©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 18-05, 22:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 712 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 21:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04-07, 13:41
Сообщения: 19
Откуда: г.Лермонтов Ставр.кр.
Повторяю, выкладку схемы.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 22:53 
В сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9634
sergair1 писал(а):
Повторяю, выкладку схемы.

Спасибо! Теперь видимость отличная! :good:

_________________
"Древние украли все наши лучшие идеи!"
- Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 19:49 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 16-05, 19:42
Сообщения: 157
sergair1 судя по осциллограмме ваш УВК-7 работает. Поджигающий импульс начинается с 1/4 полупериода. После какого трансформатора (жесткого?) этот УВК-7 подключен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 23:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23-04, 22:28
Сообщения: 116
Откуда: Гиперборея
arhont писал(а):
tribo А сам Будённый живой?


Вопрос уже задавали. Отвечаю, не знаю -лет восемь или более того прошло.

Координат у меня его нет.
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 23:26 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23-04, 22:28
Сообщения: 116
Откуда: Гиперборея
Цитата:
Я мерял напругу на своём инверторе, по прибору 51 вольт по паспорту указано 83 вольта, а вот осцилографом посмотреть не догадался. И это вообще круто купить устройство, а потом ещё купить целый ряд оборудования , что-бы выяснить, а можно-ли подключить его к данному инвертору, рассуждения просто класс! А в паспорте от СВАРБИ ни каких контактных данных с производителем, не было, они себя позиционируют как производителя.


Это Российская действительность и к этому надо быть готовым. Без обид!!!
Я лично уже второй раз вожу ремонтировать ВК к Леониду Григорьевичу и ни чего, корона не упала. Человек он порядочный и не надо на него с наскоком. Человечнее, человечнее.

Тем более он Вам сообщал, что я буду встречаться с ним и Ваш прибор можно было передать со мной. Телефон то у Вас мой был, почему не связались?
К тому же он предлагал переслать прибор, почта России работает и исправно 140 рублей отправка.
Со мной вообще было бы бесплатно, если времени не нашлось связаться, то........

С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 23:37 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23-04, 22:28
Сообщения: 116
Откуда: Гиперборея
У Леонида Григорьевича приобрел на испытание новую модель осцилятора в нем совмещена работа и с обычным сварочником и со сварочником на постоянном токе. О проведении испытаний буду докладывать по возможности.

Вообще меня давно посещала идея собрать в одном устройстве три , простой сварочник, полуавтомат и аргон.
У меня стоит корпус от старого советского полуавтомат "Линкор" Ставропольской "Электроавтоматики". Родной транс давно уже отдан в хорошие руки, а вот засунуть вместо родного "Драгун" желание огромное.
Если получится сердечники сваять, то так будет и сделано.

С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 11:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04-07, 13:41
Сообщения: 19
Откуда: г.Лермонтов Ставр.кр.
tribo писал(а):
Цитата:
Я мерял напругу на своём инверторе, по прибору 51 вольт по паспорту указано 83 вольта, а вот осцилографом посмотреть не догадался. И это вообще круто купить устройство, а потом ещё купить целый ряд оборудования , что-бы выяснить, а можно-ли подключить его к данному инвертору, рассуждения просто класс! А в паспорте от СВАРБИ ни каких контактных данных с производителем, не было, они себя позиционируют как производителя.


Это Российская действительность и к этому надо быть готовым. Без обид!!!
Я лично уже второй раз вожу ремонтировать ВК к Леониду Григорьевичу и ни чего, корона не упала. Человек он порядочный и не надо на него с наскоком. Человечнее, человечнее.

Тем более он Вам сообщал, что я буду встречаться с ним и Ваш прибор можно было передать со мной. Телефон то у Вас мой был, почему не связались?
К тому же он предлагал переслать прибор, почта России работает и исправно 140 рублей отправка.
Со мной вообще было бы бесплатно, если времени не нашлось связаться, то........

С уважением


А собственно, кого и чем, я обидел? Тем что решил его востановить сам? А вам я звонил, (по крайней мере по тому телефону который он мне дал), причём позвонил сразу как сним поговорил, а на счет человечнее, куда уж человечнее, ни кого ни чем не напряг, только номинал сопротивления спросил, или это тоже плохо? А вот паспорт действительно на паспорт не похож, но вроде там сделали изменения и Леонид Григорьевич на меня вроде не в обиде. Да и не понятно, за что обижаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 11:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04-07, 13:41
Сообщения: 19
Откуда: г.Лермонтов Ставр.кр.
ankom писал(а):
sergair1 судя по осциллограмме ваш УВК-7 работает. Поджигающий импульс начинается с 1/4 полупериода. После какого трансформатора (жесткого?) этот УВК-7 подключен?


Эта осциллограмма получена при ремонте блока, подключен был обычный транс на 60 в. На сварочнике у меня переменка 32 вольта, поэтому безконтактного розжига не получается. Буду теперь мотать сварочник, я его хочу приспособить только под сварку тонкостенного алюминиевого проката. На данной осциллограмме импульс по величине выброса ещё заниженный, потом я его увеличил. Устройство работает таким образом, что при падении напряжения ниже 30 вольт импульсы практически не вырабатываются. Вообще схемное решение УВК очень грамотное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 14:21 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 16-05, 19:42
Сообщения: 157
sergair1 писал(а):
Эта осциллограмма получена при ремонте блока, подключен был обычный транс на 60 в. На сварочнике у меня переменка 32 вольта, поэтому безконтактного розжига не получается.
Обычный транс имеет жесткую связь между первичкой и вторичкой , видно он не слишком мощный и мало садит импульсы. Если есть возможность и желание можете после сварочника поставить дроссель (потом УВК) и проверить картинку.
А бесконтактный поджиг был?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 15:23 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23-04, 22:28
Сообщения: 116
Откуда: Гиперборея
Цитата:
А вам я звонил, (по крайней мере по тому телефону который он мне дал), причём позвонил сразу как сним поговорил


От вас звонка не поступало, если б поступал звонок я бы с вами пообщался. Тем более что земляки.Ну да ладно, приеду пересечемся.
Тем паче, что в Лермонтов езжу регулярно.
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 15:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23-04, 22:28
Сообщения: 116
Откуда: Гиперборея
Цитата:
Если есть возможность и желание можете после сварочника поставить дроссель (потом УВК)


Посмотрите внимательно схему дросселя от Буденного, ранее выкладывал, паралельно виткам дросселя обязательно кондер должен стоять, если нет, то ВВ импульс упадет в разы.

С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 16:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04-07, 13:41
Сообщения: 19
Откуда: г.Лермонтов Ставр.кр.
ankom писал(а):
sergair1 писал(а):
Эта осциллограмма получена при ремонте блока, подключен был обычный транс на 60 в. На сварочнике у меня переменка 32 вольта, поэтому безконтактного розжига не получается.
Обычный транс имеет жесткую связь между первичкой и вторичкой , видно он не слишком мощный и мало садит импульсы. Если есть возможность и желание можете после сварочника поставить дроссель (потом УВК) и проверить картинку.
А бесконтактный поджиг был?


Когда я его впервый раз подсоединил к инвертору, то на ММА сварке электрод зажигался на растоянии 3 мм., сейчас уже нет желания эксперементировать с инвертором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 19:17 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 16-05, 19:42
Сообщения: 157
sergair1 писал(а):
Когда я его впервый раз подсоединил к инвертору, то на ММА сварке электрод зажигался на растоянии 3 мм., сейчас уже нет желания эксперементировать с инвертором.
3мм - это же прекрасно . С одной стороны уже знаете что сгорело, легче чинить а лучше поставить деталь с запасом, (может Леонид Григорьевич подскажет как УВК к инвертору адаптировать). С другой - использовать строго по инстукции.
tribo писал паралельно виткам дросселя обязательно кондер должен стоять, если нет, то ВВ импульс упадет в разы.
Если нетрудно подскажите почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 20:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04-07, 13:41
Сообщения: 19
Откуда: г.Лермонтов Ставр.кр.
ankom писал(а):
Если нетрудно подскажите почему?

Дроссель ставят для снижения уровня пульсаций тока, естественно он импульс частично погасит, вот для прохождения импульса и ставят конденсатор параллельно дросселю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 00:41 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28-05, 16:48
Сообщения: 398
Накидал схему в сПлане:
Изображение

http://flyfolder.ru/24647959

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 712 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru