©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 26-04, 17:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 907 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 61  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Генератор Капанадзе
СообщениеДобавлено: 29-03, 23:51 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9621
На бескрайних просторах интернета сейчас можно найти множество информации по различным генераторам, качающим энергию из неизвестный источников. Можно конечно заученно отрицать возможность наличия таких источников. Но гораздо интереснее самим, на основе личных экспериментов, развенчивать мифы или же подтверждать истину их существования. В своё время многие разделы современной науки, основываясь на личных стереотипах, относили к лженауке и шаманству. Так пусть к горизонтам познания нас ведёт эксперимент и личный опыт!
Для хорошего старта в этом направлении генератор Капанадзе наиболее интересен. В интернете выложено множество роликов с демонстрацией его работы, так же есть кое-какая техническая информация.
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=1056.0
http://freenergy.su/index.php?topic=347.0

_________________
"Древние украли все наши лучшие идеи!"
- Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 04:46 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 23-10, 03:28
Сообщения: 1427
mion писал(а):
вполне pwn поддерживаю.
когда будет стройная теория эфира иль гравитации тогда можно и побеседовать.
Ну тут и без теории эфира все ясно. меня особо позабавил ролик по ссылкам, где этот гений снимает 100квт со своего гены. Прямо таки три фазы, напруга как вкопанная, усе честно типа как промышленные писят герц. Ну прям эфир прогнулся и выдал наш промышленный стандарт шоп типа как нам удобно было скормить его чубайсу в ризетку и даже с ней засинхрился :lol: Тут трахаешся уже который год чтобы с этой розетки хотя бы синус брать, а тут бац, пара катушек и на те 100квт три фазы :smoon: Вот если бы он с него какое ДЦ нестандартное снял да 100квт, вот тогда хотя бы было над чем задуматься типа хде он там инвертор под полом спрятал :haha: А то что куча соплей по полу лежачих так и или иначе терминируется в электросеть (бо я не увидел нигде горящих софитов на сто киловатт :haha: ) как бы вне сомнений и далее вопрос большой в каком направлении едет жыжа. Ну и типа нада выяснить, с шунтами там у него амперметры или как, ибо если в его шармань поедет 100квт от сети, он поплавится с весьма забавным фейрверком :D Так шта, тот еще лохотрон только с кулибинским оттенком :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 09:57 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9356
Откуда: Саратов
Да, все мы знаем закон сохранения энергии. Но не грех напомнить, что не столь давно земля была плоской и стояла на трех китах, тепло передавалось теплородом и не было теории относительности Энштейна - все это прекрасно вписывалось в тогдашние научные представления. Но сегодня уже есть данные, противоречащие теории относительности, а происходящему в колайдере еще нужно придумывать обьяснения.
А потому я бы предложил не публиковать тут критические замечания, кои каждый тут может напридумывать (и не будет оригинальным), а наоборот, выслушать тех, кто пытался ЭТО понять или даже провел какие то исследования или эксперименты. Вот их обсуждение и представляет интерес - есть там что то новое-необьяснимое или наоборот.

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 10:59 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 22-04, 19:18
Сообщения: 165
Откуда: Смоленск
pwn, "на там" Лысый обличительный пост таки удалил, подождём здесь уважаемого Мультик, а вдруг? ;) Отмена закона сохранения энергии дело нужное конечно, но для нефтегазовой России верная погибель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 12:17 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
Dizel1, я так понял, вы частично изучали тонкости.
В чём там прикол, в кратце так сказать, без деталей пересказывания каких-то там занимательных сюжетов вокруг явления.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 12:23 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 16:57
Сообщения: 3260
Откуда: когдато Чернигов
Alex Thorn писал(а):
Dizel1, я так понял, вы частично изучали тонкости.
- я стыкался с изучающими... плотно и в больших количествах..
а также видел людей делающих катушки Тесла чисто как ЗРЕЛИЩЕ... БЕЗО ВСЯКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ВД!
прикол примерно в том что и говорил
pwn писал(а):
Для того чтобы разоблачать подобные аферы не нужно быть вааще спецом в электронике и можно даже не знать что такое физика и энергия. У подобных афер всегда один и тот же окрас: умный (но бедный и поэтому скрыл изюминки Ха-ха ) афтар, который произвел на свет какое-нить чудо, которое кроме него повторить никто не может. И толпа народа которая начинает обсусоливать детали неся иной раз такой бред, что время жалко тратить даже на то чтобы листать его по диагонали. В целом же схема как у наперсточников на вокзале - один (аффтар) крутит наперстки, подставные раскручивают ажиотаж а интересующиеся олени покупают секреты и катушки теслы, являясь тем самым источником энергии, который эти генераторы и питает Громкий смех Все было бы так смешно, если бы не было так грустно... да и старо как мир Зол вдвойне Но... каждый для себя решает сам, в какую степь задвинуть свою шызу.
примерно так...
:good:
вот например http://www.nanoworld.org.ru/data/200301 ... index1.htm если есть здесь спецы по СВЧ то без труда заметят некоторые элементарные нестыковки.. типа сужающегося волновода при переходе волновод-воздух :)

_________________
Стрелой горящей поезд режет темноту
послушный неизвестным силам .......
....В руках билет, чтоб мог ты с поезда сойти
И не играть в игру чужую
Но нет того, кому ты можешь предъявить
Свой тайный пропуск в жизнь другую (С)Ария


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор Капанадзе
СообщениеДобавлено: 30-03, 12:34 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-09, 15:44
Сообщения: 769
Откуда: Беларусь, Минск
pwn писал(а):
А можно просто не вляпываться в это дело и не тратить на него время и ресурсы. Ибо дело это вязкое и липкое, раз даже Мультик вляпался и увяз по полной :wacko: Для того чтобы разоблачать подобные аферы не нужно быть вааще спецом в электронике и можно даже не знать что такое физика и энергия.

Это ты правильно заметил: - Чтобы разоблачать, много знаний и ума не надо: - просто "этого не может быть, потому, что не может быть никогда".
А я не "вляпался", а когда понял, что бывший архитектор Капанадзе действительно из катушки на картонке высекает 220 В с частотой 50 Гц, мощностью 5 КВт, сравнил это с моей последней разработкой на 6 КВт, понял, что всем моим разработкам грош цена. И что я за физик и электроник, если не могу постигнуть сути поделки архитектора - любителя? Тогда мне тоже грош цена. Так что я борюсь за своё профессиональное достоинство, чтобы сохранить уважение к себе самому.
А сюда я пришёл потому, что везде одни сплошные и очень умные теоретики, у которых руки из не того места растут, а пришло время отдать это практикам, с нормальными руками. Ждать, когда построят теорию эфира бесполезно. Её могут построить только в результате осмысливания практических результатов.
Лично для pwn: Не сочти за труд, возьми шуруп и аккумулятор или батарейку АА, на 1,5 В, выдери из своего кошелька круглый неодимовый магнит, кусочек провода, и поставь простой опыт:
Изображение
И вот когда ты мне объяснишь, куда делся третий закон Ньютона, я буду принимать твои слова всерьёз.
P.S. Раньше понедельника не появлюсь, поэтому вопросов можно пока не задавать.


Последний раз редактировалось Multik 30-03, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 12:40 
Генератор Капанадзе или его разновидности,- єто очень класная вєсчь для "честного" воровства єнергии и не более того, имхо. Но его можно сделать намного проще и именно для "честного" воровства а не для "науки".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 12:40 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 16:57
Сообщения: 3260
Откуда: когдато Чернигов
Multik писал(а):
И вот когда ты мне объяснишь, куда делся третий закон Ньютона, я буду принимать твои слова всерьёз.

а в чем проявление того что он кудато делся? :blush: такой опыт делал - все там честно ИМХО..

_________________
Стрелой горящей поезд режет темноту
послушный неизвестным силам .......
....В руках билет, чтоб мог ты с поезда сойти
И не играть в игру чужую
Но нет того, кому ты можешь предъявить
Свой тайный пропуск в жизнь другую (С)Ария


Последний раз редактировалось Dizel1 30-03, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 12:41 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
У меня даже без проводка шуруп не отваливается :D почему-то :lol:
http://video.mail.ru/mail/edgar----1/96 ... autoplay=1
http://www.youtube.com/watch?v=UGV9YXWhMm4
Не понял, правда, при чём "третий закон" :live-14:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 13:12 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 23:25
Сообщения: 614
Alex Thorn писал(а):
Не понял, правда, при чём "третий закон"

Я, тоже... Магнит с шурупом вращается в поле витка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 13:35 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 16:57
Сообщения: 3260
Откуда: когдато Чернигов
можно и виток заставить вращатся вокруг магнита, только батарейку не удержишь, бо вращ виток будет мешать

_________________
Стрелой горящей поезд режет темноту
послушный неизвестным силам .......
....В руках билет, чтоб мог ты с поезда сойти
И не играть в игру чужую
Но нет того, кому ты можешь предъявить
Свой тайный пропуск в жизнь другую (С)Ария


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 13:43 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 23:25
Сообщения: 614
Dizel1 писал(а):
только батарейку не удержишь, бо вращ виток будет мешать
а если посмотреть http://video.mail.ru/mail/edgar----1/96 ... autoplay=1 ... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 14:15 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 16:57
Сообщения: 3260
Откуда: когдато Чернигов
monos - недодумался сходу :) :good:

_________________
Стрелой горящей поезд режет темноту
послушный неизвестным силам .......
....В руках билет, чтоб мог ты с поезда сойти
И не играть в игру чужую
Но нет того, кому ты можешь предъявить
Свой тайный пропуск в жизнь другую (С)Ария


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 14:25 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
так предметно , по теме, в чём же суть изобретения .
Кто-либо может изложить , "своими словами" ?

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 907 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 61  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru