©2004 Валентин Володин Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное http://valvol.qrz.ru
Гостевая книга Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
ipfs mega.co.nz depositfiles f-bit.ru savepic radikal keep4u fotoifolder fastpic ipfs

Power Electronics

Посвящается источникам питания вообще и сварочным источникам в частности
Текущее время: 29-05, 15:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 558 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 13:57 
Завсегдатай

pwn писал(а):
staska писал(а):
реле не отрабатывает и идет офигенный бросок тока.
Что говорит о том, что это не бренд а какая-то тупость. а) зашита байпасным диодом в большинстве случаев сильно облегчает житсь бустреу б) если бы не поленились бы поставить компаратор, блокирующий работу инвертора если напряжение на банках просело ниже порога (т.е. ККМ не справляется по каким-то причинам) то релейная защита не потребовалась бы. Мораль? Руки не оттуда. Только у конструктора. И не руки а голова.

Или так нужно производителю. Раз расписано в инструкций, то и гарантия с оговорками.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 21:27 
Магистр

staska писал(а):
Или так нужно производителю. Раз расписано в инструкций, то и гарантия с оговорками.
Либо отсутствие гарантии как таковой. Подох? Вырубали под нагрузкой. И запаришься по судам правду искать. Оно то нынче как? Интересы производителя и интересы потребителя суть абсолютно разные вещи. И никто не хочет понять, что если люди так и дальше будут друг друга на....ть, то ничего хорошего у нас впереди не будет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 22:04 
Магистр

pwn писал(а):
И никто не хочет понять, что если люди так и дальше будут друг друга на....ть, то ничего хорошего у нас впереди не будет.
да ужо всем всё давным-давно понятно. Видимо ты сам себя хочешь убедить в этом ;) А вот насчёт "переда"... вопрос философский и, так полагаю, ему место в Курилке :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 19:31 
Магистр

neon писал(а):
это что за запчасти для ККМ на 850 Вт?

Я же выше написал, или вам прайсы, пароли, явки предоставить, на слово не верите? Только доставка конденсатора с digi-key 30$.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 19:56 
Магистр

не обращайте внимания на Неона.. он дотошный до немогу.. я его по другому сайту знаю ;)

И не играть в игру чужую
Но нет того, кому ты можешь предъявить
Свой тайный пропуск в жизнь другую (С)Ария

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 20:58 
Завсегдатай

pwn писал(а):
staska писал(а):
Либо отсутствие гарантии как таковой. Подох? Вырубали под нагрузкой. И запаришься по судам правду искать. Оно то нынче как? Интересы производителя и интересы потребителя суть абсолютно разные вещи. И никто не хочет понять, что если люди так и дальше будут друг друга на....ть, то ничего хорошего у нас впереди не будет.

В теории гарантия есть, если посылка им обратно за свой счет. В практике не проходит. Так как гарантия с оговорками и пересылка не дешевая. Так что - буду думать свое. Исходя из максимума надежности.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 12:54 
Активный участник

tig0r писал(а):
Только доставка конденсатора с digi-key 30$.

с каких это пор стоимость деталей определяется с доставкой? Выходит тогда запчасти на мой ККМ стоят свыше миллиона, если я заказывать собираюсь детали через остров Пасхи и обязательно по 1 шт.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 20:29 
Магистр

neon писал(а):
с каких это пор

С тех самых когда производитель предусмотрел в своей схеме конденсатор фирмы матсушита, и его габариты как-то не очень популярны у наших китайских братьев, а другие не лезут гады.
Ну и если вы уважаемый выступите спонсором по доставке или подскажите такого я с превеликим удовольствием перестану заказывать из-за тридевять земель окаянные детальки и платить за их доставку.
За морем телушка-полушка да рупь перевоз (ц)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 12:00 
Активный участник

tig0r
совместная покупка - вот одно из решений данной проблемы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 20:54 
Магистр

Ага, вот и лежит, ждёт оказии, уже скоро год. Как надоест ждать выкину ему все ККМ кишки и поставлю пару нормальных конденсаторов, мне такой мощи всё равно не надо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 17:00 
Бывалый

Всем привет! Делаю ККМ на IR1152. Почему-то ограничение макс. тока срабатывает не при 0,7 В на шунте, как обещано, а ок. 0,36 В. Правда, из-за малой мощности нагрузки для получения номинального тока я даю переменное входное напряжение 70-80 В. Защиту от недонапряжения по входу блокирую резистором с питания на соотв. ногу.
Кто-нибудь работал с ними? С чем это может быть связано?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 00:33 
Новичок

Проверять лучше в рассчетном диапазоне входного , а то дроссель получается великоват. Еще могут быть различия на шунте и на ноге Isens если соединение ключа ,шунта и СОМ не по-феншую.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 10:48 
Бывалый

Дроссель тот же. Померил тестером падение на плате - 15 мВ в критичном месте. Далеко от искомых 300 мВ. Подпаял провод от осциллографа на дорожки за 1 см от микрухи - те же 0,35 В пик. И не думаю, что этот сантиметр на что-нить повлияет.

Последний раз редактировалось Burner 14-09, 11:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 11:05 
Бывалый

.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 12:50 
Завсегдатай

Burner писал(а):
Дроссель тот же. Померил тестером падение на плате - 15 мВ в критичном месте. Далеко от искомых 300 мВ. Подпаял провод от осциллографа на дорожки за 1 см от микрухи - те же 0,35 В пик. И не думаю, что этот сантиметр на что-нить повлияет.

Микруха похожа по потрохам на 1155 с которой доводилось возиться. Вы бы осциллограммы нескольких соседних полупериодов потребляемого тока привели - было бы лучше понять.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 558 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа