©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 29-04, 14:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02-03, 01:05 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 13-11, 20:05
Сообщения: 151
Откуда: Новочеркасск,Рост.обл
Вячек писал(а):
valvol писал(а):
Вячек писал(а):
Все источники питания в норме,инвертор тоже (проверял форму импульсов на затворах ИЖБТ).

Может быть проблемы с горелкой или рукавом? Наконечник изношен. Пробовали всё это менять?
Хотя наличие импульсов на затворах ИЖБТ также не гарантирует исправности источника.

Простите,коллеги,за молчание: был в отъезде.Горелку,наконечник и рукав проверил,всё в порядке.Нагрузил источник на выходных клеммах спиралью из нихрома сопротивлением 10 ом,осциллограммы прилагаю,первая на ХХ,вторая с нагрузкой.Нуль отсчёта - низ сетки ослика,20 В/дел по вертикали,по гориз.5мкс/дел.Нагрузочная мне не нравится ввиду малого заполнения,может,я неправ.Ваше мнение буду рад увидеть.Действительно с нагрузкой скорость протяжки стала регулироваться в широких пределах.И ещё: ширина управляющего импульса с выхода 3845 под нагрузкой уменьшается,хотя питание стабильно.С уважением,Вячеслав.
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Вячек 02-03, 01:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-03, 01:08 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1367
Откуда: Украина, Киев
Ну тогда осталось рассказать где эти сигналы вы видите, и указать развертку шкалы, цену деления и там и там, где ноль шкалы и "открытый" вход или как?
А еще желательно: ключи стоЯт или нет, и что уже успели сделать (сделали)?


Последний раз редактировалось s237 02-03, 01:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-03, 01:13 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 13-11, 20:05
Сообщения: 151
Откуда: Новочеркасск,Рост.обл
s237 писал(а):
Ну тогда осталось рассказать где эти сигналы вы видите, и указать развертку шкалы, цену деления и там и там, где ноль шкалы и "открытый" вход или как?
Я чуть раньше писал,но повторюсь:картинки на выходных клеммах аппарата 1-я на ХХ,2-я с нагрузкой 10 ом.Нуль отсчёта - низ сетки ослика.Масштаб по верт. 20в/дел,по гориз. 5 мкс/дел.Вход,наверное,закрытый ( с постоянной составляющей).Всё это с установленными ключами.Видно,что напруга на выходе просаживается до 0 даже на ХХ,а этого не должно быть из практики.Может,кондёры подсели в о входном выпрямителе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-03, 01:25 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1367
Откуда: Украина, Киев
"Может,кондёры подсели во входном выпрямителе?"
Вот это точно - врядли. Ищите по ОС в напряжении. Завтра все покажу, все на флэшке, флэшка - через 30 минут ходьбы. И до "ноль" вольт не вижу просадки по вашим картинкам.
Кроме того: десять Ом в нагрузку - это очень МНОГО. Для скорости протяжки - достаточно, а вот для адекватной регулировки напряжения, и соответственно тока - не достаточно. Нужно один Ом, полтора. Отсюда, возможно, и непонятки. Надо на порядок меньше от вашего. А лучше штатную проволоку со штатным рукавом, и токоизмерительные клещи на него повесить.


Последний раз редактировалось s237 02-03, 01:45, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-03, 01:31 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 13-11, 20:05
Сообщения: 151
Откуда: Новочеркасск,Рост.обл
s237 писал(а):
"Может,кондёры подсели во входном выпрямителе?"
Вот это точно - врядли. Ищите по ОС в напряжении. Завтра все покажу, все на флэшке, флэшка - через 30 минут ходьбы. И до "ноль" вольт не вижу просадки по вашим картинкам.
Хорошо,Сергей,подожду до завтра.Линию без сигнала устанавливал по низу сетки,потому и считаю,что до 0 просадка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-03, 10:38 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1367
Откуда: Украина, Киев
Вячек
А я уже писал об этом на первой странице в этой теме. Повторюсь:
http://f-bit.ru/584905
Ссылка еще рабочая. И чуть позже, опять у меня тупит файлообменник, дам еще несколько фоток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-03, 13:45 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 13-11, 20:05
Сообщения: 151
Откуда: Новочеркасск,Рост.обл
Вячек писал(а):
s237 писал(а):
Файлы "чистые", не должны ругаться вирусы.

Скачал без запинки,всё чисто и наглядно,Спасибо,Сергей,огроменное.Буду ждать инфу,можно на почту amfibija2013@yandex.ru
Скачать-то скачал,а куда легла - не могу найти....Пробовал скачать снова - пишет,что не удаётся отобразить эту страницу.Кино,однако.


Последний раз редактировалось Вячек 02-03, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-03, 13:59 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1367
Откуда: Украина, Киев
Ну так при скачивании необходимо указать путь - куда. Поищите в "мои документы", или через поисковик в своем компе. Хотя вряд ли, качайте еще раз, при невозможности - либо перезалью, либо отправлю вам на почту, но мне разбить нужно будет на несколько частей, о чем говорил раньше.
Вячеслав, и просьба, напишите в своем профиле "откуда". Это просто иногда облегчает решения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-03, 14:14 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 13-11, 20:05
Сообщения: 151
Откуда: Новочеркасск,Рост.обл
При регистрации,извините, просто не всё учёл,теперь вроде всё заполнил.Сергей,если не трудно,перезалейте,пожалуйста ибо не выходит скачать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-03, 14:51 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1367
Откуда: Украина, Киев
Даже более того. В первой ссылке, там без комментариев, а вот сечас (но это фотки) - с необходимыми "дописками". Это те бумаги, с которыми работаю сам, и которых, на мой взгляд, более чем достаточно для ремонта. Здесь в "Методике с пояснениями и фото" опИсаны все напряжения.
Блин, у меня не работают обменники, уже 2 дня. Информации чуть больше 7 метров. Моя почта проглотит, говорите свой адрес.


Последний раз редактировалось s237 02-03, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-03, 14:54 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 13-11, 20:05
Сообщения: 151
Откуда: Новочеркасск,Рост.обл
s237 писал(а):
Даже более того. В первой ссылке, там без комментариев, а вот сечас (но это фотки) - с необходимыми "дописками". Это те бумаги, с которыми работаю сам, и которых, на мой взгляд, более чем достаточно для ремонта.
Блин, у меня не работают обменники, уже 2 дня. Информации чуть больше 7 метров. Моя почта проглотит, говорите свой адрес.
Выше уже давал,вот ещё раз:amfibija2013@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-03, 15:01 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1367
Откуда: Украина, Киев
Отправил 2 письма, ловите. И предыдущую папку, и новую папку. Общий объем чуть больше 20 метров. Там есть фото моего стенда, и схема моего стенда. Смысл такой: если неисправна основная плата, то подключаю ее вот так к стенду, если неисправна плата протяжки, то ставлю свою стендовую (мою испытательную исправную основную плату), а меняю на стенде плату протяжки. Ну а дальше остается думать.
Именно поэтому, я и не стесняюсь это все в открытый доступ. Потому что, для кого то это просто и понятно, а для другого...... я в этом конкуренции не боюсь... хотя бы в своем регионе...


Последний раз редактировалось s237 02-03, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-03, 15:15 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 13-11, 20:05
Сообщения: 151
Откуда: Новочеркасск,Рост.обл
Поймал,скачал,спасибо большущее.Буду разбираться.С уважением,Вячеслав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-03, 23:36 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 13-11, 20:05
Сообщения: 151
Откуда: Новочеркасск,Рост.обл
s237 писал(а):
Вячек
А я уже писал об этом на первой странице в этой теме. Повторюсь:
http://f-bit.ru/584905
Ссылка еще рабочая. И чуть позже, опять у меня тупит файлообменник, дам еще несколько фоток.
Так и не удалось скачать повторно,пишут,что файл удалён,а в папке,которую от Вас получил ,не открывается файл"Ремонт САИПА".И ещё: у Вас тоже поменялся вид постов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-03, 00:28 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1367
Откуда: Украина, Киев
Нет, вид постов у меня не поменялся. А с иформацией, я уже и не помню что отправлял. Попробую конечно, может получится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru