Alex Thorn писал(а):
То и смотрел. И где звенит ? На выключении ?
В модели сделан достаточно плохой транс, надеюсь реальный будет иметь лучшие параметры. Тот звон на включении, о котором Вы говорите, обычно на порядок меньше, чем в модели и, опять же, обычно не надо принимать каких-то специальных мер для борьбы с ним.
Alex Thorn писал(а):
Про 11uH на вторичке - откуда цифра ?
Те измерения что проводил на трансах с большими зазорами, всегда давали завышенные значения Ls, как-то уже писал, что при измерении разными приборами можно получить ворота от 1,5-2 до 10 раз, 11uH некий компромиссный вариант.
Alex Thorn писал(а):
Имхо, порядка этого значения (11uH) будет в фазе накопления по первичке,
На текущий момент у нас нет данных транса с первичкой, какой смысл спорить о несуществующих параметрах?
Потом, все это так и останется достаточно приблизительно, до включения железа.
Предлагаю рассмотреть такой вариант запуска
Транс делаем по схеме от
Maikl, в плане изоляции он лучше моего и, возможно. вполне нас устроит по паразитам.
Восстанавливаем схему на 3825 и для начала прикручиваем ограничение тока до 0,3- 0,5, штатного режима, соответственно и нагрузку пересчитываем.
Далее, не поднимая тока, можно пытаться включить ваш вариант, честно говоря. не жду от него ничего хорошего. Но ошибиться может каждый, сам, исключая готовых ТВСов, трансы по такой схеме не делал и не включал.
По результатам делаем выводы и решаем, что делать дальше.
на счет вашей модели.
Она, видимо, как раз более подходит под вариант вторички на боковых кернах.
us2iep. как у Вас дела? мы тут "в собственном соку" уже скоро сваримся
.