©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 27-04, 15:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 12:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17-09, 14:39
Сообщения: 102
Откуда: Ужгород
valvol, благодарю. Сегодня еще раз схожу на почту посмотрю свой а/я.. и уточню на почте... Ежели ничего не будет, то Сергею отпишусь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 22:32 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 20:45
Сообщения: 14
Откуда: Нижегородская обл.
Сегодня получил по почте книгу "Современные сварочные аппараты своими руками".Заказывал в начале февраля.При беглом осмотре понравилась.Спасибо В.Я.Володину!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 16:21 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02, 18:57
Сообщения: 104
Откуда: Киев
Мне проще, я из Киева... Перезвонил, заехал на Курчатова (там представители издательства - контакты есть на их сайте), и приобрел.
Пролистал, понравилась. Поможет систематизировать знания и хороша как справочник по прикладным расчетам без излишнего усложнения, с примерами. Ну и "ликбез" для меня по некоторым вопросам, конечно... Поскольку я в сварке - почти "ноль", так, пробовал варить в гараже когда-то самодельным трансом, намотанным на статоре от электродвигателя. Сейчас вот долгими зимними вечерами делаю самодельный инвертор, готовлюсь к дачному сезону, вспоминаю свою ставшую неактуальной в 90-е профессию инженера-электронщика (по крайней мере, для меня как сотрудника бывшего почтового ящика - тогда пришлось выживать и менять профессию)... Хорошо, что современную комплектуху к самоделке можно купить просто и не очень дорого, теперь этот фактор не тормозит творчество.
Дело, конечно, не в "экономике" - для дачи проще и дешевле (если оценивать время) купить китайский инвертор в ближайшем гипермаркете, смысл как раз в возвращении к любимому когда-то занятию и профессии.
Хорошо, что не выкинул когда-то на помойку осциллограф и частотомер (тогда, кто помнит, за "магарыч" можно было списать и забрать из подобных контор приборы почти задаром). А домашние всё ворчали: когда ты выкинешь эту "бандуру", всё равно не пользуешься, только место на полке занимает" :)
Теперь вот опять взял в руки паяльник, вспоминаю молодость, хорошо на душе...:)
По теме инвертора в книге в основном "римейк" прошлой статьи автора по РитмАрку, как и было заявлено в содержании. Зато на сайте и форуме - масса дополнительной полезной и интересной информации по теме.

А из списка литературы в конце книги, действительно, напечатали только первую страницу, а на обороте - пусто...:) . Придется допечатать из этого форума и вклеить.
В общем и целом доволен.
Спасибо, Валентин Яковлевич!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 17:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17-09, 14:39
Сообщения: 102
Откуда: Ужгород
мдя.. а я еще пока в ожидании.. связался из НИТ - оказывается, что книжку мне еще 08 февраля выслали.. до сих пор нет.. вот так у нас работает УКРАИНСКАЯ почта :evil: .. на почте бываю почти каждый день..
щас в НИТе решают что и как.. а то у наших почтальенов чего добится - трудно.. надеюсь, что скоро получу.. Я там Мирославе и Сергею (директору изд-ва) предложил что если чего , то пусть уже Ночным Экспресом посылают.. фиг с ним те 8 гривен за пересылку..
:D ..а то вы здесь наслаждаетесь прочитанным, а у меня пока тазик стоит - слюни стекают.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 18:29 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9357
Откуда: Саратов
I.Cherry писал(а):
а у меня пока тазик стоит - слюни стекают..
Эстет однако. Я тоже жду, вот-вот будет.

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 19:35 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02, 18:57
Сообщения: 104
Откуда: Киев
I.Cherry писал(а):
вот так у нас работает УКРАИНСКАЯ почта

Похоже, у вас там местные почтальоны тормознутые или потеряли посылку, или какой-нить другой сбой.
Сколько я отправлял из Киева посылки и бандероли Укрпочтой - до областных и районных центров Украины обычно 3-4 рабочих дня ходу, как и для письма.
Может быть, посылки с наложенным платежом идут по какой-то усложненной схеме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 23:40 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 23:25
Сообщения: 614
Подскажите, как заказать книгу в Минске.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 00:00 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17-09, 14:39
Сообщения: 102
Откуда: Ужгород
Basil писал(а):
I.Cherry писал(а):
вот так у нас работает УКРАИНСКАЯ почта

Похоже, у вас там местные почтальоны тормознутые или потеряли посылку, или какой-нить другой сбой.
Сколько я отправлял из Киева посылки и бандероли Укрпочтой - до областных и районных центров Украины обычно 3-4 рабочих дня ходу, как и для письма.
Может быть, посылки с наложенным платежом идут по какой-то усложненной схеме...
Хз.. по крайней мере я щас на прямой связи нахожусь с НИТ.. проблема решится в любом случае.. меня там знают.. ну что ж - так получилось. всяко бывает.. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 10:07 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9623
I.Cherry писал(а):
- так получилось. всяко бывает..

Можно только посочувствовать!
У меня, в принципе, нет особых причин жаловаться на Укрпочту, но проблемы тоже иногда случаются. Например, один знакомый отправил мне с Украины несколько DVD пару недель назад, так они тоже пока не дошли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 10:10 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9623
monos писал(а):
Подскажите, как заказать книгу в Минске.

По вопросам поставки книг зарубеж (вы находитесь за пределами России/Украины) обращайтесь по адресу gurkan@voliacable.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 11:27 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9357
Откуда: Саратов
Посетил свежеоткрытый большой и крутой магазин книги. Натолкнулся на брошурку с похожим названием, не толще 4мм - описан один (!) бодик и процессы в самой сварке. Взял бы из-за инфы о процессах, но подумалось, что 300рэ за эту "тетрадку" - меня считают лохом, готов платить больше, но не за халяву же. И вообще цены там... Главное, принцип не понятен - совершенно не корелирует ни с качеством издания, ни с актуальностью.
Взял хорошо изданные Основы стрелкового оружия и Стрелковое оружие Вермахта на 550рэ :crazy: И такое хобби есть...

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 18:32 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9357
Откуда: Саратов
Ну вот и получил. Порадовала доставка домой :good: Сегодня будет что полистать.

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 00:38 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9357
Откуда: Саратов
Вообще такое не читаю сразу (не роман :D ), а держу под рукой, как справочник. Уже вижу хорошее подспорье к симулятору. Узнал много для себя нового о процессах в полуавтоматах, этого вообще в литературе не встречал, а тут концентрат. Приятно думать, что некоторые вещи для RytmArc появились в ответ на мою с ним (RA) публичную борьбу :crazy:
Но, не будь я Трибун, если не ткну перстом заскорузлым в явную путаницу на стр.256. Особенности контроллера UC3825 описаны под вывеской TDA4718A (два места), а ниже он уже обозван как UC1825.
А вообще понравилось - много информации в концентрированом виде. ИМХО хорошее пособие любителям, особенно новичкам в теме.
Просмотр вызвал вопросы, которые задам в соответствующем месте.

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 10:53 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9623
Трибун писал(а):
Но, не будь я Трибун, если не ткну перстом заскорузлым в явную путаницу на стр.256. Особенности контроллера UC3825 описаны под вывеской TDA4718A (два места), а ниже он уже обозван как UC1825.

Сказываются ускоренные темпы подготовки книги! Буду благодарен за все замечания :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-02, 10:41 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9357
Откуда: Саратов
А KOLT в книгу не попал. ВременнОй мараторий от Радио, или просто не вписался?

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru