©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 02-05, 12:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20-01, 00:50 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 18:05
Сообщения: 410
Откуда: Афины
Уважаемые форумчане имею инвертор **IMPERIA SUPER 200**
И с ним возникли кое-какие проблемы! Не очень давно у него пропала регулировка тока,работал на полной мощности,я его отвёз на сервис,гарантия была просрочена на один меяц но они согласились его проверить.
Что самое интересное,что не чего не нашли ,всё хорошо работает сказали мне,проверяли и оцилограмы и испытали на стенде,привёз домой через пару недель он вообще перестал варить,контрольная лампа светила,я залез туда сам(всёравно горантия кончилась,а ремонт здесь дорогой),проверил напряжение питания,на входных конденсаторах не обнаружил напряжения,хотя после мостика было,плата двустороняя и сверху ножка мостика,как мне показалось не совсем хорошо была пропаяна,я пропаял её всё зароботало.
Вот думаю,что это не последнее,ведь первую проблему так и не выяснели и она возможно скоро опять появится!?
Схемы апарата у меня нет,в сервисе мне тоже отказали дать схему.
Буду очень признателен если кто нибудь поможет схемой и консультациями по обнаружению реисправностей.
Спасибо!
Картинка внутриностей сделано мобильником,если понадобится более качествено сфоткаю фотоапаратом.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-01, 22:49 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 15-04, 23:28
Сообщения: 791
Откуда: Н.Новгород
Вы знаете, похоже это обычный косой. Но если нет, то ребята на форуме не оставят Вас один на один с неисправностью. Так что можете быть спокойны. Вам помогут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-01, 00:22 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 18:05
Сообщения: 410
Откуда: Афины
Соков А.Г. писал(а):
ребята на форуме не оставят Вас один на один с неисправностью.

Спасибо! Буду надеятся! Может мне снять перегородку на которой крепятся вентиляторы и сфоткать плату сверху? Для лутшей наглядности!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-01, 13:16 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 11:42
Сообщения: 603
Откуда: Донецк
bashir писал(а):
Может мне снять перегородку на которой крепятся вентиляторы и сфоткать плату сверху? Для лутшей наглядности!?

Желательно. И Первичную цепь питания до электролитов включительно неплохо бы вырисовать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-01, 14:10 
bashir писал(а):
Вот думаю,что это не последнее,ведь первую проблему так и не выяснели и она возможно скоро опять появится!?
я думаю там было где-то банальное отсутствие контакта . Пропаяй подозрительные места, а когда очереднолй раз накроется,- милости прошу. Трудно искать чёрную кошку в черной комнате при её там отсутствии :prankster:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 21-01, 17:54 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 18:05
Сообщения: 410
Откуда: Афины
Andy61 писал(а):
Желательно. И Первичную цепь питания до электролитов включительно неплохо бы вырисовать...

Завтра пойду в мастерскую,разберу его, сфоткаю и попробую нарисовать,только блок питания,всю схему не осилю! :blush: Нет таких знаний! :live-14:
ммм писал(а):
Пропаяй подозрительные места, а когда очереднолй раз накроется,- милости прошу. Трудно искать чёрную кошку в черной комнате при её там отсутствии

Спасибо! Просмотрю печатку и если обнаружу плохую пайку пропояю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-01, 18:55 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1367
Откуда: Украина, Киев
Вариантов конечно много, но (по практике) иногда зарыто там где люди касаются, а именно потенциометр задатчика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-01, 19:21 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 18:05
Сообщения: 410
Откуда: Афины
s237 писал(а):
иногда зарыто там где люди касаются, а именно потенциометр задатчика.

Вот это да! Удивили Вы меня! Ведь это была первая его поломка,в сообщении я не стал это описвать посчитал лишним.
В первый -же день как я его покупал,сам продавец его опробывал(хорошо что не я) только ткунул электродом и он затих! Ну мы его отвезли на сервис вместе,в ту контору с которой он их закупал,сказать честно я в какой-то мере даже обрадовался,фирма серьёзная думаю проверят сейчас хорошенько,настроят как положено,после проверки они доложили что имено проблема была в потицометре,но как вижу ошибся!И не только в потицометре!? :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-03, 19:13 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 18:05
Сообщения: 410
Откуда: Афины
Сегодня нашол время и разобрал в мастерской свой инвертор для фотографирвания,может кто-нибудь сможет плату (схему) опознать!?Диоды выходные;BYV52200 5шт.
Транзисторы выходные;IRFP450 10шт.
Транзисторы драверов не смог разглядеть,если это важно? ,то сниму всю плату и под углом может разгляжу!?
Зделал много снимков,выставлю некоторые под разным углом снятые,что-бы легше можно было опознать плату,плата двух стороная,врядли смогу нарисовать схему! Запутаюсь! :D
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-03, 19:57 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23-12, 16:02
Сообщения: 418
Откуда: Краснодарский край г.Тимашевск
Приветствую! такой аппарат мне не встречался по фото косой мост на плевиках,драйвер скрее всего трансфоматорный 5 кючей в плечо не каждый потянет,дежурный блок питания похож на пристиж 210,смущает две платы управления вертикально на одной фото видно вроде стандартно UC3845-LM224,а на второй что не видно,может к блоку питания относится. Начни с пропайки и опиши конкретную неисправность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-03, 21:09 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 18:05
Сообщения: 410
Откуда: Афины
Здравствуйте batumi!
В данный момент апарат работает,но сним были проблемы описаные мной в предедущем посте,последняя проблема была такая,апарат вообще не варил,после того как я пропоял контакт и дорожку(в блоке питания) на картинке обазначено,он начал варить,работает сейчас хорошо,но до последней проблемы с ним была и другая,пропадала регулировка по току,работал на максиуме тока,отвёз его на сервис(тогда ещё действовала на него гарантия),но причину не нашли!? :live-14: Апарат работает исправно,доложили мне,видать пока вёз,что-то от тряски опять подключилось! :D
Теперь просто хочу подготовится,на всякий случай,если возникнет опять проблема(а она рано или позно снова вылезет!). Хочу просто ознакомится с этим апаратом,что-бы иметь хотя-бы какоето предстовление как он работает и какие узлы и за что отвечают!? Тогда в случае если опять возникнет проблема, смогу хоть оринтирватся в нём,опираясь на Ваши (форума) советы! :frends: А какая плата из двух управление 1-я или 2-я? А дравера и ТРГ это на второй картинке?

ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-03, 22:15 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23-12, 16:02
Сообщения: 418
Откуда: Краснодарский край г.Тимашевск
ТГР расположен всегда ближе к ключам,в твоем случае между радиаторами с ключами и радиаторами силового выпрямителя,та плата управления которая ближе к дроселю и силовому трансу,а наименования возможных микросхем я написал,ты перечисли микросхемы какие стоят,и тебе подскажут.ищи схему не по названию на корпусе,а по названию платы,у тебя написано марио может что ещё посмотри.скорей всего у тебя не качественая пайка потребуется флюс из дешвых ВТС,возможно активный но качественный чтоб разлагался при нагреве, после плату придется купать в растворителе,а задатчик тока советую заменить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-03, 22:51 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 18:05
Сообщения: 410
Откуда: Афины
batumi писал(а):
ты перечисли микросхемы какие стоят,и тебе подскажут.

Завтра сниму всю плату и поробую разглядеть микросхемы,они очень малы и очень трудно разглядеть надписи. :D
batumi писал(а):
а задатчик тока советую заменить.

Это переменое сопротивление?Которым регулируется значение тока на передней панели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-03, 23:20 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23-12, 16:02
Сообщения: 418
Откуда: Краснодарский край г.Тимашевск
Да,только проверь на среднем контакте регулировку напряжения обычно 5 вольт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-03, 23:31 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 18:05
Сообщения: 410
Откуда: Афины
Да забыл спросить,а какую марку лутше искать? Из импортных(отечественых мне здесь не найти),по Вашему опыту,что-бы надёжно и на долго!Значение сопротивления такое-же как было думаю,а по мощности сколько ватт лутше поставить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru