©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 18-05, 08:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 965 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курилка в Альтернативные...
СообщениеДобавлено: 13-11, 00:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07-10, 08:51
Сообщения: 72
Есть такой "катехизис еврея в СССР":
"Говорите и поступайте уверенно, напористо и агрессивно, обескураживающе и ошеломляюще. Больше шума и словесной мишуры, больше непонятного и наукообразного. Создавайте теории, гипотезы, направления, школы, методы реальные и нереальные, чем экстравагантнее, тем лучше! Пусть не смущает вас, что они никому не нужны, пусть не смущает вас, что о них завтра забудут. Придет новый день. Придут новые идеи. В этом выражается могущество нашего духа, в этом наше самоутверждение, в этом наше превосходство. Пусть гои оплачивают наши векселя. Пусть ломают голову в поисках рациональных зерен в наших идеях, пусть ищут и находят в них то, чего там нет. Завтра мы дадим новую пищу их примитивным мозгам.
Не важно, что говорите вы, - важно, как вы говорите. Ваша самоуверенность будет воспринята как убежденность, амбиция - как возвышенность ума, манера поучать и поправлять - как превосходство. КРУТИТЕ ИМ МОЗГИ, ВЗВИНЧИВАЙТЕ НЕРВЫ! Подавляйте волю тех, кто вам возражает. Компрометируйте выскочек и крикунов, натравливайте самолюбие толпы на скептиков. В беседах и диспутах используйте риторические приемы, которые находятся на грани приличия. Спрашивайте фамилию сомневающегося и возражающего. Это, как правило, шокирует и запугивает их, и они ретируются. Требуйте ответов, а получив их, твердите, не анализируя по существу: "Это не так, это совсем не так!"

Если какой-нибудь умник попытается разоблачить вас, остальные не станут его слушать и осудят, потому что, разоблачая вас, он уличил их в глупости, а это толпа не прощает.
"
Конец цитаты.
Не знаю как там евреи, но в кач. меморандума альтернативно одарённого гения подходит буква в букву, точнее не скажешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курилка в Альтернативные...
СообщениеДобавлено: 13-11, 00:55 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
Нее, это классический меморандум тролля :D

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курилка в Альтернативные...
СообщениеДобавлено: 13-11, 01:06 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07-10, 08:51
Сообщения: 72
(Видел в цехе рубильник с жирной надписью "ПИТАНИЕ ТРОЛЛЕЙ" :good: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курилка в Альтернативные...
СообщениеДобавлено: 13-11, 01:07 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17-12, 16:45
Сообщения: 194
Откуда: днепропетровск
Alex Thorn писал(а):
. Представьте пожарного с брандспойтом. Как думаете, он его удержит в руках, если в упор будет в стену лупить ? Я думаю, пожарная бригада заманается этого одного с брандспойтом держать со спины :)

С пожарным не зраю, но с душем наверное имелось в виду, если держать душ свободно висящий на шланге, потом включить воду,
душ отойдёт немного в потивоположную струе сторону, а теперь подставить под струю руку, казалось он должен отклониться сильней, а он не отклоняется .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курилка в Альтернативные...
СообщениеДобавлено: 13-11, 01:08 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
Глянул я там бегло с 20-й страницы.... Через одну страницу у меня началась стойкая депрессуха. :D Так что всё в порядке, я када маленький был, за подобное брата просто п...здил , когда припирать к стене надоедало в базаре :lol:

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курилка в Альтернативные...
СообщениеДобавлено: 13-11, 01:12 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
HIT писал(а):
Alex Thorn писал(а):
. Представьте пожарного с брандспойтом. Как думаете, он его удержит в руках, если в упор будет в стену лупить ? Я думаю, пожарная бригада заманается этого одного с брандспойтом держать со спины :)

С пожарным не зраю, но с душем наверное имелось в виду, если держать душ свободно висящий на шланге, потом включить воду,
душ отойдёт немного в потивоположную струе сторону, а теперь подставить под струю руку, казалось он должен отклониться сильней, а он не отклоняется .

???
HIT, ну что значит "казалось", что значит "не отклоняется" ? Сказать честно, странные люди в интернете стали злободневной реальностью. Я ничего не шарю в медицине, в ботанике, ещё много в чём, практически во всём .... Но когда я учился, на потоке было 100 дятлов, из них только один любил электронику всей душой и честно врубался в физику, насколько получалось. :D Давайте на этом и закончим некорректные решения каких-то отвлечённых якобы чудес.
Здесь тоже лупали зеньками, пока вспомнили краем уха про неподвластный разуму студента курс электрических машин :prankster: и даже оказалось, что есть и учебники по униполярным машинам, и эти самые машины неимоверной мочности и НИХТО при их эксплуатации не заметил, шо они ВАЛШЕБНЫЙА :haha: :lol: кроме особо талантливых .

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курилка в Альтернативные...
СообщениеДобавлено: 13-11, 01:31 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:01
Сообщения: 2766
Откуда: г.Симферополь
HIT писал(а):
душ отойдёт немного в потивоположную струе сторону, а теперь подставить под струю руку, казалось он должен отклониться сильней, а он не отклоняется .

А с какой радости ему отклоняться? Что, струи воды твердые? Не собираюсь объяснять примитивные вещи из школьного курса- еще раз повторю: встретили что-то странное на первый взгляд- загляните в учебник! На худой конец- википедию. В вашем случае действуют на три тела разные силы и потребно применить по очереди 3-й закон Ньютона для душ-струя и второй для струя-рука. В промежутке- летящая жидкость не имеющая жесткости.
П.с. HIT! Вы нас что, развлекаете вот такими головоломками для восьмиклассников? :lol:

П.п.с. А меморандум тролей было бы полезно вывесить на входе форума и вместо горчичников пополнять список под ним. Уж очень все четко и ясно прописано! :good:И я знаю, за кого бы проголосовал в кандидаты в этот список... :lol:

_________________
К людям надо помягше... А на вопросы глядеть поширше!


Последний раз редактировалось Ломакин 13-11, 01:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курилка в Альтернативные...
СообщениеДобавлено: 13-11, 01:34 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
Ломакин писал(а):
В промежутке- летящая жидкость не имеющая жесткости.

не согласен :P
Опыт писания супротив ветра однозначно гласит, что напор струи сильно влияет на результат. Не забывайте про "упругость" жидкости, реакция будет уменьшаться по мере "удлиннения" струи :lol:И по мере "укорачивания" струи можно дойти до эффекта гидравлического домкрата практицски :P

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курилка в Альтернативные...
СообщениеДобавлено: 13-11, 01:41 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9359
Откуда: Саратов
Для стенкоструйщиков добавлю путаницы - проанализируйте в координатах пожарник-стена функционирование СВП - судно на воздушной подушке и представьте как это смотрится с точки зрения неучей - таки душ должОн от ладони оттолкнуться :lol:

Alex Thorn писал(а):
Опыт писания супротив ветра однозначно гласит, что напор струи сильно влияет на результат.
Сообщу Вам одну тайну - от скорости ветра тоже все зависит. Например начиная с некоторой скорости лучше писать против ветра нежели ПО :lol: Это факт. При этих скоростях лучше не писать ваааще, т.к. характер процесса меняется настолько, что зависимость от направления исчезает совсем.

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Последний раз редактировалось Трибун 13-11, 01:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курилка в Альтернативные...
СообщениеДобавлено: 13-11, 01:46 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
Трибун писал(а):
Сообщу Вам одну тайну - от скорости ветра тоже все зависит. Например начиная с некоторой скорости опасно писать и ПО ветру

ужос прям :D Так можно и на воротник себе нассать ? :lol:

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курилка в Альтернативные...
СообщениеДобавлено: 13-11, 01:52 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:01
Сообщения: 2766
Откуда: г.Симферополь
Ну так и до обратных ударных упругих импульсов дойдем и полезем в дебри гидродинамики... Не стоит усложнять.
А если я заявлю, что струя распалась на капли? Тогда обратного импульса точно нет. А вот эти обратные импульсы струю как раз точно раздробят. Т.е. до домкрата мы не дойдем, но некоторое усиление отдачи на очень короткой струе в принципе возможно. За счет инерции воды с одной стороны и упругих волн в ней с другой. Но все это строго на определенной малой длине струи. Чуть короче и вода с руки просто не успеет стечь и получаем водяную подушку... Ну и вообще не уверен, что этот эффект можно засечь так просто.

Область повышенного давления "за спиной", которая образуется за счёт сильного ветра со спины, проникает в сообщающиеся полости организма, и приводит к выдавливанию телесных продуктов через "брандспойт" ?

Скорее разрежение и завихрение спереди... :lol:

_________________
К людям надо помягше... А на вопросы глядеть поширше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курилка в Альтернативные...
СообщениеДобавлено: 13-11, 01:59 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
Ломакин писал(а):
А если я заявлю, что струя распалась на капли? Тогда обратного импульса точно нет. А вот эти обратные импульсы струю как раз точно раздробят. Т.е. до домкрата мы не дойдем, но некоторое усиление отдачи на очень короткой струе в принципе возможно. За счет инерции воды с одной стороны и упругих волн в ней с другой. Но все это строго на определенной малой длине струи. Чуть короче и вода с руки просто не успеет стечь и получаем водяную подушку... Ну и вообще не уверен, что этот эффект можно засечь так просто.

Так так и есть :D Если струя распалась на капли - отдачи нет. А вот бывают такие струйки, что "прижать" до нуля плоскостью ну даже и здоровья не хватит . Причём по мере "приближения" к заветному закупориванию здоровья требутся всё большче и большче . Не так ли ?

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курилка в Альтернативные...
СообщениеДобавлено: 13-11, 02:05 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:01
Сообщения: 2766
Откуда: г.Симферополь
Alex Thorn писал(а):
Причём по мере "приближения" к заветному закупориванию здоровья требутся всё большче и большче

Так это ж вода набирает энерхию от торсионных полей! Вы про это не читали? Зря батенька. Меня вот как-то родственник с этой темой припер, чтоб из котла поболе тепла тащить. Там народ такие конструкции творит!!! Облака к примеру на раз разгоняют! :lol: :lol: :lol:

_________________
К людям надо помягше... А на вопросы глядеть поширше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курилка в Альтернативные...
СообщениеДобавлено: 13-11, 02:09 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
Причём я когда-то обращал внимание, ещё когда были первые утверждения что там мол шо-то нарушается и расчёт это подтверждает якобы, шо для того, шоб шо-то посчитать в физике в реальной системе, а не какой-то задачке с шариком на ниточке, надо очень сильно попариться , и не с примитивными частными случаями, прописанными в школьном курсе, где А плюс БЭ помножить на ЦЭ.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курилка в Альтернативные...
СообщениеДобавлено: 13-11, 02:11 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
Кстати, бубликовая пушка мине нравиццо. Значить трансом Т я буду кротов отпугивать, а "бубликами" с вишни воробьёв сбивать . :good:

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 965 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru