©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 29-04, 22:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 907 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 61  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 23:28 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9357
Откуда: Саратов
Ломакин писал(а):
Трибун, а не слишком лихо Землю сделать волноводом?
Мы сами тычем в нее пучностью тока для чего?
нищеброд писал(а):
Предполагаю поглощение относится к бегущей волне. Для стоячей волны может быть другой эффект.
Наличие поглощения уже противоречит существованию чисто стоячей волны, доля стоячей уменьшается в пользу бегущей, что и описывают КСВ и КБВ.
Мультик дал ссылку на краткую теорию длинных линий. При идеальном согласовании в линии присутствует только бегущая волна - вся энергия поступает в нагрузку. При плохом согласовании от нагрузки отражается обратная волна, которая в результате интерференции с прямой образует стоячую волну. Стоячая она потому, что нули и пучности расположены неподвижно по длине линии и могут быть замечены зондом, перемещаемым вдоль линии. Если меняется частота или длина линии, то узлы и пучности по линии перемещаются. Если в линии чистый режим бегущей волны, то зонд будет фиксировать постоянный уровень по длине линии. Если режим чисто стоячий, то по длине линии будут чередоваться пучности и НУЛИ. Если режим промежуточный, вместо нулей будет некоторый уровень.
Все это вижу практически, т.к. разработал и выпускаю измеритель влажности углеводородов, работающий на поглощении волны 3мм.

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 23:28 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 01:26
Сообщения: 1356
Ломакин писал(а):
Значит резонансная система д.б. настроена либо на 1.7мгц, либо на 54Гц. Вторе предпочтительней, но мало реально. А нечто вроде мегагерц уже есть некоторый задел у Мультика.

хм... интересная теория получается...
теория того, что есть у Мультика (ТТЧЕМ) :wacko:

А как Тесла получал мегагерцы теория есть?
как "Уорденклиф" при его размерах мог работать на мегагерцах и иметь десятки тыс лошаиных сил в голове тоже не укладывается....

Может стоит хоть маненько стыковать факты меж собой ???

Трибун, так речь идет о передаче, извлечении или не передаче :prankster: я тут уже порядком запутался в столь разных аспектах девайса то ли Мультика, толи Теслы, и теории длинных линий впридачу.


Последний раз редактировалось Andr 07-04, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 23:51 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9357
Откуда: Саратов
Andr писал(а):
Трибун, так речь идет о передаче, извлечении или не передаче Проказник я тут уже порядком запутался в столь разных аспектах девайса то ли Мультика, толи Теслы, и теории длинных линий в придачу.
Думаю что речь идет о простейшем обратимом устройстве приема-передачи. Простейшим я его обозвал по аналогии с детекторным приемником, который может стать передатчиком, если возбуждать его контур.
Но "меня терзают смутные сомнения"(с) не запудрил ли Тесла мозги в патенте. Из теории длинных линий вытекает и теория полуволнового вибратора http://www.mirradio.info/2008/12/06/sim ... rator.html который практически состоит из двух 1/4-волновых отрезков - это классическая антенна. В менее классическом варианте один из полувибраторов заменяется противовесом в виде корпуса портативного аппарата или заземления для стационарного, что мы и видим в опытах Мультика. Пучность тока в точке заземления говорит о том, что ток то куда то течет. А течь он может в противовес в виде земли. Получается имеем классическую излучающую антенну с несимметричным возбуждением? :live-14: Тогда в антенне режим волны стоячий, но энергию она излучает таки. А коли излучает, то может и принимать. Все это плохо вяжется с утверждением, что ежели энергию (в данном случае радиоволн) никто не принимает, то она не потребляется от генератора, т.к. генератор ее в любом случае излучает. Но это все про радиоволны и не знаю как связано со свободной энергией.
Кроме того, в случаях когда трудно применить полноразмерный вибратор, применяют удлиняющие катушки, которые компенсируют реактивность укороченной антенны. Обычно считается, что эта катушка имеет сосредоточенные параметры и длина провода в ней не учитывается. Полноразмерный 1/4-волновой штырь имеет входное сопротивление около 47Ом, укороченные варианты более низкоомы.

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Последний раз редактировалось Трибун 08-04, 00:06, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 00:30 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: 17-01, 17:40
Сообщения: 53
Если заметили, форум таки модерируется. Откровенный флуд удаляется, при злоупотреблении применяются санкции. Различные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 01:32 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:01
Сообщения: 2766
Откуда: г.Симферополь
Andr писал(а):
Писали, что не помогло почему-то

Вспомнил, где читал! Это видимо Генератор Вихревых Полей испытывали... Подсовывали мне такую статейку.
Alex Thorn писал(а):
Прав Мультик, теоретический разговор на эту тему вообще бесполезен.

Нееее. Без теории остается голая мистика и шаманизм на основе легенды.
Надо или разобраться и понять (то ли возможность, то ли ошибочность) или найти рукам и голове иное применение. Мы ж не Капанидзе- руками разводить и рассказывать завиральные байки.
Кстати, неплохо проанализировать и те ролики под углом зрения реальной конструкции.
Контур явно не на 50Гц. Значит нужно выпрямление и фильтрация выделенного полезного сигнала. На полкиловатта из (видимо) частоты не менее мегагерца. Никаких диодов и банок нет!
Далее преобразовать в 220 /50Гц. Есть какой-то бокс (обозвали радиатором) и только. И габарит на 0,5 КВТ не потянет. И опять никаких фильтров на выходе. Правда жужжит как унформер. Но по габариту- опять слабак.
Это то, что я увидел по существу преобразователя. Те немыслимые платы тоже к преобразователю вряд-ли отнести можно.
Зато они весьма напоминают что-то старое телевизионное... И если так и есть, то понятны стрики на катушке. Не вижу я там реально возможности что-то куда- то преобразовать, даже если катушка и генерит энергию :live-14: :blush:
Andr писал(а):
И жрать - НЕ ДАВАТЬ!

Ну и как тогда он по твоему возбудится с голодухи? :lol:

_________________
К людям надо помягше... А на вопросы глядеть поширше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 01:51 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 28-08, 23:23
Сообщения: 707
Откуда: Москва
Трибун писал(а):
Получается имеем классическую излучающую антенну с несимметричным возбуждением? Тогда в антенне режим волны стоячий, но энергию она излучает таки

Если в антенне режим стоячей волны, то получается она и излучает и принимает сигнал. А ежели сигнал не убывает, значит он огибает землю(отразится ему негде), по пути усиливается ионосферой(может госдепом,т.к. они грузин любят) и с прибытком принимается антенной.
P.S. Это только версия. Я и сам не очень верю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 02:33 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:01
Сообщения: 2766
Откуда: г.Симферополь
Я что-то более воспринимаю просто отражение от ионосферы с подкачкой энергии в ней. Ну что-то вроде лазера в радиодиапазоне. Только тогда все вокруг выжигало бы при мощностях , описанных Тесла. Ну это если верить в версию реальности установки конечно. Раз приемная антенна выдает такой сигнал, значит напряженность поля фантастическая :wacko: Как в индукционной печке, только побольше на пару порядков. Кстати, а куда он мощность в несколько тыс лошадиных сил девал то?
А вот по опыту Мультика- есть мысль все-таки о измерении тока в пучности при почти нулевом напряжении. Ведь мощности хватает только два светодиода запалить- а это миливатт от 5 до 40. И вполне соизмеряется с мощностью в конденсаторе-индукторе. Нужны пояснения Мультика. :blush:

_________________
К людям надо помягше... А на вопросы глядеть поширше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 12:09 
канечно я читаю , но ничего гне понимаю,- хотелось-бы чегото такого, с феритовой трубкой колбасой. вся таксказать теория на пальцах практики
http://youtu.be/Tiet7EGSYA4


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 13:29 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-09, 15:44
Сообщения: 772
Откуда: Беларусь, Минск
ммм писал(а):
канечно я читаю , но ничего гне понимаю,- хотелось-бы чегото такого, с феритовой трубкой колбасой. вся таксказать теория на пальцах практики
http://youtu.be/Tiet7EGSYA4

У Теслы это выглядит так:
http://www.teslauniverse.com/nikola-tes ... c-currents
Кстати, а знаете ли Вы, что
-Тесла от начала до конца придумал всю систему производства и передачи переменного тока.
- Он придумал синхронный и асинхронный двигатели всех известных модификаций, и ничего улучшить в них не удаётся.
- Он придумал спидометр, который использовался, наверное, на всех автомобилях, выпускаемых в мире:
http://www.teslauniverse.com/nikola-tes ... -indicator
- И даже самолёт с вертикальным взлётом:
http://www.teslauniverse.com/nikola-tes ... sportation
То есть, мы живём в мире, сформированном в большой степени идеями Теслы. А много Вам про него рассказывали в системе образования?
Зато Эйнштейна, угрохавшего фундамент, на котором стоял Тесла, знают все. И некоторые даже восхищаются им.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 14:35 
я могу только процитировать
valvol писал(а):
"Древние украли все наши лучшие идеи"- Марк Твен

и вместе с положительными результатами, наверное :live-14: :blush: я не верю в положительные результаты этого патента и даже вот нашёл кажется обяснение от динатрона.
Цитата:
Даже сотые доли ома,- это уже сопротивления, хотя для обыкновенного тока это не сопротивление, просто не хочет лезть этот быстрый ток , а пытается ....
http://youtu.be/joklKhK_VPU Multik
согласен
Multik писал(а):
-Тесла от начала до конца придумал всю систему производства и передачи переменного тока.

- Он придумал синхронный и асинхронный двигатели всех известных модификаций, и ничего улучшить в них не удаётся.

- Он придумал спидометр, который использовался, наверное, на всех автомобилях, выпускаемых в мире:

http://www.teslauniverse.com/nikola-tes ... -indicator

- И даже самолёт с вертикальным взлётом:

http://www.teslauniverse.com/nikola-tes ... sportation

То есть, мы живём в мире, сформированном в большой степени идеями Теслы
, но Он не Бог и Он тоже мог ошибаться в некоторых моментах, потому что он опирался на ту базу знаний, которая ему была доступна на тот момент времени.

-----
даже аналитическая машина Бэбиджа, и вертолет да Винчи не мог быть построем и использован в то время,-когда были изобретены, по известным причинам.
Но больше флудить не буду в этой теме,- Удачи Вам


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 15:09 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-09, 15:44
Сообщения: 772
Откуда: Беларусь, Минск
ммм писал(а):
но Он не Бог и Он тоже мог ошибаться в некоторых моментах, потому что он опирался на ту базу знаний, которая ему была доступна на тот момент времени. Удачи Вам

За удачу спасибо, но хочу сказать, что в отличие от сегодняшни теоретиков, Тесла больше делал, чем писал, и патенты чаще всего писал по результатам опытов, а не вместо них.
И он не просто опирался на базу знаний, он опирался на результаты своих опытов и продвигал базу знаний в соответствии с увиденным.
Сегодня тоже, мне кажется, вместо того, чтобы теоритезировать и гадать, чья позиция правильная, лучше поставить пару простых опытов и увидеть самому. Поэтому никакие теории не пооддерживаю. И стараюсь их не выдвигать. - Только проверяю информацию, которая мне кажется заслуживающей внимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 15:57 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-09, 15:44
Сообщения: 772
Откуда: Беларусь, Минск
Andr писал(а):
ммм писал(а):
канечно я читаю , но ничего гне понимаю

Чесно говоря не представляю, как Вам можно ответить и при этом не нарваться на очередное предупреждение за флуд :live-14:

Пока у меня сложилось такая версия, что флудом тут не считается:
1- поношение современной физики;
2- базар на тему роликов Капанадзе;
3- обсуждение деяний Multik;
4- восхваление на все лады работ Н. Теслы;
5- теоретические вопросы допущенные Multik к обсуждению.

Прошу представителей администрации форума разъяснить, насколько верно понимаю сей вопрос, дабы в будущем не допускать нарушений.

ЗЫ. Думаю и другим участникам форума будет весьма полезна данная информация, т.к. что собственно можно обсуждать по заявленой в топике теме вызывает ОЧЕНЬ большие вопросы.


Я хоть и не представитель администрации, но так понимаю, что ветка предназначена для изучения и конструктивного обсуждения генераторов Капанадзе. - Принципов работы, конструкции и экспериментов по этой теме.
Если человек пишет, чтобы заявить, что он не верит, - это значит, он не до конца изучил вопрос. Материалов уже столько, что не верить просто невозможно, надо принять как факт, что ЭТО есть и работает. Считаю, что это флуд и увод от темы. Ветка для тех, кто принял этот факт к сведению и хочет понять, как это работает.
Что касается моих постов - я предоставил и надеюсь предоставить ещё, результаты своих экспериментов исключительно с целью, чтобы те, кто попытается ставить свои, не натыкались на те трудности, на которые наткнулся я сам. И в своих постах я выражаю только своё мнение, которое не должно восприниматься как ограничение рамок обсуждения.
И то, что лично я с большим доверием отношусь к практике, чем к теориям не означает, что другие должны поступать так же. Каждому своё.
Просто хочу объяснить, почему уклоняюсь от теоретических дискуссий - считаю, что они отнимают время от работы над экспериментами, и всё.
И про Теслу, кажется, пишу только я. Просто потому, что его труды доступны, и являются основой - без них я бы никогда не сориентировался, что делать. И потому, что действительно он заложил основы современной электротехники и электроники, развивая труды своих предшественников и современников. И жил в то самое время, которое было "золотым веком электричества".
А тема новая, не все ещё врубились. Наблюдается некоторая растерянность.
Подождите немного, народ освоится, изучит вопрос, и пойдёт конструктивное обсуждение.
Ещё раз прошу иметь ввиду, что я в этой теме такой же участник, как и все. Сожалею, что мои посты могут восприниматься как "давление авторитетом".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 16:47 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 01:26
Сообщения: 1356
Multik писал(а):
Я хоть и не представитель администрации, но так понимаю, что ветка предназначена для изучения и конструктивного обсуждения генераторов Капанадзе. - Принципов работы, конструкции и экспериментов по этой теме.

Пока описанная вами работа весьма условно, только с ваших слов, как-то связана с генератором Капанадзе. Ни конструкция, ни выходное напряение, ни токи не соотвествуют заявленым Капанадзе.
Назовите сей девай "Генератор Мультика", а соотвественно и тему и тогда все будет ОК.
Multik писал(а):
Если человек пишет, чтобы заявить, что он не верит, - это значит, он не до конца изучил вопрос.
Вопрос ВЕРЫ к изучению любого вопроса не имеет никакого отношения. ВЕРА - внутренняя убежденность человека в чем-то НЕ ТРЕБУЮЩЕЕ ДОКАЗАТЕЛЛЬСТВ!
(к физике и дургим точным наукам никакого отношения не имеет)
Вы тут навязывыаете свое мнение игнорируя и извращая суть понятия "ВЕРА".
Multik писал(а):
Материалов уже столько, что не верить просто невозможно
почему-то вы не допускаете, что у других людей может быть и собственное мнение по этому вопросу
Multik писал(а):
надо принять как факт, что ЭТО есть и работает

Я вам скажу, что концепцуия любого бога выглядит аналогично. Бог есть и он работает - принять как факт.
Пока ни вы, ни капанадзе, ни девайс капанадзе - в мою концепци бога не вписываетесь, как заметил и у большинства других форумчан тоже.
Multik писал(а):
Считаю, что это флуд.

вам бы во времена Томаса Торквемады жить, чую развернуличь бы на полную катушку (не Теслы кстати, а святой инквизиции).

Вы хоть маленько понимаете, до чего столь невинно договорились?

Собственно ваши личные убеждения и вера меня мало волнуют, это сугубо личное дело, другой вопрос, что на техничеком форуме начинают БЛАГОДАРЯ ВАМ, ставиться препоны к обсуждению в рамках известных физ. теорий.
Вы и сейчас не замечаете, что ведете себя как великий пророк, кои дает цу и отвечает за администрацию, которой был задан вопрос
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 17:40 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-09, 15:44
Сообщения: 772
Откуда: Беларусь, Минск
Andr писал(а):
Multik писал(а):
Я, другой вопрос, что на техничеком форуме начинают БЛАГОДАРЯ ВАМ, ставиться препоны к обсуждению в рамках известных физ. теорий.
Вы и сейчас не замечаете, что ведете себя как великий пророк, кои дает цу и отвечает за администрацию, которой был задан вопрос
.

- Понял. Не буду больше выступать. И вводить людей в заблуждение. Вводите Вы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 21:39 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:01
Сообщения: 2766
Откуда: г.Симферополь
ПМСМ, обижаться и обижать ни к чему. Это удел другого , отдельного форумчанина.
Если мы обсуждаем техническое устройство, то не можем этого делать иначе, как применяя известные законы (которые знал и успешно применял Тесла и похоже не знает Капанадзе) и современные факты и знания. Если Вы считаете невозможным применить к работе устройства какой- то закон- укажите какой и почему. Вы и сами в своих работах успешно применяете многие. Так в чем дело? "Здесь играем, здесь не играем, тут пропускаем и далее с седьмой строки..."
Форумчане предложили уже не мало интересных вопросов. И по Вашей работе, и по установкам Тесла и Капанадзе( извините, но даже соседство двух этих имен- полный нонсенс). Но Вы не даете ни ответов, ни своих пояснений. Вы вбросили спорную( мягко говоря ) идею и сами отстраняетесь от обсуждения. И обижаетесь за флейм... Вы хотите, чтобы мы бросили все свои дела и заботы и занялись изучением творчества Тесла во всех подробностях? За свою жизнь этот великий ученый сделал много чего. Предлагаете прожить его жизнь, чтобы понять вес ход его мыслей? Это не реально. Более того, вполне допускаю, что и он делал ошибки... И что генератор- именно одна из шибок. Правда сама идея столь мистическая и одиозная... под давлением его имени. Нечто вроде теоремы Ферма.
Свои вопросы и мысли написал ранее. И не только я. Так что давайте двигаться по улице с двухсторонним движением. :D

_________________
К людям надо помягше... А на вопросы глядеть поширше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 907 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 61  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru