©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 05-05, 05:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 712 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 23:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04-07, 13:41
Сообщения: 19
Откуда: г.Лермонтов Ставр.кр.
Добрый вечер, у меня вопрос: кто то выкладывал фото УВК-7, возможно ли сфотографировать данный блок так, чтобы были видны номиналы сопротивлений в районе трансформатора (намотанный на сдвоеном феррите, там находяться рядом конденсаторы: 1.0х250v, 0.1х400v, 1.0х250v), просто в моём выгорело всё, я его востановил, но номиналов этих сопротивлений определить не могу, а поиск методом проб и ошибок довольно проблематичен, при определённых параметрах пробивает транзистор в накачке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 10:43 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28-05, 16:48
Сообщения: 398
Я думаю вам надо посмотреть схему от ВК - она где-то в предыдущих постах была, в УВК только диод вроде добавлен

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 11:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04-07, 13:41
Сообщения: 19
Откуда: г.Лермонтов Ставр.кр.
У меня эти схемы есть но в данном блоке УВК-7, я его купил в сварби 3 недели назад, добавлено шунтирующее сопротивление к одной из обмоток, генератор импульсов на постоянку собран на транзисторах кт3107, и BC546, управление для формирования импульсов на переменку выполнено на одном тиристоре ку112 в качестве ключа используется транзистор BU508, так что изменений там достаточно, похоже устройство модерируется по ходу пьесы. Благо кондёры взорвались, но надписи остались читабельны. При общении с конструктором он начал расказывать о ноу-хау и ремонт оценил в 1200р., а потом звонил не берёт трубку. Я данным устройством проработал 15 минут. Причину поломки я выяснил, аппарат вроде выдаёт постоянку, но в импульсном режиме, и к таким аппаратам УВК-7 подсоединяют либо от отдельного БП на 60в или от транса на 60в. Но паспорт так написан, что без пузыря и общения с конструкторм до этого не догадаешся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 13:59 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 16-05, 19:42
Сообщения: 157
sergair1 писал(а):
У меня эти схемы есть но в данном блоке УВК-7, я его купил в сварби 3 недели назад, добавлено шунтирующее сопротивление к одной из обмоток
Выкладывайте схему , отметь изменения и повреждения , я думаю люди помогут , а так без схемы трудно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 20:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04-07, 13:41
Сообщения: 19
Откуда: г.Лермонтов Ставр.кр.
Приношу извинения, но данный вопрос уже не актуален, я связался с Леонидом Григориевичем он дал, мне недостающие данные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 00:03 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28-05, 16:48
Сообщения: 398
sergair1 писал(а):
Приношу извинения, но данный вопрос уже не актуален, я связался с Леонидом Григориевичем он дал, мне недостающие данные.

Ну так выложите схему с уточненными Вами данными всем будет интересно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 08:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23-04, 22:28
Сообщения: 116
Откуда: Гиперборея
sergair1 писал(а):
Добрый вечер, у меня вопрос: кто то выкладывал фото УВК-7, возможно ли сфотографировать данный блок так, чтобы были видны номиналы сопротивлений в районе трансформатора (намотанный на сдвоеном феррите, там находяться рядом конденсаторы: 1.0х250v, 0.1х400v, 1.0х250v), просто в моём выгорело всё, я его востановил, но номиналов этих сопротивлений определить не могу, а поиск методом проб и ошибок довольно проблематичен, при определённых параметрах пробивает транзистор в накачке.


Зайдешь в личку помогу, но только через 1,5 недели когда приеду из командировки.

С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 08:59 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23-04, 22:28
Сообщения: 116
Откуда: Гиперборея
sergair1 писал(а):
Я данным устройством проработал 15 минут. Причину поломки я выяснил, аппарат вроде выдаёт постоянку, но в импульсном режиме, и к таким аппаратам УВК-7 подсоединяют либо от отдельного БП на 60в или от транса на 60в. Но паспорт так написан, что без пузыря и общения с конструкторм до этого не догадаешся.


Коллега не зачем пенять на конструктора,прежде чем подключать УВК к инвертору надо было прочитаь инструкцию и посмотреть выходное напряжениее инвертора. И как результат сгоревшая плата. Инвертор выдает 150-170вольт импульсе, а УВК расчитанно на 60-80в и защита стоит там на 120в.
Печален финал, но как говорится все поправимо в этом мире.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 09:14 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23-04, 22:28
Сообщения: 116
Откуда: Гиперборея
День добрый коллеги.

На эту ветку с огромным удовольствием хочу пригасить Леонида Григорьевича раработчика УВК и соратника Буденного.

Пожелание к задаваемым вопросам таковы:

Леонид Григорьевич недавно начал осваивать компьютер и не взыщите на некоторые сложности в переписке, помогайте коллеге, где и какие кнопки выделять, а не направляйте читать инструкцию.

Учитывайте возраст в общении.

Поделикатнее пожалуйста.

С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 09:24 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28-05, 16:48
Сообщения: 398
tribo писал(а):
На эту ветку с огромным удовольствием хочу пригасить Леонида Григорьевича раработчика УВК и соратника Буденного.


Приглашайте, будем очень рады пообщаться с изобретателем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 09:27 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28-05, 20:08
Сообщения: 69
Откуда: Чембар
tribo А сам Будённый живой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 17:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04-07, 13:41
Сообщения: 19
Откуда: г.Лермонтов Ставр.кр.
tribo писал(а):
sergair1 писал(а):
Я данным устройством проработал 15 минут. Причину поломки я выяснил, аппарат вроде выдаёт постоянку, но в импульсном режиме, и к таким аппаратам УВК-7 подсоединяют либо от отдельного БП на 60в или от транса на 60в. Но паспорт так написан, что без пузыря и общения с конструкторм до этого не догадаешся.


Коллега не зачем пенять на конструктора,прежде чем подключать УВК к инвертору надо было прочитаь инструкцию и посмотреть выходное напряжениее инвертора. И как результат сгоревшая плата. Инвертор выдает 150-170вольт импульсе, а УВК расчитанно на 60-80в и защита стоит там на 120в.
Печален финал, но как говорится все поправимо в этом мире.
С уважением.

Я мерял напругу на своём инверторе, по прибору 51 вольт по паспорту указано 83 вольта, а вот осцилографом посмотреть не догадался. И это вообще круто купить устройство, а потом ещё купить целый ряд оборудования , что-бы выяснить, а можно-ли подключить его к данному инвертору, рассуждения просто класс! А в паспорте от СВАРБИ ни каких контактных данных с производителем, не было, они себя позиционируют как производителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 18:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04-07, 13:41
Сообщения: 19
Откуда: г.Лермонтов Ставр.кр.
Ленид Григорьевич разрешил, выложить схему которую я составил при ремонте (она может содержать ошибки) в принципе для ознакомления подойдёт. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 19:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04-07, 13:41
Сообщения: 19
Откуда: г.Лермонтов Ставр.кр.
Импульсы которые она формирует на переменке.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 19:21 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9631
sergair1 писал(а):
Ленид Григорьевич разрешил, выложить схему которую я составил при ремонте (она может содержать ошибки) в принципе для ознакомления подойдёт. Изображение

Маловато разрешение!
При выкладывании схем на радикал, желательно убирать галочку напротив строки Уменьшить до

_________________
"Древние украли все наши лучшие идеи!"
- Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 712 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru