©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 08-05, 16:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 907 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 61  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 14:55 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
Multik писал(а):
Хотя дрель в руках держили и знают, что при нажатии на курок чувствуется пусковой момент.

:nono: Это явление напрямую связано с массой ротора и высоким ускорением на старте, поэтому не является хорошим примером в данном случае.
Хотя , понимаю, что именно вы имеете ввиду. Но все законы должны выполняться - это обязательное условие, на то они и законы.
Можно предположить, что допустим поле , от которого чего-то там отталкивается, завязано не на "проволочку", а на "осевой" ток примерительно к батарейке? И оно может очень даже и вращается при старте, приводя к всплеску пускового тока.
Кстати, всплеск тока на старте есть ?


Последний раз редактировалось Alex Thorn 31-03, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 15:33 
Multik писал(а):
но потом пришли самые умные, и отменили его, чем застопорили развитие физики на сотню лет.

Да уж, ты здорово изменился за прошедшее время. :cry:
Тем не менее, у каждого философа свой Путь.
Удачи тебе.
З.Ы. "Итальянский физик Антонио Эредитато, ранее заявивший об обнаружении частиц, опережающих скорость света в движении, покинул пост главы исследовательской группы Национальной лаборатории Гран-Сассо....."(С)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 16:07 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 20:51
Сообщения: 5886
Откуда: Ростовская обл.
[b]Multik
Приветствую!!! :frends:
Соглашусь, что флуд захлестнул тему. Самое интересное то, что базлающие, даже не владея инфой уже скрипят типа:
Multik писал(а):
"этого не может быть, потому, что не может быть никогда".
.
Об этом можно много говорить... Ведь никто, уже давно, не удивляется смене весны на лето, лета на осень... В ящик и на термометр смотрим походя, хотя, в каждом из нас (в т.ч. и форумчан трындящих в теме) это уже заложено природой. Как назвать сей феномен? А посему, ИМХО, скажем мягко - электрики проходят мимо, супротив предложенного на здесь. Почему? - повседневность.
Трибун высветил свои вопросы. Считай, что я тако же мысляю.
Просмотрев ролики и др. так и не понял - где схема того самого Капанадзе? Мне бы хотелось увидеть её в твоём понимании, т.е. как ранее, - мост, полумост... Почему так? Да потому, что я с БОЛЬШИМ уважением отношусь к тебе, а посему, ежли ты, как разработчик, "упал на это", то на то есть веские причины.
Multik писал(а):
А сюда я пришёл потому, что везде одни сплошные и очень умные теоретики, у которых руки из не того места растут, а пришло время отдать это практикам, с нормальными руками.
я наобещал "на тут" многое (с временем напряг), но привлеку сына (ему надоть "чуток" подучиться". Трибун его знает.). Дай примерную прогу по проведению того или иного опыта (акромя в фильмушках) с минимальной поясниловкой (ежли что непонятно - спрошу, чи Кирилло запытает :) ) Ессно, контроль потуг моего недоросля на мне :)
Так полагаю, что в проведении физ лаб буде всё тип-топ :)

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 16:50 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
pwn писал(а):
Че делать че делать.... колхозить и применять на практике

Это только после того, как станет очевидным выполнение третьего закона. Я пока так и не понял, оно ток жрёт не отдавая крутящий момент, али наоборот - отдаёт энергию, не потребляя механицской ;)
Мне достоверно известно только то, что некоторые типы электрических машин не нашли широкого применения по вполне определённым, и легко объяснимым даже на уровне "школьника" причинам .
Я не являюсь сторонником каких либо теорий, и стараюсь избегать излишнего погружения в теорию по достаточно простым причинам - блуждание в трёх бярозах может лехко себе обеспечить любой философ, вне зависимости от уровня подготовки по другим дисциплинам.
Но, предлагаю продолжить по фактам.
Прошу позицию "человека в танке" в штыки не ставить, смотреть на явления со своей колокольни - право имею тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 17:01 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-09, 15:44
Сообщения: 772
Откуда: Беларусь, Минск
eleks писал(а):
А можно продублировать файлы на каком-то другом файлообменнике или вообще положить в

Тогда берите отсюда:
http://freenergy.su/index.php?action=dl ... attach=946
http://freenergy.su/index.php?action=dl ... ttach=1264
Заодно понадобятся мои переводы патентов Капанадзе:
http://freenergy.su/index.php?action=dl ... attach=947
http://freenergy.su/index.php?action=dl ... attach=948
Не потому, что они мои - просто других нормальных в Инете не обнаружил. Язык трохи корявый, зато максимально точный, чтобы не исказить сущности. Оригинал - перевод на английский с грузинского и с грузинским акцентом. Так что, как смог... .

Извините, отвечать нет времени, а на флуд тем более. Надеюсь до понедельника подготовить лабу.

Maikl, ну нету схемы в интернете. Свою я ещё не пробовал, но уже десять раз поменял. Так что тоже считай нет.
Надеялся, что здесь мы её и отточим, но вижу, народ не созрел ещё.
Поэтому начнём с лабораторных работ. Не очень сложных.


Последний раз редактировалось Multik 31-03, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 17:26 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-09, 15:44
Сообщения: 772
Откуда: Беларусь, Минск
Alex Thorn писал(а):
Multik писал(а):
Тогда берите отсюда:

Я что-то не понял, это юмор такой ?
Ничего не берётся :live-14: Регистрация обязательна. :live-14:

Также прошу не раздражаться по поводу "флуда", т.к. считаю правильным отражение уровня понимания-непонимания по обсуждаемому вопросу. Вы этот генератор уже мозговали, в отличие от практически всех на здесь .

Ребята! Если такие заморочки с четырьмя файлами, тогда давайте сначала определимся с файлообменником!
Alex Thorn, - предложения есть? - только без геморроя при выкладывании файлов.
По поводу флуда я не раздражаюсь. В други местах он похлеще будет. Просто не обращаю внимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 19:21 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 23-10, 03:28
Сообщения: 1427
Multik писал(а):
Для тех, кто в танке, ваше мнение не ново и неинтересно, прошу оставить его при себе.
Быть в танке как бы само по себе неплохо. Если этот танк юзать в мирных целях :haha:

Позвольте вам задать вопрос один, (после чего я от вас отстану ежели вы далее не пожелаете со мной вести беседу): Чего вы хотите достичь? Не, то что создать генератор Капанадзе или убедиться что он невозможен в принципе это как бы понятно, но это не цель, это средство. Оно для чего-то нужно, не так ли? Ведь не будете же вы воткнув такой генератор в ризетку просто смотреть на то как счетчик в хате крутится в обратную? Это можно и более простыми средствами сделать :haha: Тем паче что счет за минуса чубайсу выкатить один хрен не прокатит, даже если энергия поступила честно (ну скажем от вполне реального бензинового гены) вам без тонны бумажек и сертификатов никто не поверит что вы счетчик не смотали и будут искать именно пути как вы это сделали а не постигать суть вашего генератора антиматерии :haha: Но даже если вы дороетесь до того, до чего дорылся Тесла вы поймете тогда то же что понял и он - давать это в руки людям равносильно тому, что дать обезьяне гранату в руки, после чего решите все уничтожить также как и он. Но нафига тогда, зачем столько усилий, если это уже сейчас очевидно? Или вам все же не очевидно? Что военные тут же захомячат это под себя, люди пользы от этого один фиг не увидят, зато стартанет очередной виток насилия над людьми? Можно сколько угодно говорить о том что нефтяным магнатам типа как невыгодно и т.п. иначе давно бы всплыло. Выгодно. Всплыло бы уже давно, а они стали бы эфирными магнатами вместо нефтяных. А чо, эфирные - звучит то как, небось мечтають :lol: Но... нет у них пока что ключика ;) Далее я вам маленькую сказку на ночь расскажу, а вдруг понравится? :haha:

У Валентина Яковлевича подпись замечательная к постам... Вот только не знаю, а догадывается ли он сам насколько она близка к истине? Это не древние украли наши лучшие идеи. Это мы целиком и полностью пользуемся их идеями. Все что мы знаем про лектричество, атом, физику, математику (и очень много догадываюсь еще сверх того) было когда-то открыто ими за миллионы лет эволюции их цивилизации. И потом открывалось нам дозировано почуть, и форсированно в последние 200 лет. Мультик, у вас есть впереди хотя бы тысяча лет, чтобы дорыться до этого самостоятельно? Это великое заблуждение думать так, что сработала положительная обратная связь и прогресс раскрутил сам себя. Великое заблуждение думать, что это мы такие умные и продвинутые, где не смогли глазом увидеть там дотянулись абстракцией и воображением. Да абстракцией. Но откуда пришла она, эта абстракция? Самая трудная задача из всех что есть - придумать хоть что нибудь новое. И любые наши фантазии если глянуть в их суть - все они замешаны на пространстве-времени и том что мы знаем. Любая фантастика, хоть научная хоть нет - в ней нет ничего иного кроме видоизмененных сочетаний привычного нашему восприятию мира Откуда тогда берется новое? Извне. На протяжение веков находились наиболее подходящие для восприятия того, что они должны донести до людей. С ними заключался договор и через них отдавались знания. Через это прошли все великие умы человечества, Тесла не исключение. Так что же, Мультик, у вас есть такой договор? Согласно которому вам откроют как дорыться до эфира? Или все же я сам,сам, сам.... до всего дороюсь? Типа Капанадзе смог, а я чем хуже? Но смог ли, вот в чем вопрос... Может быть у кого нить возникнет сомнение, которое перерастет вопрос: если все что у нас есть нам дали древнейшие, то в чем же тогда преуспел человек? Преуспел. В гордыне. В мании величия. В самомнении что его разуму подвластно все... Во всем том, через что нас держат под контролем, и это мощнейшие рычаги. Природу еще сумели загадить донельзя... и разве что чуток преуспели в искусстве. Это пожалуй и все, чего мы смогли достичь. Сказки скажете? Безусловно. Но сказка это или нет зависит от того кто читает и от того сможет ли он воспринять... было это все было, Платон не врал... и Атлантида была, да не там ее ищут. Она не была никогда островом в Атлантическом океане, это основная ошибка почему ее до сих пор не нашли... Когда то все материки были одним. И был в центре материка их Центр, где все знания их хранились. Когда они ушли большое землетрясение случилось, и та часть суши опустилась. Туда воды океана устремились, и стало там море. Оно так и зовется сейчас.... Средиземное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 20:29 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
Трибун писал(а):
Еще не все высказались в полном объеме о невозможности объекта и еще надеются сообщить новые аргументы.

Складывается впечатление, что вы достаточно подробно изучали как аргументы, так и подсчитывали :prankster: все -не все ;)
Ваша версия по работе устройства имеется? Интересовались ранее явлением генератора без топлива ?
Я так понимаю, подруливаем к нарушению равновесия механика=электричество с учётом кпд .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 22:01 
про униполярный и про "поле магнита"-
http://matri-x.ru/energy/unipolar.shtml


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 22:53 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
mion, не буду особо бухтеть, но что-то в некоторых фразах статьи меня аж коробит местами. Вы обмотками занимаетесь, насколько помню. Ваше мнение по статье в целом?
Кстати, а где применяются униполярные двигатели и генераторы, практически ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 22:58 
интересен этот фрагмент-
Цитата:
- Такую же модельку я собрал несколько лет назад, когда по работе понадобился униполярный двигатель - это вращающийся между магнитами диск или цилиндр, ток с которого снимают щетками. Вот так. - Родин закрепил магниты и начал ручкой вращать ось, а вместе с ней и диск. Стрелка амперметра поползла вправо - есть ток.

- Вы меня пригласили для демонстрации опыта Фарадея ? Я, знаете, еще в школе...

- А что будет, если мы станем вращать магниты, а диск будет неподвижен ? - как бы не замечая моего раздражения, спросил Родин.

- То же и будет. Какая разница ? Извините, но у меня, к сожалению, время... - я осекся. Хозяин квартиры с солидной скоростью вращал магниты около неподвижного диска, а стрелка стояла на нуле.

- Вот и я тогда так же рот раскрыл, - рассмеялся Родин. - Стал искать, проверять контакты - все в порядке. Да убедитесь сами, шевельните слегка диск. По сравнению с бешено вращающимися магнитами движение диска было ничтожным, но стрелка тут же шелохнулась.

- Ну а теперь, если вращать магниты и диск вместе, соединив их в единый ротор ?

- Да вроде бы не должно быть тока, - уже неуверенно сказал я. - Ведь они относительно неподвижны...

Однако вращающиеся вместе диск и магниты ток дали.

А затем Родин продемонстрировал мне двигатель без статора, подсоединив один из проводов, идущих от выпрямителя, к оси, на которой сидят диск и магниты, а другой поднес прямо к диску - вся система закрутилась.


униполярные генераторы применяются там,где малые напряжения и сверхтоки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 23:17 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
mion писал(а):
интересен этот фрагмент-

И чем именно он интересен ?
Не, ну серьёзно. Что не так? Всё как положено, и про движущиеся носители зарядов, и про поле магнитное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 23:27 
тем,что фактически постоянные магниты не имеют своего магнитного поля.
но вполне себе воздействуют на какие-то иные поля.


Последний раз редактировалось mion 31-03, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 23:27 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
mion писал(а):
тем,что фактически постоянные магниты не имеют своего магнитного поля.

не понял. Объясните.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 23:30 
лучше Вы поясните,чего Вам понятно и не очень после прочтения фрагмента.
если взять оптическую линзу и сфокусировать световой поток в точку,то это совсем не значит,что линза генерирует энергию,собранную в этой точке.


Последний раз редактировалось mion 31-03, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 907 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 61  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru