©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 26-04, 17:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10-03, 19:52 
zagit писал(а):
Наш тиристорный аппарат хорош тем еще по металлу не надо электродом стучать

Ну да, ведь напряжение ХХ у него обуенное, ежели, конечно, его не придавить цепью OC , шоб тупо не заниматься подбором тиристоров. :good: :lol:
Да мне кахбэ пофигу, чем и как вы варите, бо я этим занимаюсь эпизодически и предпочитаю нормальный инвертор, в частности собственный суперфиксер. ;)
Для вас и ваших тестеролюбивых коллег с паяльнега, вариант тиристорника с УПТ-шкой на TL-ке:
Изображение

zagit писал(а):
Короме анодного смещения все детальки холодные . Так ,что утюгом вы переборщили уважаемый :lol:

Ну да, ежели тёплость измерять ошшупкой, для заданного количества спалённых элехтродов, а частоту, аки Башир Афинский, на слух. :P
Для начала, уважаемый фанатаст, научитесь грамотно пользоваться осциллографом, а уж потом будете деменструировать, АНТохам и другим гонщикам, осциллки и результаты замеров пентературы ЭРЭ при заданном вых. токе на эквиваленте дуги, шоб хоть как-нить аргументировать свои расСКАЗКИ.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 10-03, 20:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28-01, 17:56
Сообщения: 33
х.х примерно 2-3А . Если сильно не задирать частоту он стабилен .А при сварке на Х.Х можно забить.Он и поэтому называется холостым ходом . Кнопка на держаке особых неудобств не создает . Такая же кнопка на полуавтомате имеется . Для меня лично это дело привычное .Резонансный кондер подключил последовательно . Такое подключение выходной ток прибавляет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10-03, 21:07 
zagit писал(а):
х.х примерно 2-3А . Если сильно не задирать частоту он стабилен .А при сварке на Х.Х можно забить.

Да уж. Чижало с вами общаться, коль вы не понимаете разницы между входным током и выходным напряжением ХХ.
Похоже, что и терпеливого Валентина Яковлевича вы таки припарили своей непосредственностью. :smoon:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 11-03, 19:00 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17-12, 16:45
Сообщения: 194
Откуда: днепропетровск
zagit писал(а):
...... Наш тиристорный аппарат хорош тем еще по металлу не надо электродом стучать хоть и ржавый метал варишь.....

Если можно, уточните. Подносите электрод и не касаясь нажимаете кнопку пуска и загорается дуга?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-03, 21:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28-01, 17:56
Сообщения: 33
На ржавом металле все знаете дугу зажечь не легко .Это касается даже практически любого инвертора. А с нашим аппаратом зажечь дугу просто ,чуть прикоснулся дуга зажигается .Видимо присутствует осцилляторный эффект. Дуга горит а ты отдыхаешь Разве это не чудо :good: . Медведев критик ты наш всефорумный, мы в ваших симуляторах не совсем понимаем ,раз так вы хвалите свои виртуальные штучки , может словесные комментарии тоже добавите . Ласково просимо . ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-03, 21:52 
zagit писал(а):
может словесные комментарии тоже добавите .

Зачем комменты тем, кто "не совсем понимает" в симульных картинках? :live-14:
Вот посмотрели вы Володинскую модельку с цепью ОС и, почесав репу, продолжаете лепить убожества с кнопочкой и подбором тиристоров на выживание не понимая того, что не единым "правильным" трансформатором и двухобмоточным дрочелем жив ваш любимый онанотиристорник. :pooh_lol:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12-03, 07:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28-01, 17:56
Сообщения: 33
:pooh_lol: так и запишем объяснять не умеете.Любой нормальный автор старается объяснить свое творчество . Зачем тогда этот мусор выкладываете.Сидели бы и восхищались бы своей симулькой (Как хорошо варит ,шовчик то какой изумительный, :wacko: но жаль это оказывается я просто сон такой увидел)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-03, 07:46 
zagit писал(а):
Зачем тогда этот мусор выкладываете.

Ну вы же выкладываете свой словесный мусор не умея пользоваться осциллографом и ничего не понимая в результатах симуляции, да ещё пытаетесь давать оценку тому чего не понимаете.
Права-то у нас с вами равные, вот и я и выкладываю то, что считаю нужным для того, кто кроме рук имеет и голову и, возможно, в ответ захочет поделится своими мыслями по сабжу. Ведь не все же ходят на форумы с протянутой рукой. :P


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12-03, 21:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28-01, 17:56
Сообщения: 33
:pooh_lol: по вашему если я попросил комментировать , значить я попрошайничаю.Странный вы однако :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26-05, 02:32 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 18:05
Сообщения: 410
Откуда: Афины
Какието изменения вроде здесь!? :D
Валентин Яковлевич,у меня возникли некоторые вапросы по генератору,на схеме вторичка *ТГР* её начало закорачивается на общий провод,а на выходе выпрямителя после шунта таже вывод на общий провод(наверно это для *U* дуги)На схеме я указал в кружочках,при таком подключении возможна гальваническая связь с сетью!? :blush: Может вторичку *ТГР* разорвать,подключив к катодам тиристоров,получится гальваническая развязка с сетью через *ТГР*!?На печатке все компаненты в розовом цвете находятся на общем проводе!?
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26-05, 15:12 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9621
bashir писал(а):
у меня возникли некоторые вапросы по генератору,на схеме вторичка *ТГР* её начало закорачивается на общий провод,а на выходе выпрямителя после шунта таже вывод на общий провод(наверно это для *U* дуги)На схеме я указал в кружочках,при таком подключении возможна гальваническая связь с сетью!? :blush: Может вторичку *ТГР* разорвать,подключив к катодам тиристоров,получится гальваническая развязка с сетью через *ТГР*!?На печатке все компаненты в розовом цвете находятся на общем проводе!?

Ранее уже говорилось, что схема модельная! На самом деле, общий провод для сетевой части и общий провод для сварочной части разные и их необходимо друг от друга изолировать. На печатке, необходимо отделить от общего провода правую (связанную с сетью) обмотку ТГР. Также, на плате, между сетевыми и сварочными цепями, необходимо обеспечить зазор безопасности шириной не менее 5мм. Общим проводом сварочной части можно залить все незанятые участки (с учётом зазора безопасности). Улучшите помехоустойчивость платы и хлорное железо съэкономите.

_________________
"Древние украли все наши лучшие идеи!"
- Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26-05, 21:01 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 18:05
Сообщения: 410
Откуда: Афины
valvol писал(а):
необходимо отделить от общего провода правую (связанную с сетью) обмотку ТГР

valvol писал(а):
Также, на плате, между сетевыми и сварочными цепями, необходимо обеспечить зазор безопасности шириной не менее 5мм.

valvol писал(а):
Общим проводом сварочной части можно залить все незанятые участки (с учётом зазора безопасности). Улучшите помехоустойчивость платы

Спасибо! Я учту все Ваши замечания и под коректирую печатку!
Теперь вапрос который меня мучает давно,у меня нет осцилографа,а с кризисом в стране у меня его ещё долго наверное небудет!?... :D На просторах интернета нашол виртуальный осцилограф,но его качество не очень подходящее,он очень сильно искажает сигнал,синусоиду ещё можно расмотреть на частоте 4кгц.а вот меандр самое большое 2кгц,а дальше очень сильно искажает!? Я что подумал а если частотозадающию цепочку генератора на время настройки изменить скажем до 2кгц и по этому сигналу подстроить генератор? *ТГР* такую частоту пропустит..(отработает)?..,но наверно уровень импульса будет маленьким!?...Интересно возможен-ли такой вариант настройки?
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26-05, 21:13 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12, 12:12
Сообщения: 462
Откуда: Горловка.
bashir писал(а):
Теперь вапрос который меня мучает давно,у меня нет осцилографа,а с кризисом в стране у меня его ещё долго наверное небудет!?

http://oscill.com/
Может такой себе позволите...Для наших целей с головой хватит...

_________________
Ученье свет,а не ученье-чуть свет и на работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26-05, 21:35 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 18:05
Сообщения: 410
Откуда: Афины
igorka писал(а):
Может такой себе позволите.

Очень заманчиво! Как раз для меня,почти цифровой,получится!?.. :good:
Только как с пресылкой и оплатой?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26-05, 21:43 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12, 12:12
Сообщения: 462
Откуда: Горловка.
Да вообщем то он является цифровым осциллографом.Сам имею такой , доволен.Продают его в Одессе , точнее собирают его там.Но нынче там и тут.....
А вы пообщайтесь там , с Романом , он вам и подскажет как быть.

_________________
Ученье свет,а не ученье-чуть свет и на работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru