©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 29-04, 18:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Nikkey MMA-200
СообщениеДобавлено: 15-03, 00:28 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
Andr писал(а):
похоже в прошлом годе видел эту тему, надо бы перечитать, пальцем ее не покажешь?

там нечего читать.
Драйвер возьми с Престижа, я недавно такой восстанавливал, не загоняясь мотанул на парочке колец витков 20, по скопу - отличное быстродействие вышло. Сильно не мерял, но затвор рвал где-то за пару десятков наносекунд :D
Схемы Престижей здесь есть.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikkey MMA-200
СообщениеДобавлено: 15-03, 00:37 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 01:26
Сообщения: 1356
да, своих вариантов драйверов хватет, интересует че там с датчиком тока сделали и что за транзюки поставили. хотелось бы обойтись парой IRGP50B60PD1, пусть и с небольшим снижение вых тока, но вот выдюжат ли оне по частоте :prankster:
не припомню, чтобы кто-то гонял их более чем на 60кГц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikkey MMA-200
СообщениеДобавлено: 15-03, 00:43 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
Не по теме разговор пошёл ...
Andr, создавайте тему. Проще заново посчитать с нуля, чем парафинить себе моцк . Заодно и оценим реальную эффективность регера на такой частоте, сначала в теории, а потом и в практике . Ожидается минус 8-12 Вт с кристалла . Показатель для сварочника :good:

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikkey MMA-200
СообщениеДобавлено: 15-03, 00:48 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
Теперь только такие ТГР-ы мотаю. Ленюсь :D
Изображение

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikkey MMA-200
СообщениеДобавлено: 15-03, 00:53 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 01:26
Сообщения: 1356
Alex Thorn писал(а):
Не по теме разговор пошёл ...

да, заболтались маленько :blush:

ждем от тя новостей и.... удачи!

зы. а тема... хз... время щас совсем неподходячее... весна... других дел вал катит :live-14:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikkey MMA-200
СообщениеДобавлено: 15-03, 11:15 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
Для транзисторов 4pc50w насчитал по аналогичным параметрам режима по 32Вт на каждом ключе.
Т.е. варианты есть, имеет смысл проверить радиаторы и может быть поставить что-либо посерьёзнее для лучшего охлаждения.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikkey MMA-200
СообщениеДобавлено: 16-03, 21:11 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24-01, 19:16
Сообщения: 83
Мужики, на похожем аппарте возникла проблема, схлопывается длительность при работе на ХХ и нагрузкой, непойму в чем дело, вплоть до пропадания сигналов на затворы. В упор не вкурю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikkey MMA-200
СообщениеДобавлено: 16-03, 21:34 
ofatum,- ну если на хх захлопывается,- то возможно это режим VRD(9-12 вольтов на хх),- а ежель и под нагрузкой,- это какая-то из защит подрабатывает(или токовая, или температура, или, или,или), нужно смотреть по ножкам шим контролера и по схеме(или дорожкам ) найти откель ноги растут.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikkey MMA-200
СообщениеДобавлено: 16-03, 22:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24-01, 19:16
Сообщения: 83
Если бы это была ограничалка, то при работе на хх изначально была бы мин длительность, а в моем случае произвольное уменьшение, в любой момент времени как при хх так и нагрузке. Обнаружилась небольшая закономерность срабатывания, при положении задатчика тока на минимум и вплоть до половины, наподобии гусей и всех гусеподобных, у которых на минимуме проявляются шуршунчики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikkey MMA-200
СообщениеДобавлено: 16-03, 23:44 
Там есть перемычка возле какого-то разъёма. Если она замкнутая,- то режим VRD,- однозначно. а ежель наоборот,- то режим висячки и с шимом делается все что угодно. На мастерах (наверное с годик назад) что-то там описывалось как снять режим VRD . И при попытке снять єтот режим путём переычки наблюдались твои симптомы (что-то мне помницо)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikkey MMA-200
СообщениеДобавлено: 17-03, 17:07 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24-01, 19:16
Сообщения: 83
Перемычка есть только S3, с ней и без разницы нету. Не удается победить мне аппаратец, ткните носом куда смотреть. Тыкаю мультиметр в 4-ю ногу появляются шуршуны с уменьшением длительности, но не на стоолько как сбоит, а вот на 5-й ноге напряжение падает с 3,6 до 1,4..1,7 при сбоях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikkey MMA-200
СообщениеДобавлено: 17-03, 20:03 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24-01, 19:16
Сообщения: 83
Докладываю, выпая стабилитрон 12 в цепи TL084, проверил- оказался цел и при нагреве не менял характеристик. Я таки его заменил парочкой последовательно 8,2+5,1 получилось 13,3 вольт, и аппарат заработал. На балласте показания нормальные сбоев нету, на хх тоже все чудненько. Подскажит ли кто, чем чревато такое изменение номинала стабилитрона.
С уважением....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikkey MMA-200
СообщениеДобавлено: 19-03, 23:49 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
Прикинул тепловое сопротивление родных "тряпок" под транзисторами, насчитал 2,55 градС/Вт . Для ориентира, слюда толщиной 0,15мм даёт около 1,1 градС/Вт.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikkey MMA-200
СообщениеДобавлено: 20-03, 00:16 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 16-12, 20:06
Сообщения: 648
Откуда: Н. Новгород
Alex Thorn писал(а):
Прикинул тепловое сопротивление родных "тряпок" под транзисторами, насчитал 2,55 градС/Вт . Для ориентира, слюда толщиной 0,15мм даёт около 1,1 градС/Вт.


Можа вапрос - я читал с нуля эту ветку , многое ,что в теории , для меня тёмный лес и сосенки ... Вапроц вот в чём - НАФИГ столько трудозатрат ???????? Я чисто узнать - это битва за ИДЕЮ или ЗА ВЕРУ???
Мне мерещилось , что теплопроводность памперсов , слюды , керамики и просто ктп давно открыты .... а макимальная моща сдуваемая с площади алюминя и подвно .....(я только про физику пока) , а если про улутшения Китачёнка 200$ - мне ваобсче НЕ понять - да в топку этот аппарат , и делов то!

PS или Alex Thorn преследует какието мне НЕ понятные цели ... можете мне деревянному по пояс объяснить , ЧТО такого интересного в этом серийно китайченке??????????))))))

PPS клава глючит - в ней ппол литра пива ))))))))))

_________________
Эх, Семён Семёныч! Наберут детей на флот, водки выпить не с кем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikkey MMA-200
СообщениеДобавлено: 20-03, 00:23 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
Тепловая защита на радиаторе ключей - маркировка 70 градусов Цельсия. :D

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru