©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 01-05, 23:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20-02, 12:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15-07, 22:32
Сообщения: 36
Откуда: г.Могилёв
s237, спасибо большое за информацию.Файл удалось скачать с помощью Internet Explorer.Firefox скачивает и сразу блокирует, пишет что папка "Возможно содержит вирус или шпион".Explorerom скачал, NoD32 проверил - всё ОК.Возможно, Firefox у меня кривой.Насчёт стенда очень даже интересно,покажите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-02, 12:34 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1367
Откуда: Украина, Киев
Файлы "чистые", не должны ругаться вирусы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-02, 14:39 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 13-11, 20:05
Сообщения: 151
Откуда: Новочеркасск,Рост.обл
s237 писал(а):
Файлы "чистые", не должны ругаться вирусы.

Скачал без запинки,всё чисто и наглядно,Спасибо,Сергей,огроменное.Буду ждать инфу,можно на почту amfibija2013@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-02, 15:04 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1367
Откуда: Украина, Киев
Вячек писал(а):
Буду ждать инфу

Я не особо описывал свои стенды для ремонта и проверки конкретных моделей аппаратов. Описание общепонятных приборов, типа "ЛАТР + гальвано розвязка", типа "Нагрузочный стенд", типа "Всякие питания", типа "Прибор для проверки IGBT" - такие описания есть. А вот описаний самих стендов под конкретные модели, как то не делал. Зачем оно кому?. Таких стендов у меня на сегодня уже 8 штук. Оно при массовости ремонтов очень хорошо помогает. Проще сделать один стенд, и потом все "на поток", чем на коленке каждый аппарат. Ну если интересно, то сейчас сфоткаю с кратким описанием. Выложу сюда же, хотя это другая немножко тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-02, 18:24 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 03-06, 15:26
Сообщения: 425
Откуда: Донбасс Славянск
s237
Спасибо за инфу. :good:

_________________
Измерить, проанализировать, отремонтировать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-02, 19:55 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 13-11, 20:05
Сообщения: 151
Откуда: Новочеркасск,Рост.обл
valvol писал(а):
Вячек писал(а):
Все источники питания в норме,инвертор тоже (проверял форму импульсов на затворах ИЖБТ).

Может быть проблемы с горелкой или рукавом? Наконечник изношен. Пробовали всё это менять?
Хотя наличие импульсов на затворах ИЖБТ также не гарантирует исправности источника.

Простите,коллеги,за молчание: был в отъезде.Горелку,наконечник и рукав проверил,всё в порядке.Нагрузил источник на выходных клеммах спиралью из нихрома сопротивлением 10 ом,осциллограммы прилагаю,первая на ХХ,вторая с нагрузкой.Нуль отсчёта - низ сетки ослика,20 В/дел по вертикали,по гориз.5мкс/дел.Нагрузочная мне не нравится ввиду малого заполнения,может,я неправ.Ваше мнение буду рад увидеть.Действительно с нагрузкой скорость протяжки стала регулироваться в широких пределах.И ещё: ширина управляющего импульса с выхода 3845 под нагрузкой уменьшается,хотя питание стабильно.Почему-то не смог прикрепить картинки,хотя вроде сделал всё как пишут на Радикале,наверное,не смог скопировать в своё сообщение.Подскажите,как это сделать.С уважением,Вячеслав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-02, 20:06 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 13-11, 20:05
Сообщения: 151
Откуда: Новочеркасск,Рост.обл
s237 писал(а):
Неправильно.
Одна ручка - это лишь только скорость протяжки, и не более.
Вторая ручка - это регулировка напряжения на рукаве. Тут нужно понимать, чем больше напряжение на сварочных клеммах (на рукаве) тем соответственно и сварочный ток выше, при одной и той же скорости протяжки, и проволоке того же диаметра.
Откройте закон Ома. "Сила тока прямопропорциональна напряжению, и обратнопропорциональна сопротивлению".
Могу показать замеры и тока и напряжения. Могу показать как оно регулируется и каким должно быть, и то и то.
Покажите,пожалуйста,буду благодарен.С уважением,Вячеслав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-03, 02:42 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 10:09
Сообщения: 243
Откуда: г.Армавир
заведите почту яндех, там есть так называемый диск 23 Гб в вашем распоряжении,загружайте туда файлы и давайте ссылку здесь, https://yadi.sk/i/wkRhAasYewt4r, кстати есть тоже одна сварка которую отложил уже давно,трех фазный инвертор полуавтомат 250а,после замены ключей 24 шт если не запамятовал,тоже как то странно ведет себя ток не стабильный, индикатор тока стрелочный скачет сильно (50-150)и это во время сварки,такое впечатление что не работает стабилизация тока, потом создам тему покумекаемю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-03, 02:46 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1367
Откуда: Украина, Киев
Вячеслав, покажу, но в понедельник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-03, 19:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24-01, 19:16
Сообщения: 83
Подскажите а правильная ли фазировка трансформатора на данной схеме
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-03, 22:01 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 13-11, 20:05
Сообщения: 151
Откуда: Новочеркасск,Рост.обл
s237 писал(а):
Вячеслав, покажу, но в понедельник.

Спасибо,Сергей,буду ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-03, 22:14 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1367
Откуда: Украина, Киев
Оно просто на флэшке, а она не в руках сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-03, 23:23 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 15-03, 12:18
Сообщения: 539
Откуда: липецкая область
Вячек писал(а):
Почему-то не смог прикрепить картинки,хотя вроде сделал всё как пишут на Радикале,наверное,не смог скопировать в своё сообщение.Подскажите,как это сделать.

в разделе Разное есть тема соответствующая Размещаем рисунок, пишем в личку
но мне больше понравился сервис http://savepic.ru/
а для просмотра того, что может получится, пользуйтесь кнопочкой "Предпросмотр" рядом с кнопочкой "Отправить"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-03, 00:40 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 13-11, 20:05
Сообщения: 151
Откуда: Новочеркасск,Рост.обл
http://s34-temporary-files.radikal.ru/73944032Изображениеa10e427685b0c2850266d59c/-88693455.jpgИзображение


Последний раз редактировалось Вячек 02-03, 01:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-03, 00:42 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 13-11, 20:05
Сообщения: 151
Откуда: Новочеркасск,Рост.обл
http://s34-temporary-files.radikal.ru/b ... 693455.jpg.Прикрепить картинку к тексту пока не вышло,так что сильно не пинайте.Но посмотреть,что наблюдал,можно.По первой картинке (см.предыд.пост) впечатление,что не хватает ёмкости кондёров фильтра в сетевом выпрямителе,может так сильно подсели,что даже на ХХ просадка до 0 на выходных клеммах аппарата.........Ура-а-а!!! Научился!!! Спасибо вам,друзья за наводки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru