©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 07-05, 06:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 990 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 66  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11-10, 00:29 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1367
Откуда: Украина, Киев
Встречал подобную неисправность. Правда на другом аппарате - обычная трехэтажка, где БУ собран на SG3525 и СА3140. На минимальных и максимальных токах все хорошо, а вот в средних положения регулятора св. тока просто срабатывала защита, и аппарат уже не варил, до следующего "перевключения" самого аппарата. Долго искал причину, но нашел. Созвонился с китайским производителем Кенде, рассказал о проблеме и методе ее решения. Они прислушались и внесли небольшие изменения в схему аппарата. О чем там была речь промолчу, т.к. это не касается темы вашего ремонта.
Еще раз про частоту: да я ошибся в изложении материала. Конечно 3843 не делится на 2. Делится 3846. А эта работа, хотя бы проверочная, еще впереди. Просто думаю на шаг вперед, вот и описка произошла. Пардон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-10, 01:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24-04, 13:54
Сообщения: 41
Откуда: Одесса
Как вариант дальше снимать осциллограммы без разделительного. Посмотрел по трансам статью, но у меня 262 нету. А что точно есть, так это тс-180 и тс-270. Но их надо перемотать вторичку. Провод подходящий есть, может разберу и намотаю. Но на это надо время,за ночь не появится. :live-14:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-10, 09:03 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1367
Откуда: Украина, Киев
В названии трансформаторов после самого названия ТС180 и ТС270 еще есть какие то цифры, буквы? Даже во всех вариантах из одного из них запросто получится развязывающий.
Как вариант "дальше снимать без разделительного" - не вариант, но дело ваше. Электрик ошибается один раз... Осциллограф у вас моднявый, жалко будет...
Транзисторов уже нажгли кучку по незнанию, переходим к приборам... Еще раз - дело ваше.
Я не злой и не ругаюсь, но очень расстраиваюсь, когда рядом делается неправильно. Вы сейчас делаете именно так.
Отправляйте его ко мне в Киев Новой Почтой. Сделаю, выставлю счет, а его я выставлю в любом случае, что за эту писанину с вами, что за ремонт вашего аппарата у меня в Киеве, и отправлю аппарат вам обратно в Одессу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-10, 14:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24-04, 13:54
Сообщения: 41
Откуда: Одесса
Осциллограф один раз уже вход вылетал лет 25 назад. Щуп на строчной слетел. Полёвки из 10 выбрал ближайшие, но температурный дрейф все равно есть. Но в принципе терпимо. Все внутри в золоте и военная приёмка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-10, 14:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24-04, 13:54
Сообщения: 41
Откуда: Одесса
По поводу прислать. Ну а зачем я тогда с 1972 года радио увлекаюсь. С 1980 года ничего не сдавал в сервис. А пару случаев было так и официалы ничем не помогли. А купить всю новую начинку в сборе по цене нового аппарата я и сам могу. такие у нас офф сервисы.ну и ремонт мне интересен как процесс а не метод заработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-10, 16:37 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1367
Откуда: Украина, Киев
Так что делаем дальше? Помогать, или будете дальше увлекаться этим ремонтом?
Я и сам работал в офф сервисе много времени, очень много. Представление об ихней работе имею. Но... не надо всех под одну гребенку.
Мой ремонт - это замена одной или нескольких деталей на всей плате, а не: "А купить всю новую начинку в сборе по цене нового аппарата я и сам могу". Так любой может.
Так что делаем дальше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-10, 16:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24-04, 13:54
Сообщения: 41
Откуда: Одесса
Я тут немного стройкой паралельно занимаюсь и пока пыль садилась меня посетила мысль. У меня осциллограф может работать от 27 вольт. Это в авиации популярно. А эсли я его запитаю от БП, это ж и будет развязка. Вечером гляну паспорт, салат он тянет. БП у меня до 2ампер. Как вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-10, 17:07 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1367
Откуда: Украина, Киев
Хороший вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-10, 00:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24-04, 13:54
Сообщения: 41
Откуда: Одесса
Домашнее задание выполнил.
Ослик запитал от лабораторника. Потребление сварки от сети 0,11 ампера. Осциллограммы геть не радуют. Выкладую шо есть. Вход открытый, линия развертки на нижней линии.

Вход закрыт развертка по центру 4 нога и первичка ТГР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-10, 00:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24-04, 13:54
Сообщения: 41
Откуда: Одесса
В итоге при работе БП на вентилятор и шим все вернулось к исходной точке, а может даже хуже чем было. Вобще то показалось что ослик от лабораторника больше наводок хватает. В кладовке лампы 3*40вт с электронным балластом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-10, 01:26 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1367
Откуда: Украина, Киев
Нужно попробовать засинхронизировать сигнал ручкой "Уровень" на осциллографе до появления устойчивого изображения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-10, 13:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24-04, 13:54
Сообщения: 41
Откуда: Одесса
Неужели Вы меня совсем за дилетанта держите. Ни в каком режиме не синхронизируется. Обычно он в автомате держит даже лучше чем в ручном. Изображение не плывет, оно просто как бы двоится. Вечером буду копать дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-10, 13:33 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1367
Откуда: Украина, Киев
Нет, не держу. Я вижу Вас как мастера начального уровня, пытающегося набить себе шишки (и в кармане в кошельке в том числе), на этих шишках добиться желаемого результата в ремонте своего аппарата, не прислушивающегося к логичным советам окружающих (меня в частности), самостоятельно принимающего порой нелогичные решения и не имеющего достаточно опыта в ремонте подобных конструкций.
Это так, как я вижу со стороны. Не обижайтесь пожалуйста.
Мой стиль изложения текста именно такой, что бы меня понял любой форумчанин на этом и многих других форумах. Но ни в коем случае никого не считаю дилетантом, считаю грамотным собеседником, и Вас в том числе. Я и сам не пуп земли, сам многого не знаю, но учиться никогда не поздно, что я и делаю до сих пор на протяжении многих лет.
Со своей стороны обещаю, что больше тревожить Вас не буду раз Вы помощи не просите.
Извините.
Вот здесь все, чем мы пользовались до сих пор. У себя эту папочку удаляю.
https://files.dp.ua/ru/BM7V2S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-10, 17:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24-04, 13:54
Сообщения: 41
Откуда: Одесса
Ой какие мы нервные. И все но то сказал что не первый день и не первый осциллограф в пользовании. Правда не понятно зачем быть модератором форума куда по логике обращаются с вопросами не понятными. С понятными никто не обращается. В итоге придется как всегда искать решение самому. Ничего не меняется с годами не смотря даже на возможности инета.
Ну и на том спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-10, 17:49 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 14-09, 20:56
Сообщения: 853
В БП так и бывает обычно, ширина шим гуляет постоянно, от этого и как бы двоение импульсов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 990 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru