©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 03-05, 02:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 408 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 02:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05-04, 09:11
Сообщения: 48
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 09:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30-05, 16:51
Сообщения: 9
Откуда: Челябинск
dovjik1 писал(а):
Наверное как у многих сварков,на той плате где стойки с резьбой,вместо шлейфа должны быть запаяны штырьки компьютерные.А на основной запаян разьем как у компьютерного шлейфа.И они один в другой втыкаются.У меня было так.Хотя( если шлейф припаян правильно),для ремонта это лучше


я тоже так думаю и хотел бы, чтоб так было, но я предполагаю а Бог располагает. :)
а для удобства предлагаю задуматься о шлейфе от HDD который для ремонта можно было бы применять. Вот жду когда просвещённые коллеги мне это подтвердят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 21:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30-05, 16:51
Сообщения: 9
Откуда: Челябинск
Юрий_Ф, добрый день, подскажите, а получается так: впаять все штыри как следует, с соблюдениями ритуала, и соединить обе платки шлейфом от HDD? или проводки межплатные перекручены хитро?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 20:51 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02, 23:43
Сообщения: 208
Откуда: Сочи
По части проводов шлейфа передаётся сила, сечение проводов должно быть соответствующее, и минимальной длины (всё-таки частота и ток приличные), ни о каких разъёмах при передачи силы речи быть не может - только пайка, как изначально в конструкции аппарата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 11:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30-05, 16:51
Сообщения: 9
Откуда: Челябинск
в конструкции аппарата разъёмы предусмотрены. там проводов нет. не спорю. а вот что-то вроде IDE иголочек и ответных частей - есть. даже в спецификации (pdf) есть соответствующие разъёмы. обе платы соединены между собой разъёмом. ну и где силовая часть - болты и гроверные шайбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 21:59 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02, 23:43
Сообщения: 208
Откуда: Сочи
Контактными втулками блок силы подключён к первичке силового трансформатора, питание же к силовым транзисторам от первичного источника питания подводится по группе из 5 штырьков в каждом полюсе. Видимо при проектировании аппарата для этих групп предусматривался разъём, но при испытаниях, скорее всего, в местах контакта разъёма был дикий нагрев из-за большого переходного сопротивления контактов, при котором вся колодка выгорала. Поэтому от штеккерного разъёма отказались, заменив его на пайку, и оставив только папу, чтобы не менять уже готовую конструкцию.
При ремонте таких аппаратов, я перерезаю ножёвкой штырьки разъёма, а затем, удалив остатки штырьков с обеих плат, впаиваю вместо них Г-образные облуженные отрезки медного провода. При соединении блоков между собой я спаиваю отогнутые концы между собой. Отогнутые концы внутреннего ряда штырьков имеют большую длину, так, чтобы при монтаже они оказались на одном уровне с отогнутыми концами внешнего ряда. Это делается только для подвода силы, Для передачи управляющих напряжений и сигнала от датчика температуры можно применить короткие шлейфы со штыревым разъёмом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 23:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30-05, 16:51
Сообщения: 9
Откуда: Челябинск
dersp писал(а):
Контактными втулками блок силы подключён к первичке силового трансформатора, питание же к силовым транзисторам от первичного источника питания подводится по группе из 5 штырьков в каждом полюсе. Видимо при проектировании аппарата для этих групп предусматривался разъём, но при испытаниях, скорее всего, в местах контакта разъёма был дикий нагрев из-за большого переходного сопротивления контактов, при котором вся колодка выгорала. Поэтому от штеккерного разъёма отказались, заменив его на пайку, и оставив только папу, чтобы не менять уже готовую конструкцию.
При ремонте таких аппаратов, я перерезаю ножёвкой штырьки разъёма, а затем, удалив остатки штырьков с обеих плат, впаиваю вместо них Г-образные облуженные отрезки медного провода. При соединении блоков между собой я спаиваю отогнутые концы между собой. Отогнутые концы внутреннего ряда штырьков имеют большую длину, так, чтобы при монтаже они оказались на одном уровне с отогнутыми концами внешнего ряда. Это делается только для подвода силы, Для передачи управляющих напряжений и сигнала от датчика температуры можно применить короткие шлейфы со штыревым разъёмом.


до предела ясно. спасибо за поучение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: GYSMI 161
СообщениеДобавлено: 29-04, 19:22 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 16:44
Сообщения: 32
Приветствую всех. Люди добрые, помогите. Попал ко мне этот гусь (gysmi 161). Проверил, вроде все нормально. Питание подается, вент. вращается. Но нет сварки. Нет напряжения ХХ. Замучился с ним. Может кто имел подобную неисправность?

_________________
С уважением, Денис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 21:46 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 15-04, 23:28
Сообщения: 791
Откуда: Н.Новгород
День добрый всем!

Денис Вначале взгляни на SMI. Нет ли бахов. Проверь + /- SMI на пайках перемычек. Резюк 4.7 Ом 8 Вт Потом смотри обвязку вокруг м/сх (L и UC ) Посмотри по питанию на них 10 Ом рез. + и - L-ки при пробое даёт от 0 до 100 Ом. Если всё ОК то подай питание на них и смотри осцилы.
УДАЧИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 23:36 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 15-04, 23:28
Сообщения: 791
Откуда: Н.Новгород
Да. И ещё после подачи питания на м/с в 80% слетает настройка контроллера. Ранее было показано как восстановить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 12:00 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 30-03, 14:47
Сообщения: 258
Откуда: Vinnitsa
Соков А.Г. писал(а):
Да. И ещё после подачи питания на м/с в 80% слетает настройка контроллера. Ранее было показано как восстановить.
Можно подробней-подачи питания на что?Мне необходимо сбить настройку в GYS Inverter3200!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 15:46 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 16:44
Сообщения: 32
Понятно, но как добраться до выхода? Плата на "неразьемном" разьеме. Припаяна то бишь. Простите.

_________________
С уважением, Денис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 22:18 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 15-04, 23:28
Сообщения: 791
Откуда: Н.Новгород
Приветствую всех на форуме! VIT Если у Вас этот аппарат аналог GYSmy161, то питание подаётся на +/- м/схем L6386 и UC3845(если не ошибаюсь с маркировкой) Начните с 8 V и плавно поднимайте где то до 15 V осцилографом контролируйте появление сигнала на вых. L-ки. N-ра выводов не помню- посмотрите даташит. Всё. Как появился сигнал - он слетел.
Денис, если появился сигнал на выходах UC3845 то управление скорее всего рабочее.Если SMI неисправен, то отпаиваем его на эл.плитке. Полностью проверяем, меняем разъём (если нужно) и ставим. Подаём проверочное U 50V на силовуху исмотрим выход. Умножаем на 6 и приблизительно знаем выход.(на надписи сверху не смотри - врут) Uxx=55-60V А дальше-стандартно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 19:26 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11-04, 09:35
Сообщения: 355
Откуда: Оренбургская обл.
ЕСЛИ ВСЕ НАПРЯЖЕНИЯ ЕСТЬ ТО ВОЗМОЖНО ОТОРВАЛАСЬ СТОЙКА НА IMS МОДУЛЕ .НУЖНО ОТКРУТИТЬ ВСЕ ВИНТЫ И ПРОВЕРИТЬ ВСЕ ЛИ ЦЕЛЫ НЕ РАСПАИВАНИЯ РАЗЪЕМА . ОБЫЧНО ОТРЫВАЕТСЯ ВНУТРЕННЯЯ СТОЙКА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 16:02 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 16:44
Сообщения: 32
Спасибо друзья. Но вот в чем беда. После пуска в 220, при отключенном вентиляторе (чтобы слышно было), идут прерывистые сигналы из транса-пик-пик-пик, как будто защита срабатывает. Не могу разобраться. Помогите. Где искать?

_________________
С уважением, Денис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 408 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru