая реализация любого устройства допускает очень приличные вариации .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 13:50 
Multik писал(а):
а когда понял, что бывший архитектор Капанадзе действительно из катушки на картонке высекает 220 В с частотой 50 Гц, мощностью 5 КВт, сравнил это с моей последней разработкой на 6 КВт, понял, что всем моим разработкам грош цена.

А ты не задавал себе вопрос-если всё так просто с получением энерхии из "напряжённого вакуума", то почему весь мир потребляет разработки а-ля Мультик, а не а-ля Капанадзе?
Пмсм, для ответа на этот простой вопрос не нужно быть крутым теоретиком или практиком, а достаточно подключить здравый смысл.
В смутные времена всегда и везде появлялись "чудесные" разработки во всех областях человеческой деятельности, как правило, от дилетантов в данной области.
Разубеждать тебя не буду, бо ты человек достаточно взрослый, но, поскольку давно собираю инфу про подобные "чудеса", просто покажу тебе статью из древнего номера журнала "Техника-Молодёжи" про одного из мырыканьских "Капанадзе"
Изображение
Однако, в Америке до сих пор ездют на бензине.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 14:29 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
Да пусть даже у ём электичество происходит от износа какого-либо материала , аль от батарэйки у нутре, просто интересно, что же это за фокус такой :prankster:

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 14:42 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-09, 15:44
Сообщения: 771
Откуда: Беларусь, Минск
gyrator писал(а):
А ты не задавал себе вопрос-если всё так просто с получением энерхии из "напряжённого вакуума", то почему весь мир потребляет разработки а-ля Мультик, а не а-ля Капанадзе?
Пмсм. для ответа на этот простой вопрос не нужно быть крутым.

Привет!
Ты сам и ответил на этот вопрос в конце приложенной тобою статьи -"им заинтересовались нефтяные кампании..."

Про униполярный двигатель: У некоторых здесь всё так просто, прям как в школе учили, и под эту школу притягиваем за уши. Только несколько идиотов никак не могут понять, почему, если для наглядности взять магнит помассивнее, в начале его врвщения ни одна проволочка, от которой он, якобы отталкивается, не шелохнётся. Хотя дрель в руках держили и знают, что при нажатии на курок чувствуется пусковой момент. Пару статей таких ненормальных прикладываю.
ng.doc
154589.doc
А как я тоже из них, поясняю. Простыми опытами можно показать, что магнитное поле магнита ему не принадлежит и крепко связано с чем-то, чего нам видеть не дано. Третий закон Ньютона соблюдается. Магнит отталкивается от того, кому принадлежит магнитное поле. Древние называли это "эфир", но потом пришли самые умные, и отменили его, чем застопорили развитие физики на сотню лет. В этом же поле вращается и проволочка, и вода в тазике, которую желающие могут призвать на помощь для спасения взглядов, полученных в школе. И только тщательные измерения без предубеждений могут показать, что вода сама по себе, а магнит - сам по себе.

Теперь по теме. Темы ещё не было, а уже нафлудили по самое немогу.
Желающим понять истину, скажу, что я два года вплотную занимался этим вопросом. Из них первые полгода изучал Теслу. - Не всё так быстро и просто. Но я предлагаю ознакомиться с двумя своими работами, которые тоже прилагаю. На то, чтобы выпонить требования патента Теслы, у меня тоже ушло полгода. Прочитав эти два труда, вы сэкономите год жизни.
Proverka pravilnosti patenta 787412 Nikoly Tesly.doc
Eksperimenty s katushkami Tesly-Kapanadze.doc

Для тех, кто в танке, ваше мнение не ново и неинтересно, прошу оставить его при себе.
К остальным
С уважением.

P.S. Каким файлообменником из трёх внизу лучше пользоваться? Или они все три такие замороченные, что через 30 сек и с пятого клика?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 907 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 61  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru